Новости. Омск

В Омской области резко сократилось поголовье скота и птицы

Фото: gov.rkomi.ru/press/ekonomika/selskoe-hozaistvo

Приведены статистические данные региона.

Омскстат опубликовал итоги за 2019 год по поголовью сельскохозяйственных животных и птицы. По информации специалистов, за 2018 и 2019 годы в Омской области наблюдается значительный их спад в хозяйствах всех категорий.

Так, за рассматриваемый период поголовье крупного рогатого скота в нашем регионе сократилось на 10,3 тысячи. Если в 2018 году в Омской области насчитывалось 361,5 тысяч, то в 2019 стало 351,2 тысячи. В частности, за обозначенный период количество коров сократилось на 3,9 тысяч.

Поголовье овец и коз также уменьшилось на 6,7 тысяч голов. В конце 2019 года в Омской области их насчитывалось 215,4 тысячи, тогда как годом ранее их было 222,1 тысяча.

По статистическим данным, значительно снизилось и поголовье свиней в различных хозяйствах. В конце декабря 2018 года их было 440,4 тысячи, а в конце 2019-го — 407,7 тысяч. Разница между показателями составила 32,7 тысяч.

Отметим, что наибольшее сокращение наблюдается в Омской области по численности птицы в хозяйствах. С 2018 года по 2019 год её количество сократилось на 340 тысяч.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Леонид, сами знаете какой23.01.2020 13:59:18
340 тыс птицы это поголовье АО ПК Оша
25
0
Селекционер23.01.2020 14:13:06
Будем кушать южноамериканскую говядину с индонезийским пальмовым маслом.Спермотозоиды будут как раз не активны.
13
33
гость23.01.2020 14:40:52
Правительство РФ угробило сельское хозяйство в области, а теперь думают а почему и отчего так.
38
0
Архимед23.01.2020 17:23:33
Этим вопросом должен заниматься губернатор вместе с заместителем отвечающим за это направление.Люди хотят есть мясо и запивать молоком а по вакту едят сою и запивают пальмовым маслом.Зато у чиновников столы ломятся от снеди.
30
0
резко сократилось поголовье скота и птицы23.01.2020 19:58:52
Это лишний раз доказывает, что Омскую область сознательно уничтожают.
Разруха везде: в с/хозяйстве, в медицине, в промышленности, в образовании, про экологию и говорить нечего - там "путь в никуда"...
Но самое ужасное даже не это ...
Самое ужасное в том, за 10 последних лет ничего никем не предпринималось с целью улучшения ситуации хоть в каком-нибудь одном направлении!!! Хоть что-нибудь бы ОДНО подняли на достойный уровень ... хоть что-нибудь ...
Но Н И Ч Е Г О !!!
Как в песне про "Остров невезения"!!!
И надо быть очень недалеким человеком, чтобы думать что всё происходящее просто случайная череда необдуманных, глупых решений и событий.
15
0
Загадка23.01.2020 20:44:23
Коровы нет,а молоко есть.Как так?
3
0
адвокат24.01.2020 11:41:32
Загадка, сухое молоко на 80% закупается в Китае уже 15-20 лет, большинством производителей молочки..
0
0
адвокат24.01.2020 11:45:11
резко сократилось поголовье скота и птицы, это глобальный процесс. Производство мяса выгодно теперь только крупным предприятиям использующим определенный цикл и оптовые поставки кормов и оборудования. Те же тенденции в большинстве видов бизнеса присутствуют. Сколько продуктовых магазинов у местных ип осталось..
2
0
А.Цимбалист24.01.2020 13:19:44
Какие управленцы в России таковы и результаты на местах. Вчера посмотрел в кинотеатре фильм "Сквозь снег" и советую омичам посмотреть. Сюжет фильма очень напоминает нашу с вами российскую реальную действительность.
2
0
ъ03.02.2020 14:58:36
наше правительство законами уничтожает страну
0
0
Юстас-Центру15.07.2020 05:05:32
На это есть свои причины. Если дохнет больше, чем воспроизводится. Значит болезни, антисанитария, плохая ветеринария. А когда гу бер отчитывался, то у него все было неплохо. Почему у нас так происходит? Что при сов ке, что при нынешних. Ничего не меняется. Приписки, очковтирательство...то ли рок над нами такой висит, то ли мы рождены, чтобы жить в вечной ... опе. При любой власти, при любом уровне прогресса. Уже на марсе высадился марсоход. А бабки как дергали морковку раком, так видно и будут до скончания веков. Прокл ятое место.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич