Новости. Омск

Бывший арбитражный управляющий «Агро-Траста» Алексин получил тюремный срок за растрату

Его также обвинили в превышении полномочий.

Первомайский райсуд Омска приговорил бывшего арбитражного управляющего ЗАО «Корпорация «Агро-Траст» Вячеслава Алексина к четырем с половиной годам лишения свободы, — сообщает «Новый Омск».

Кризисного менеджера обвиняли в растрате в особо крупном размере, образованию юридического лица через подставных лиц, отмывании денежных средств и злоупотреблении полномочиями.

Суд установил, что для оплаты коммунальных счетов конкурсный управляющий «Агро-Траст» перевел более 200 млн рублей по мнимым сделкам двум подконтрольным компаниям, имеющим похожие названия с ПАО «МРСК Сибири» и АО «ТГК-11».

Как рассказали изданию в суде, Вячеславу Алексину назначили наказание в 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Суд также решил оставить имущество осужденного под арестом — до рассмотрения гражданского иска о взыскании суммы ущерба.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
за справедливость28.01.2020 18:06:47
Эх Алексин,доигрался в умного юриста.Жадный был.
3
0
Мимо проходил29.01.2020 07:10:55
Жаль, доигрался Слава. Зато сколько понтов было в период управления Агро-трастом.
3
0
за справедливость29.01.2020 08:35:07
Алексин всегда себя позиционировал мега-юристом.Да и жадненький был.
4
2
Лихачев Александр Владимирович29.01.2020 11:40:00
Мало комментариев, так как читатели не поняли - как он жульничал. А вообще - это предел наглости так делать.
2
0
Вечерний сосед29.01.2020 12:08:12
Надо же было додуматься до такого тупого механизма вывода денег!!!!! и это юрист, руководитель компании! Или г-н Алексин думал что кредиторы не обратят внимания на такие суммы "коммунальных платежей"???
3
0
Горн29.01.2020 12:15:42
4.5 года....и свободный долларовый миллионер....неплохой заработок
3
0
Оптимист29.01.2020 13:23:41
Тут ещё вопрос, были ли компании подконтрольны Алексину. Думаю наоборот. Нужно искать реальных собственников и тех, кто обналичил деньги
2
1
за справедливость29.01.2020 13:35:53
Из желудка у него деньги достанут или сам отдаст. В жизни он большущий трус.
0
0
неравнодушный омич29.01.2020 15:12:53
не поделился с кем надо вот и поехал по этапу
0
1
А29.01.2020 15:17:11
даже если и часть у кредиторов/должника, то все равно неплохой выход из профессии
Но если и вправду все так, то уж совсем примитивно
0
1
Анатолий30.01.2020 11:10:19
Реально много дали, понятно что срок д.б. реальным, но года два-три, это потолок
0
0
СП08.02.2020 14:23:41
Нормально так за 200 млн - 4 года общего режима и 500 тр штрафа... через два года уже по удо выйдет...если бы 100 тр вывел то получил бы лет 5...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич