Новости. Омск

Перед многократным подорожанием медсправок для сдачи на права в поликлиниках возникли давки

Фото: НГС

С сегодняшних 1300 рублей стоимость взлетит до шести тысяч рублей.

Омичи узнали, что 22 ноября цена медицинской справки для сдачи на водительские права возрастёт примерно в несколько раз. Из-за изменений в перечне необходимых для сдачи анализов документ будет стоить дороже шести тысяч рублей. 

Узнав об этом в интернете только на днях, омичи  побежали в медучреждения, чтобы успеть взять справки по действующей цене. И последние два дня в омских больницах собираются огромные очереди. Массовые давки, по данным НГС-Омск, образовались в клинико-диагностическом центре «Ультрамед», «Евромеде», КМХЦ, наркологическом диспансере, ФМБА и других медицинских учреждениях.

В оставшиеся два дня омичи торопятся пройти всех необходимых специалистов: нарколога, психиатра, терапевта, окулиста, хирурга и других. Иногда приходится ездить из больницы в больницу — где-то психиатр ушёл в отпуск и некому поставить нужную подпись, где-то хирург не успевает принять всех пациентов.

По словам одной из сотрудниц КМХЦ, ежедневно шоферская комиссия работает до пяти часов вечера, однако в связи со сложившейся ситуацией рабочий график со вторника и по четверг продлили до семи. У омичей появились дополнительные два часа, чтобы успеть пройти нужных специалистов и получить справку.

Формально справки не подорожают. Однако для их получения теперь нужно будет сдать больше анализов: моча,  кровь. Из-за этого сумма значительно больше становится, пояснили изданию в ФМБА.

С 1300  сумма вырастет до шести тысяч. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Анатолий20.11.2019 22:31:39
Всё как всегда, доят и доят, а люди не хотят сопротивляться всему этому беспределу
30
0
Й20.11.2019 22:52:04
Ну нормально чо. Зарплата была 25 стала 18 - "кризис". А справка была 1300 и стала не 1500, а сразу 6500. Антимонопольный аууу, кого там.
19
0
Vlad20.11.2019 22:58:06
То есть стоимость анализов мочи и крови 4700?
8
1
ЧЕЛ21.11.2019 00:49:24
Vlad, да...какая тут кровь?Закончилась эра популизма-только бабки...и катайтесь,пока ищо чего не придумали...
1
39
Артемий21.11.2019 06:23:13
Есть деньги на машину, бензин и его обслуживание, то будут деньги и на справку. Многие в Омске "работяги" получают за от 50 000 до 100 000 наличкой
17
3
гостья21.11.2019 06:45:32
Мы погундим в соцсетях и привыкнем.Ещё можно понять кто лишён за пьянку, наркоту, но зачем всех под одну гребёнку, всё денег в стране нет?
1
0
Александр21.11.2019 08:16:34
Ну принисет алкаш чью нибудь трезвую мочу и сдаст или потерпит недели три, не будет пить, сдаст, потом опять 10 лет будет пить.В чем прикол? Понятно что в деньгах. Барьер в виде 6 т.р. очень сомнительный. Ну на 500 р.больше, справка должна стоить, ну на 1000 р, не в 6 же раз. Аварий совершаемых пьяными не больше 5 %. Остальные аварии совершают трезвые.
11
0
Да уж21.11.2019 08:23:52
Моча стоит 6 тыс?
0
0
гость21.11.2019 08:33:17
Ну что за * в правительстве, почему раньше не сказали?
Про Сирию и хохляндию трещат по 1000 раз на дню, а про своё тайна за 7 печатями.
2
4
Григорий21.11.2019 08:39:30
6 тыс. омичу по плечу! Когда справка будет стоить 25-50 тыс. стоит задуматься о необходимости наличия автомобиля! Деревенским придется туго, но в большенстве своём они ездят без прав!
13
1
адвокат21.11.2019 10:09:56
Портяныч прям расстарался пять ников сменил и зарплата у него в Омске 50-100тыщ, что то принял может или так нагло врет опять..
14
0
водитель21.11.2019 10:17:50
Мало...Надо ПРОПИХНУТЬ закон о том, что данная справка ДЕЙСТВИТЕЛЬНА Т О Л Ь К О 6 месяцев и заставить ее получать вновь и вновь и вновь.....Денег всегда не хватает...у чиновников...У нас то, водителей их !куры не клюют" - нужно делиться.....
5
13
Колюнчик Ротанин21.11.2019 10:35:12
Некрасиво как то получается,не духовно и не патриотично,ей Богу!
Как Родину любить на словах,мы все мастера,вот в мае великая дата и мы все радостно с дедами на палках понесёмся по улицам и площадям.И ведь это здорово,мы чтим и помним подвиг дедов,затем они и воевали чтобы была возможность сдать все анализы и оплатить все как положено,причём под мирным небом над головой.
Мне просто стыдно за омичей,какой мелочный и скупой народец,Родине сегодня как никогда нужна ваша помощь и поддержка,а они разнылись,тьфу.
7
0
житель21.11.2019 10:49:10
Давайте уж сразу дустом!!!
8
0
Гость'21.11.2019 11:11:58
житель, да уж и этилмеркаптаном пробовали - не помогает..
0
0
Виктор Петров21.11.2019 11:19:13
Я конечно патриот и совсем не жадный,скажут за мочу 15000 заплатить,не проблема,надо так надо.
Подскажите люди добрые,что покажет сей анализ,,если каждый вечер 1,5 пива,а в пятницу и субботу в гаражах конечно в хлам,что уж греха таить,я все таки завгар.
Стал вот немного волноваться:что покажет этот анализ и как обдурить врачей
2
0
свой21.11.2019 12:07:06
как всегда, нечистые на руку нагреют руки. Ну а кто имеет проблемы с алкоголем и наркотой, все равно получат свою золоту справку. Среди чиновников, *, прокуроров, судей и прочих нехристей, полно кто пьет, курит, нюхает, колется и гоняет за рулем. Примеров в интернете полно. И что в итоге, они справку не получат? Не смешите мои тапки. Как всегда из людей дураков сделали, чтобы карманы набить.
2
0
маурицио21.11.2019 12:42:47
такой фокус постоянно проделывают с солью и гречей
0
0
гость21.11.2019 12:46:54
На фото куча *.Давайте, ещё передеритесь там.
3
0
Колючник Ротанин21.11.2019 13:19:24
Водителю. Да,с юмором и иронией у водятлов совсем никак,а так же и с серым веществом.Доят и дерут их все кому не лень.
Приготовится к налогу за выход из дома,он небольшой,стерпеть можно
0
0
Беляш21.11.2019 13:36:07
Похоже, что в правительстве психиатр ушёл в отпуск.
11
0
Женуария21.11.2019 14:23:58
Все правильно - пока народ не ропщет, его надо доить дальше по всем направлениям. Сейчас сливки снимут, потом поднимется скандал, царь лично вмешается и понизят стоимость . Тысяч до 3. В итоге плебс доволен, царь молодец, мы ждем новых поборов, а Алина копит второй миллиард.
0
4
Татьяна21.11.2019 15:31:08
Цена взлетела резко, так как анализы новые введены на наркотики и алкоголь. Чтобы выявлять наркоманов и хронических алкоголиков,. Такие к сожалению есть. Вот и возникла паника, кто боится сдавать эти анализы, а кто денег жалеет, поэтому и возник такой ажиотаж!
2
0
Сэр Ланцелот21.11.2019 15:48:35
Сказка "Приключение Чиполлино" в реалиях нашей жизни!
0
0
Злой Омич.21.11.2019 16:15:29
РФ *, не страна а издевательство над народов, ну и за что уважать эту власть? уважение нужно заслужить, а заслуг пока не видно
4
0
Платов21.11.2019 16:33:43
ГИБДД не способны оградить население от неадекватов, а терпилы снова оплатят всю "государственную заботу о нас". Нарки с алкашами спокойно продолжат садиться за руль без прав и калечить людей, им плевать. Гениальное решение в поддержку бизнесменов от медицины. Становится всё интересней, на какие новые инициативы по выкачиванию бабла с налогоплательщиков мы увидим.
0
0
Артемий21.11.2019 16:43:34
Я не понимаю, к чему вой. Вам оказывают услугу на возмездной основе. Вы в праве отказаться и пользоваться муниципальным транспортом. В чем проблема?
2
0
водитель21.11.2019 16:49:18
а кто денег жалеет, поэтому и возник такой ажиотаж!

Источник: https://bk55.ru/news/article/160351/?rnd=0.06074376081577548#comment884738

А у Вас, похоже, денег "куры не клюют" и Вы с о г л а с н ы платить ЗА ВСЁ и ВСЯ втридорога ????? Сегодня НАС ВСЕХ о п т о м ЗАПИСАЛИ в НАРКОМАНЫ И АЛКАШИ, завтра ВСЕХ запишут в " общество ЗАЩИТЫ КИТОВ".....
2
0
водитель21.11.2019 16:54:15
Артемий21.11.2019 16:43:34 Я не понимаю, к чему вой. Вам оказывают услугу на возмездной основе. Вы в праве отказаться и пользоваться муниципальным транспортом. В чем проблема?

Источник: https://bk55.ru/news/article/160351/?rnd=0.7503921115732415#comment884748

ЕЩЕ один "юморист" выискался....


арки с алкашами спокойно продолжат садиться за руль без прав и калечить людей, им плевать.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160351/?rnd=0.7503921115732415#comment884748

А вот НА КОНФИСКАЦИЮ или хотя бы принудительное помещение машин на штрафстоянку на все время лишения прав наши законоДАТели никак не решатся.... Взяли хоть пример с Белоруссии или Казахстана.НО, увы!!!!! Лучше свой "электорат" " подоить..."
0
0
Артемий21.11.2019 22:41:21
водитель, если у правильного пацана или мужика тачку конфискуют, то могут и на бутылку от шампанского сесть. Тема скользкая. Он им надо?
0
0
Alex22.11.2019 21:50:20
А у кого автопарк тоже нужна 1 справка?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич