Новости. Омск

Бывшего главного охотоведа области Данилова снова уличают в браконьерстве?

Источник: www.omskportal.ru

Теперь его добыче, якобы, стали две косули…

В понедельник, 2 декабря, осведомлённый источник сообщил БК55 о новом случае браконьерства в Омской области. По его информации, «отличился» якобы сам Виктор Данилов, экс-директор областного Управления по охране животного мира.

«Вчера госохотинспектор Вячеслав Бобров задержал Данилова и директора охотхозяйства «Пичкас» Казакова в угодье в Колосовском районе с двумя тушами косули. Лицензии на косулю не было в общедоступном охотничьем угодье (ООУ). Они предъявили талоны к лицензии на охоту в закреплённом угодье. У директора не было разрешения на оружие, карабин изъяли. Ещё у одного человека с ними не было разрешения на добычу. У Данилова было разрешение на тетерева», — рассказал инсайдер.

С утра в понедельник, добавил он, охотинспекторы проверяли талоны, выясняя, от какой они охотничьей лицензии.

Также, по непроверенной пока информации источника, в нарушении мог поучаствовать Николай Бабиков из опергруппы Управления охраны животного мира бюджетного учреждения, сейчас он исполняет обязанности охотинспектора по Колосовскому району. Якобы, именно он предварительно «обрезал» угодья — то есть сделал круг и по наличию входных и выходных следов определил наличие зверей и отсутствие людей внутри района предполагаемой охоты. После этого Бабиков дал сигнал Данилову, что можно не бояться и начинать браконьерство.

Как отметил источник, парадокс в том, что очевидцы вызвали из-за нарушения как раз Боброва. Но протокол об инциденте всё равно должен был составлять Бабиков. Он этого не делал. Таким образом встаёт вопрос о его неполном служебном соответствии.

Позже появилась новая информация: у Казакова была лицензия на добычу одной косули, её он выиграл при жеребьёвке. Но при задержании этот документ почему-то не предъявил. Далее лицензии на охоту в ООУ у Казакова и Данилова вдруг чудесным образом появились. Не исключено, что задним числом.

Уже в понедельник БК55 запросил комментарий обо всём случившемся в областном Минприроды. Но характерно, что сначала прокомментировать эпизод в ведомстве пообещали, а потом, в четверг утром, взяли свои слова обратно.

Никакого официального заявления в связи с этим у министерства Ильи Лобова не будет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
гость05.12.2019 12:02:39
Ха! Лобов!
Он уже показал нам мусороперерабатывающий комплекс, гнать его в шею из нашего города.
14
3
Кукумба05.12.2019 12:09:02
Министерство природных ресурсов Омской области - серпентарий посреди Сибири. Наберите нормальных людей, способных урегулировать данную проблемную сферу, а неспособных и негодяев отправьте забор около полиома красить или Иртыш углублять.
20
2
местный05.12.2019 12:30:56
Типичная для омского Минприроды ситуация, что с выбросами, что с браконьерством. Сначала пытаются замять дело, потом начнут лапшу на уши народу вешать.
О чем думал Бурков, когда назначал Лобова министром?
9
5
Фантазия05.12.2019 12:35:53
Эх, здорово было бы, если бы зверям тоже можно было бы огнестрел раздать! Было бы по чесноку: встретились охотник и косуля - у кого глаз более намётанный и рука(копыто) твёрже - тот и победил! А так охота - это нечестное истребление неповинных зверушек. Ладно б волка-людоеда убили, а косули то в чем виноваты были?
15
1
Нутром чую.05.12.2019 13:06:22
Лобов собирает на 2-ю квартиру...
12
1
от имени зверюшек05.12.2019 13:09:17
...привык, по накатанной! Никак, бедный, не остановится!
20
0
Уважаемые омичи, успокойтесь!05.12.2019 13:30:46
Никто не пострадает, никого не накажут!!!
Даже, если бы компашка убила не двух несчастных косуль, а десять уссурийских тигров, то и в этом случае у них бы нашлись все необходимые лицензии и разрешения!
Возникает вопрос: Почему?
Ответ простой: Да потому, что если прищучить как следует главное действующее лицо и довести всё до суда и реального срока, то он на суде может подробно рассказать всю подноготную этой конторы! И тогда выяснится кому, в каком количестве раздаются лицензии (и другие разрешения) на убийство животных.
Могут всплыть многие имена многих "уважаемых" людей из числа тех, кто хвалился собственноручно сделанной домашней колбасой их лосятины. И не только!
А кто ж это допустит???!!!
Вот поэтому, вот этот случай помусолят еще пару дней и благополучно замнут ... Не в первый раз ...
15
2
Ченгачгук05.12.2019 13:46:52
Друзья! Возглавляет охотконтроль Лёша Кабанов, весь в косяках, которого самого заставали в пикантных ситуациях. Как говорится, ворон ворону глаз не выклюнет. Министерство необходимо чистеть с этой персоны!!!!
6
0
nik405.12.2019 15:30:49
уже просто смешно,мпр,куда смотрите? позор!подозреваемых в отставку,виновных в тюрьму!
16
2
не равнодушный омич05.12.2019 16:08:50
лобова гнать в шею а данилова на нары
3
0
Ребята, я балдею05.12.2019 16:50:39
Прям как у М.М.Жванецкого:

Хочешь интересные книжки читать – иди редактором: первым будешь читать, никому не дашь!
Лес охраняешь – дрова есть!
Аптеку охраняешь – вата есть!
Возле змей сидишь – яд имеешь!
Хочешь кооператив иметь – берись квартиры распределять!
За очередью следишь – без очереди берешь!
6
0
Ченгачгуку05.12.2019 19:04:16
Ченгачгук, а надзор за МПР в сфере охраны животного мира осуществляет вроде бы Росприроднадзор, а там специалисты разбежались, остались одни студенты. Начальство все в Новосибирске, которому все по барабану.
2
0
Китаис05.12.2019 19:11:39
Отмажутся , а виноватым сделают В. Боброва .
2
5
Защитник05.12.2019 19:16:51
При чем Лобов?
Контролировать сферу охоты должно Управление охрвыны животного мира. Возглавляет его Алексей Иванович Кабанов. Скажем откровенно случайно заблудший персонаж. Недорабатывает во всем. Проглядывается явная необходимость смены. Вина Лобова лишь в том, что не заставил его уволиться.
10
1
Андреич05.12.2019 20:49:02
Кабанова никто и никогда не уволит. У Лобова кишка тонка. Да и зачем увольнять людей которые на коррупции приносят огромный доход?
Та же пресловутая квартира больше чем за 10 миллионов у Лобова откуда? Никто не задумывался?
Вопросы, вопросы, только лишь вопросы. Наверное потому и замалчивает Лобов о браконьерстве, о грабительской мусорной реформе, о выбросах, о незаконных свалках и т.д. и т.п.
Молчание приносит доход.
2
0
Глошар05.12.2019 22:41:55
Васька слушает,да ест.
13
0
Людям опомнишимся05.12.2019 23:48:42
Ваш оскорбляющий стиль очень знаком. Ни так давно в том же тоне, и теми же словами Кабанов клеймил форум охотников.
0
5
Ungern07.12.2019 09:20:07
Интернет сущее раздолье для *. Любую * можно сюда вывалить. Только вот кое-кому мозгов не хватает уразуметь, что всё это однажды кончается. Как в части интернета, и не только.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич