Новости. Омск

В Омске рядом с рухнувшими складами Минобороны продают землю с 30 постройками

Торги пройдут в ближайший месяц.

Любопытные подробности ситуации вокруг обрушившихся складов Минобороны на проспекте Маркса выяснились сегодня. По данным «СуперОмска», по соседству продают земельный участок с тремя десятками построек.

В первом квартале 2020 года намечена продажа с торгов примыкающих к складам  5,36 гектар. На территории расположено 28 объектов недвижимого имущества общей площадью 12 557,2 кв. м. Согласно кадастровой карте, вид разрешенного использования земли — «для размещения объектов культуры», в том числе «крытые физкультурно–оздоровительные сооружения (спортивные залы, катки, плавательные бассейны, боулинг-центры и др.)». Сейчас идет подготовка лота к реализации.

Кадастровая стоимость участка составляет чуть меньше 22,5 млн рублей.

Три здания складов в конце прошлого года выкупила московская компания ООО «Профит Реал Эстейт» за 45,1 млн руб. при стартовых 10,8 млн руб. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Склады
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
14
Алексей29.02.2020 17:59:10
Уважаемые писатели !!! Вы ! Не собирайте слухи ни не пишите враньё если вы не чего не знаете . Как бабки старые на завалинке сидите и слухи собираете , смешно ! У нас В городе кругом старые ветхие здания разваливаются кругом , при чем жилые и в них живут люди , напишите о старом фонде и их предстоящем расселении если конечно у Вас есть такая информация и она имеет место жить ! Обратите лучше внимание на Территории вокруг жилых домов и их проездов , где живут наши горожане и наши дети . У Вас господа ! , только заказные материалы и не более того , враньё на вранье . Лучше напишите что то полезное для наших граждан . Напишите честно кто травит наших горожан газом и так далее . Это важнее чем рухнувший от старости склад . И какая Вам разница господа писатели кто и как купит земельный участок , и за какую цену тем более . Главное что бы там было быстрей построено что то красивое и важное для нашего города и наконец не будет этого ужасного объекта бывших складов МО в центре города .
8
0
Хайтек29.02.2020 18:35:23
Алексею ,У нас В городе кругом старые ветхие здания разваливаются кругом , при чем жилые и в них живут люди , напишите о старом фонде и их предстоящем расселении если конечно у Вас есть такая информация и она имеет место жить ! Обратите лучше внимание на Территории вокруг жилых домов и их проездов , где живут наши горожане и наши дети . У Вас господа ! , только заказные материалы и не более того , враньё на вранье ..////Есть такие места Дендропарк ветхий заброшенный ,засучив рукава,верните все ценные деревья кустарники и поставьте там памятник и огромный музей кто когда с какого года трудился в дендропарке,кто в каких годах учился работал.Вот это будет сенсация всем сенсациям сенсация .
3
0
Максим29.02.2020 22:40:25
Алексей, у любого сми есть хозяева которые определяют что писать а что нет и при этом ещё зарабатывают деньги на рекламе. Все это пишется не для нас, это просто чей то бизнес.
1
1
Хайтек01.03.2020 01:36:25
Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, сержанты и старшины, офицеры армии и флота, генералы и адмиралы! Товарищи рабочие и работницы, колхозники и колхозницы, работники науки, техники и искусства, служащие советских учреждений и предприятий! Боевые друзья! От имени и по поручению Советского правительства и Всесоюзной коммунистической партии большевиков приветствую и поздравляю вас с великой победой над германским империализмом! Сегодня столица нашей Родины — Москва от имени Родины чествует доблестных советских воинов, одержавших эту победу. Сегодня воины-победители, питомцы сталинской военной школы, пронесут по улицам Москвы и мимо стен седого Кремля свои боевые знамена, покрытые бессмертной славой многочисленных побед. Четыре года назад немецко - фашистские полчища по-разбойничьи напали на нашу страну. Советский народ вынужден был оставить мирный труд и взяться за оружие, чтобы отстоять честь, свободу и независимость своего Отечества. Война с фашистской Германией — этим коварным и сильным врагом — явилась для нас тяжелым и грозным испытанием. Дело шло, как указывал товарищ Сталин, о жизни и смерти Советского государства, о жизни и смерти народов СССР!
8
3
пeльмeнь ypaльский01.03.2020 10:10:25
в пн бypka смачных люлей слови ща в Москве пока все блины едят.
сашенька подошел к краю своей пропасти)))
4
4
Burmafos01.03.2020 11:19:36
пeльмeнь ypaльский, как ты задолбал .Всякую мурню несешь
7
0
ежкин кот01.03.2020 12:14:24
вы че, на масленицу все перепились, читать разучились, а нести *- нет??
Территория интендантских складов, по-честному, должна быть передана городу безвозмездно, также, как в свое время получена бесплатно. Министерство обороны - не доходное предприятие. чтобы извлекать прибыль из задарма полученной земли, в которой миновала надобность! По крайней мере. город должен иметь первоочередное право на выкуп земли по льготной цене. От этого министерства Омску никакой пользы.
4
0
Гость01.03.2020 14:19:40
ежкин кот, Правильно! А чиновники продадут и попилят деньги! Умно, бл!
4
4
пeльмeнь ypaльский01.03.2020 14:27:23
Burmafos, бляфaнтeв носом дыши и наслаждайся я еще даже и не начинал
1
4
ежкин кот01.03.2020 15:31:25
Гость, даже если продадут, средства поступят в горбюджет.
0
0
Джабраил02.03.2020 09:32:57
Кот, ты не путай свою личную шерсть с государственной!
0
0
ежкин кот02.03.2020 13:12:34
Джабраил, что я путаю? Что земля бывшая минобороны, проданная городом, поступит в бюджет? Есть другие варианты?
Земля с таким неликвидным видом использования, коммерсантами будет тупо перепродана. Им тут жилье надо выстроить. А торговли, офисов и развлечений тут вокруг много.
0
0
Зайцев Николай03.03.2020 16:12:11
Подскажите,где арендовать биотуалет? Нашли компанию биоэкосистемы ,
https://bioecosystems.ru/obsluzhivanie/arenda.html
Пишут, что хорошая фирма, может кто работал с ними?"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич