Новости. Омск

Глава Усть-Ишима Александр Седельников решил пересесть на авто классом выше

Фото: sudexports.com
Администрация дотационного Усть-Ишимского района заказала Mitsubishi Pajero за 1,5 млн. рублей, сообщает БК55.

На сайте госзакупок муниципалитет разместил извещение об аукционе на поставку трехлитрового внедорожника Mitsubishi Pajero. На авто в средней комплектации из районного бюджета выделено чуть более 1,5 млн. рублей.

Ранее глава Усть-Ишимского района Александр Седельников передвигался на автомобиле этой же японской марки, только классом ниже. Служебным автомобилем у главы числился кроссовер Mitsubishi Outlander. Но в начале октября прошлого года он попал в ДТП, перевернувшись на нем.

Напомним, авария произошла на 112 км автодороги Тара – Усть-Ишим. Около 23 часов 30 минут водитель администрации Усть-Ишимского муниципального района «без признаков алкогольного опьянения», так сообщала ГИБДД, не справился с управлением внедорожником Mitsubishi Outlander. В итоге Outlander съехал в кювет и опрокинулся. Находившийся в машине Седельников получил телесные повреждения и был доставлен в Тевризскую районную больницу.

Теперь Александр Седельников, руководитель глубоко дотационного района, решил приобрести более дорогой автомобиль.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
ivan07.04.2013 13:02:55
Тов.Назаров, обратите внимание на это безобразие.
1
0
mick-7707.04.2013 13:24:30
А деньги в бюджет за "убитый" Outlander он вернул?
2
0
Омич07.04.2013 13:28:33
Дорого обходятся такие главы районов.Уазик и ведро запчастей в придачу, таким горе руководителям.
0
0
Человек07.04.2013 15:17:29
Глава Черлакского района купил себе новую Тойоту Камри). Старый Форд Мондео его уже не устраивает. Район в долгах, а глава на новом седане, это все потому что депутатский корпус - ручной, все свои).
1
0
mick-7707.04.2013 15:41:29
to Человек

"все свои" - это маленькая часть этого айсберга. Всё это скотство присходит в большей части из-за того, что мы, налогоплательщики, молчим и по холопски безропотно продолжаем оплачивать "банкет" этих господ.
0
0
омич07.04.2013 18:16:34
СТРАНА ДУРАКОВ
0
0
земляк08.04.2013 00:14:55
Район был дотационным всегда, как и омская область в целом. Заслуги Седельникова в этом нет. Рассточние до города 600 км, ездить приходится часто, УАЗ придется капитально ремонтировать после каждой третьей поездки в город и обойдется это за пять лет дороже трех паджеро. Конечно экономить необходимо! Но, как пел Высоцкий:
" Ты экономь но не дури, в этом чешском Будапеште с сухомятки не помри..." Мне кажется экономить нужно на зарплатах и премиях чиновников. Предлагаю ввести бальную систему (как сегодня предлагают для водителей). А Седельников мужик достойный, автомобиль ему необходим (он в нем живет рискуя жизнью каждый день, и в день аварии он из города возвращался)
0
1
Elena08.04.2013 01:09:51
Не была бы жительницей Усть-Ишима, отреагировала так же как и некоторые - негативно. Но зная, что для частой езды до города и обратно российского производства авто не годится (1200 км. туда и обратно). В нашей организации есть нива, так за 8 лет она нам в копеечку вылетела... Ремонтируем после каждой поездки по району. И покрышки российские махом "горят". Так что, люди, не судите, когда не знаете. Да и мне было неприятно читать плохое про хорошего человека и руководитель он классный - все его в районе уважают. Всегда стремится сделать наш район лучше, и людям помогает, кто к нему обращается. Так что решила не оставлять без внимания, когда хают зря человека.
1
0
Док08.04.2013 07:23:30
Там камри, тут паджеро, там зарплата, тут премия... То бабло, что в последнее время влупляют в членов и их членовозы с лихвой хватило бы, чтобы сделать нормальную дорогу и ездить на волгах или приорах.
0
2
Док08.04.2013 07:29:00
Для земляк и елена. Согласен по недостаткам нашего автопрома, но насчёт УАЗов и Нивы просто пургу гоните. В данном случае всё зависит от водил, эксплуатирующих эти ТС, а им, по большей части, по-барабану. Потому, что "всё вокруг колхозное, всё вокруг ничьё". Сколько раз сталкивался с такимы "рулевыми" - как в том анекдоте: "а почему из этой машины масло не капает? а потому что оно кончилось"
2
0
pol80508.04.2013 08:54:11
да такому "хорошему" человеку Крузака 200 надо. пускай купит за свои деньги, ни кто ему ни чего не скажет, а то привыкли на халяву барствовать.
1
0
Ишак Омский08.04.2013 09:05:41
КАкие знатные, но тупые тролли у товарища Седельникова!!ВЫ себя сами послушайте!! Неужели вами,жителями этого захолустья находятся оправдания ворам и жуликам? Эта машина стоит как бюджет вашего района! и не надо ересь нести по поводу отечественных авто! очень смешно внедодоржник премиум класса - чтобы месить дер...мо! почему б тогда не купить рамный мазда бт и пр., по цене ровно в половину меньше, но это внедорожник. Седельников - наглая рожа, кидающая понты перед бедными колхозниками! Это вообще извращенство в таком районе тратить столько денег на авто для главного жулика!
0
0
mick-7708.04.2013 11:54:29
Для поклонников товарища Седельникова.

Вместо того, чтобы хвалу возносить нам о главе района, коль вы его цените, сбросьтесь да и купите ему это авто!
Плюсом, оплатите ремонт Outlander'a!
0
0
Профи08.04.2013 13:13:21
З.П. руководителя территории должна напрямую зависеть от з.п жителей территории. Тогда он, может быть, будет заниматься людбми
0
0
чож08.04.2013 15:29:52
to елена. столь негативная реакция в комментариях объяснима. это "бизнес курс" и подобные ему желтые газетенки спонсируемые из за бугра, т.е являющ. НКО, зудят в своих желтых заголовках любые новости, особено любят лить парашу на голову выкладывая всякий бытовой криминал..
0
0
чож08.04.2013 15:31:34
... т.е являются по сути подстрекателями, и я тоже на это повелся ,не выдержал по сути не разобравшись...(((
0
0
чож08.04.2013 15:33:08
когда уже примут СМИ-иностранных агентов... не буду спокыкаться обо всякую шваль, надеюсь и другие тоже будут больше думать своей башкой..
0
0
Индус омич08.04.2013 22:23:29
а что в этой новости желтого?все читающие с башкой и без нее понимают каково это в беднейшем районе на бюджетные деньги премиум-авто покупают-ясно,что главному жулику!!!и ерунду тут пишет он сам и его детишки!!!
0
0
Аэлия10.04.2013 17:30:37
Вы о чем люди вообще, я вот живу в Усть-Ишиме и ничего нового не вижу, никаких изменении и реагирую как нормальные люди. Нужна ему машина пусть он за свои деньги покупает! Наш район итак дыра, а он еще на машину деньги, выделенные району тратить будет! Ну что сказать "ваще нормально"!
0
0
Ирина11.04.2013 16:29:16
Я живу в с.Усть-Ишим,я конечно хорошо отношусь к нашему главе,но мне кажется,пусть лучше покупает на свои средства машину,он бы посмотрел вокруг,у нас дорог то нормальных нет,нормальный асфальт,только на улице Победа,Школьная,Садовая,а на остальных улицах всегда грязь,не пройти не проехать,а ему машину новую надо,а то что развали район пофиг всем,даже выйти не куда,не то что в других районах,у нас даже нет зоны отдыха,в парке даже скамеек нет,даже школьникам кроме как в подворотнях пить,курить даже заняться не чем,надо о районе думать а не о себе.
0
0
Галина15.04.2013 00:25:30
Господин Седельников сначала разворовал Усть-Ишимский ДЭУ который строил те самые дороги,по которым тяжело сейчас ему ездить на "Волге".А теперь разворовывает остатки от районного пирога.А жители Усть-Ишимского р-на ездят на раздолбаных Газелях и автобусах,которые разваливаются по пути следования.И главу района нисколько не беспокоит,что на них ездят больные люди,беременные женщины и дети.Вот бы господина Седельникова прокатить на общественном транспорте хоть разок по им же построенным дорогам)))
0
0
Мария07.08.2013 16:42:11
вот-вот! а самое печальное, что альтернативы нет этому "хорошему руководителю"...
1
0
иван13.01.2017 23:02:14
Уважаемая Elena если бы я не жил в Усть-Ишиме и не работал в администрации я бы с вами согласился. Но до Седельникова А.С. работал Сергеев Сергей Михайлович, который ездил на волге. А этому подавай японский автопром. и самое интересное что его жена ездит на личном мицубиси поджеро, как и мужа служебная. видно нужно ремонтировать свое авто за счет района. 31 декабря заехал в усть-ишим и ехал до автовокзала и обратно на дальнем свете, т.к даже в центре горит 3 лампочки на столбах. А на счет дорог седельников а.с более 20 лет отвечал за дороги в районе, будучи директором ДРСУ Усть-Ишимский. Очень обидно за свой любимый район и замечательных людей которые живут в этом прекрасном таежном уголке и которые один раз поверили этому человеку и выбрали его в 2010 году..а теперь незнают как от его избавиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич