Новости. Омск

Омск, наконец, станет «опорным пунктом» для крупной авиакомпании

Пока нашему городу никакая авиакомпания реально такой статус не придавала.

Авиакомпания Utair продолжает реализовывать стратегию развития региональных рейсов без пересадок в Москве и строить транспортный коридор Юг — Поволжье — Урал — Западная Сибирь.

«С 2020 года мы добавим в этот коридор новые опорные пункты в Астрахани, Волгограде, Владикавказе, Кургане и Омске. А также внедрим новые связки в базовых аэропортах Utair: Сургуте, Тюмени и Уфе», — приводятся в сообщении компании слова президента «Utair — Пассажирские авиалинии» Павла Пермякова.

Впервые авиакомпания намерена ввести в зимнее расписание открытые летом маршруты: из Сочи в Астрахань, Владикавказ и Волгоград, из Сургута в Омск. Полеты будут осуществляться на лайнерах ATR-72 с максимальной вместимостью 70 пассажиров. Из Омска также будут полеты в Екатеринбург, Нижневартовск и Новокузнецк; из Сургута в Красноярск; из Тюмени в Казань, Нижневартовск и Омск. 

Utair — четвертая по величине авиакомпания в России после группы «Аэрофлот», S7 и «Уральских авиалиний».

До сих пор Омску никакая авиакомпания реально такой статус не придавала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аэропорт
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
7
jo13.12.2019 02:06:13
Что за напасть? То трамвайный хлам, то авиакомпания с ублюдочным отношением к пассажирам. Карма для омичей?
22
5
Бег по граблям13.12.2019 03:28:10
Помню, летел с Домодедово этой * компанией, поскольку на S7 взять билет не успел. У этих полупокеров все всегда не слава Богу. Задержке норма. Это было 29 декабря 2017 года. Рейс задержали, нам принесли на всех две упаковки воды и кучку бургеров. От компании ни привета, ни ответа. Конченая контора.
19
0
Миша13.12.2019 08:36:21
Не понятно чья реклама. Толи Омск позорят, то ли ют эйр, в которой одна череда банкротства сменяется другой, пытаются прославлять. Как у крупной компании может быть 30 самолетов на всю страну, да и еще часть а аренде. А вертолеты, например, на которых она специализируется находятся в Якутии, Красноярском крае и еще не пойми где только не в Омске. Кто хочет убедится, что в Омске они отсутствуют может взглянуть на летное поле.
10
0
Опаньки...13.12.2019 10:45:33
Не бегите по граблям, полетайте на Победе. Вот это днище...
3
29
Код13.12.2019 11:30:52
нормальная компания. не гоните. в наш славный город хоть что то как хаб зашло-виват аэропорту - теперь главное удержать
11
0
Жостик13.12.2019 11:35:25
Опаньки..., слава Всевышнем, обычно беру или на Арофлотб или на S7. А тут ажиотаж, НГ, с Москвы до Омска за 7 дней взял за 30 000 билет. И такое свинство было. В Омск прилетели вместо обычныъ 5 с копейками утра в 2-3 дня, как сейчас помню.
17
0
Егор13.12.2019 18:32:29
Код, какой хаб? В омске аэропортовое обслуживание одно из самых дорогих в стране. А вертолеты сюда будут летать заправляться из Красноярска и Хантов? Вы хоть подумайто что пишите. А на трех самолетах какой бизнес можно сделать ? 2,5 тыс.руб.тонно массы за взлет посадку плюс трап, стоянка. 27 весит боинг маленький. Посчитайте сколько надо посадить отправить самолетов если затраты Аэропорта Омск составляют примерно 990 млн.руб.в год. Это задачка для третьего класса. А потом "радуйтесь".
15
0
Вахит13.12.2019 18:43:09
А что значит станет ОПОРНЫМ ПУНКТОМ? Юты презентовали 3 коротких рейса из Омска. Сегодня презентовали, завтра отменили. И что? В чем заключается ОПОРНЫЙ ПУНКТ? Никогда не слышал такой формулировки в авиации. Разъясните.
9
0
Вахит13.12.2019 18:52:16
Дополню. Если целью статьи, является восхвалить работу очередного непрофи в должности гд центрального, то это не получилось. Статья расчитана на обывателя.
0
0
Борец с коррупцией13.12.2019 19:59:46
Что, оленевод уже до нас свои клешни дотянул???
1
0
Сергей Е.14.12.2019 09:18:45
В городе -миллионнике всё это, всё что должно СЛУЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, - должно быть только на ПЯТЬ и на ШЕСТЬ!!!
И транспорт, и дороги , и количество, и "кактчество": ДЕТСКИХ САДОВ, ШКОЛ, БОЛЬНИЦ! "КАКТЧЕСТВО"(Райкин -для молодых) ПРОЖИВАНИЯ!
А иначе зачем нам эта АРМИЯ -ЧИНОДРАЛОВ и МОЗГОМУТОВ???!!!

Вспомните ГЕРМАНСКИЙ опыт -сначала понаблюдают где ходят люди в новом микрорайоне - там и проложат комфортные пешеходные дорожки и тротуары. Учитесь -олухи.
0
14
не мой14.12.2019 10:39:40
боты вас кто нибудь читает? для кого вы стараетесь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич