Новости. Омск

Бывшие хозяева «Сибнефти» Абрамович и Швидлер купили угольные месторождения

Роман Абрамович

Они подали ходатайство в ФАС.

Бывшие владельцы нефтяной компании «Сибнефть» Роман Абрамович и Евгений Швидлер (также ее экс-президент) выкупят один из крупнейших производителей коксующегося угля — холдинг «Сибуглемет» — у ВЭБ.РФ за 4 млрд руб.

Как пишет «Коммерсантъ», ходатайство о приобретении 99,57% АО «Междуречье» (добывающий актив «Сибуглемета») подала в ФАС компания «Онега холдинг». Ее совладельцы — Greenleas International Holdings Романа Абрамовича, Abiglaze Limited Александра Абрамова, Toshi Holdings Евгения Швидлера. 

«Сибуглемет» включает в себя, кроме «Междуречья», разрезы УК «Южная», шахты «Антоновская» и «Большевик», обогатительные фабрики «Междуреченская» и «Антоновская». Мощность переработки угля на этих фабриках — 12 млн т в год. Балансовые запасы угля — около 300 млн т. Владельцем холдинга является ВЭБ.РФ. Часть активов принадлежит ему напрямую, часть находится в залоге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
сергей15.02.2020 13:28:52
А какое нам дело до Абрамовича и Швидлера??? что он готов нам с ним в Омске стадион построить в память о том, как и каким образом обогатился???? если так, то вспоминайте почаще......
2
0
ЧЕЛ15.02.2020 14:13:30
Делов-то и не будет...могут куплять что захотят...на бабчелки от Сибнефти...а нам Серожа толька слухать ,да лукать-как у хлопцел все ладно получается...
8
1
Анатолий15.02.2020 15:35:58
На память, могу ошибиться, поправьте, кто помнит ещё.
Ленин: " Сегодняшнее поколение будет жить при коммунизме", Хрущев(22 Съезд) : " Наши дети и внуки будут жить при коммунизме", Горбачев:" Каждая молодая семья к 2000 году будет жить в отдельной квартире". Сегодня и вчера " ...". Я вот думаю, а где будут жить наши дети и внуки. Если кого-то упустил, извините.
8
0
местный17.02.2020 09:54:26
для Анатолия

Д. Медведев: "Денег нет, но вы держитесь..."
Н. Соколова: "Макарошки стоят всегда одинаково..."
И. Алашкевич: "Стояло вот это быдло (прим. пострадавшие от паводка в Иркутской обл.), и они все готовы были кипятком описаться от счастья..."
5
1
шоковая терапия17.02.2020 09:54:52
сергей, а у них до нас постоянно.В том смысле, где бы еще чего, пока мы рассуждаем о совести -несовести. Ребята нами рулят туда, куда считают нужным. "ЛКП" всегда найдется.
4
0
Омич17.02.2020 11:27:46
Из 90-х:

"Предприниматель" на допросе:
- А скажите, любезный, на какие это деньги вы приобрели целый угольный разрез? Сдаётся нам, что - на народные...
- Что вы, товарищ майор! Ну, откуда у народа такие деньги?
7
0
Анатолию17.02.2020 11:33:05
Ольга Глацких: "Государство их не просило вас рожать"
0
0
валерий17.02.2020 20:21:55
Ну хоть что-то.Не все же историческую родину финансировать.
5
0
Колян18.02.2020 04:21:57
Фамилия- то какая красивая. Ну прям в точку. ШВИНДЛЕР на немецком означает " мошенник"
3
0
гость18.02.2020 10:35:32
Анатолий, А что же ты про нынешнюю власть не написал? Чего она нам только не обещала!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич