Новости. Омск

Омское Минприроды привлекло к ответственности за выбросы пять предприятий

Меры затронули Советский округ Омска.

Минприроды привлекло к ответственности предприятия, нарушающие природоохранное законодательство, — сообщает пресс-служа ведомства.

Из-за превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ (оксида азота и оксида углерода) Министерством проведены внеплановые проверки. Выбросы зафиксировали на посту наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в Советском округе.

Специалисты министерства провели проверку и установили пять источников несанкционированных выбросов. Воздух загрязняли ООО «Металинвест», ООО «ПКФ «МираМет», ООО «ПКФ «СпецСтальДеталь», ООО «Удача» и ООО «Озсмк».

В ходе проведения проверок обнаружены нарушения требований природоохранного законодательства по таким статьям КоАП РФ:

«Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», «Сокрытие или искажение экологической информации», «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха».

В итоге юридические и должностные лица были привлечены к административной ответственности.

По результатам проверок выданы предписания и представления об устранении обнаруженных нарушений.

Напомним, сегодня на черный смог и удушливый запах жаловались жители Кировского округа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
320.01.2020 18:55:25
Очередной выпуск газа в лужу.Особо важно последнее предложение статьи автора: "Напомним, сегодня на черный смог и удушливый запах жаловались жители Кировского округа". Выбросы зафиксированы в САО, а жалуются жители КАО. Кто советник у Лобова в вопросах охраны атмосферного воздуха? По-видимому Институт прикладных искусств заканчивал? Принцип проверок МПР - воняет в Ленинском, проверяй Лузино.
24
3
Сергеев20.01.2020 19:04:15
В природнадзоре сказали, что после жалоб омичей, вопросы возникли к заводу "Омский каучук". Вот это похоже на правду,их масштаб и горящие факела завода это подтверждают
9
1
Сергееву20.01.2020 19:20:29
А знакомый из Николаевки сказал, что каждую ночь в поселке светло от факелов ОНПЗ.
7
0
Сергееву20.01.2020 19:32:07
Не важно кто и что сказал. Важно, что воняет, МПР перевыполняет план по проверкам, а воз и ныне там. Прочитайте басню Сумарокова "Обещание", там в частности есть вещи ну чисто омские: "Открытым образом, бесстыдно лицемерит. А на конец ему никто не верит"
25
1
водитель20.01.2020 19:51:01
Сергеев,

Группа компаний «Титан» сообщила, что в 2019 году на фоне общего роста объемов экспорта в полтора раза увеличила поставки за границу синтетических каучуков.

Источник: https://bk55.ru/news/article/162859/


Все хорошо...Нам нужен экспорт, деньги,деньги, деньги....а омичам вонь,вонь,вонь...
25
2
Виктор20.01.2020 20:20:18
Думают что изложенному верят печально за г омск и жителей титан и только титан это автор вони
4
0
адвокат20.01.2020 21:24:56
По 4 тыщи каждому пади, умора..
27
1
омич20.01.2020 22:10:30
Бурков снова пытается увести общественное мнение от истинного источника выбросов нефтезавода
2
0
Глошар20.01.2020 22:38:38
Сравнили.... с пальцем.Одни металлисты с китайскими литейками.
2
3
Глошар20.01.2020 22:49:25
Эти литейки чище,чем допотопные советские АБЗ по 40т/ч,которые у дорожников-армян.
2
1
адвокат20.01.2020 23:48:37
"мама мы все тяжело больны" - бурчал себе под нос Александр Бypkoв выходя последний раз из своего кабинета в Облправительстве., ему там уже наверное пакет акций кинули, так что хоть запишись..
3
0
jo21.01.2020 00:51:35
какие суммы наказания? Смехотворные. Один судья за рабочий день столько получает
2
1
"мама мы все тяжело больны" - бурчал себе под нос Александр Бypkoв выходя последний раз из своего кабинета в Облправительстве.21.01.2020 01:02:20
Хватит уже над нами издеваться! В Омске вообще власть есть или коррупционер БУPKOB будет вечно пилить Омский бюджет а Москва молчать???
0
0
...............21.01.2020 09:10:54
"мама мы все тяжело больны" - бурчал себе под нос Александр Бypkoв выходя последний раз из своего кабинета в Облправительстве.,


Точно больной на голову !!!!!!!! НЕ * медийное пространство
1
0
Глеб Тютиков22.01.2020 23:45:33
Я, кажется, чего-то недопонимаю, но ООО «Металинвест» и ООО «ПКФ «МираМет» занимаются приемом и переработкой металлического сырья. Какой оксид углерода, если у них, насколько я знаю, нет литья, и они просто принимают и поставляют сырье. Или я в чем-то ошибся?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич