Новости. Омск

Омичка перепрофилировала свой бизнес на актуальные нужды и выставила на продажу

Фото: соцсети

Речь идет о производстве так необходимых масок.

На специализированном портале объявлений размещено одно о продаже готового бизнеса по изготовлению масок. Ателье носит специфическое название «Кроха». Видимо, дело в том, что еще совсем недавно хозяйка предприятия Алина Бальцев работала в ином направлении: торговля товарами для самых маленьких. 

Однако теперь, наряду с конвертиками, в которые при выписке заворачивают младенцев, а также вещей для самых маленьких, «Кроха» поставляет омичам то, что резко приобрело куда большую актуальность — медицинские маски.

Отметим, что частичное перепрофилирование произошло на 15-м году работы.

Наработав на новом поприще определенный опыт и резко повысив рентабельность, предпринимательница выставила бизнес на реализацию. Оценила производство «мощностью» в тысячу медизделий  каждодневно и перспективой только на рост хозяйка в 2,8 миллиона рублей. 

Отметим, еще до работы по новому профилю компания приносила своей хозяйке свыше 720 тысяч чистой прибыли годовых.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
хм...02.04.2020 08:43:36
Маски нужны будут на волне паники ещё неделю - а потом по этому направлению наступит *. А маленьким тоже пока ничего не надо - нет их. Так что правильно продает - через месяц никому уже не продашь.
8
8
p-exorcist02.04.2020 09:21:17
Разъясните, пожалуйста, слабоумным и ведомым гражданам: от коронавируса могут защитить только маски категории FFP-3, которые ни в одном ателье изготовить нельзя, так что по сути данная баба - преступница (мошенница) (впрочем как и очень многие предприниматели в России)
3
4
Валентин02.04.2020 11:41:32
p-exorcist, Прежде чем умные слова писать и разбрасываться обвинениями, мозги включите. Маски такие которые она шьёт, служат для защиты окружающих от человека который заболел, но ещё сам об этом не знает. Является так называемым носителем. Китайцы носят маски именно для этой цели. Только так можно предотвратить новые заражения. Соответственно никакого мошенничества с её стороны нет.
3
2
p-exorcist02.04.2020 12:16:43
Валентин, прежде чем писать что бы то ни было, на всякий случай - думайте. Если от коронавируса защищают (~ на 99%) только маски категории FFP-3, а все остальные - бесполезны - подумайте, каким образом кустарные поделки, созданные для обогащения на несчастных, доверчивых людях, - каким образом эти маски защищат окружающих, если они в принципе не защищают? (входящий и исходящий потоки воздуха в чем то различаются??? Если так, тогда поздравляю, у вас слабоумие)) Без обид))))
0
0
Наблюдательный02.04.2020 14:08:40
p-exorcist, слабоумие как раз у тебя.
Я практически тоже самое говорил, что и Валентин и мне не западло повторить для слабоумных.
Если маска нужна только больным, чтобы они не заражали здоровых, то откуда ты знаешь, что ты - не больной? Инкубационный период, как утверждается, длится две недели и значительную часть этого срока ты являешься носителем вируса, хотя сам пока ничего не чувствуешь.
0
2
Наблюдательный02.04.2020 14:11:53
Действительно, выгодный бизнес!
Сейчас шьешь маски, а когда карантин закончится - снова будешь шить товары для детей, которых обеспечит посткарантинный демографический взрыв
2
0
Валентин02.04.2020 14:41:24
p-exorcist, защищают тем, что ваши слюни,которыми Вы сейчас брызгаетесь, на Вас остаются, а не разлетаются по окружающим. Слабоумие наблюдается у Вас, поскольку Вы даже написанное понять не можете.
5
1
Ак-4602.04.2020 14:43:17
Как она шьёт?! А самоизоляция? Указ президента? и административная, уголовная ответственность ..Сотрудники по воздуху летают? Штрафы сотрудникам..В перечне производств , которым разрешено работать? Тогда маски должны иметь сертификат.. оформление 4 месяца, цена вопроса 700000. Только тогда производство в списке с разрешением продолжать работу,.а так -это хозяйственный инвентарь или повязка для лица , подобное .. на что тоже надо ДС..
за отсутствие - штрафы, подделка - статья УК,
Роспотребнадзору адрес для визита
2
1
Ак-4602.04.2020 14:44:19
Как она шьёт?! А самоизоляция? Указ президента? и административная, уголовная ответственность ..Сотрудники по воздуху летают? Штрафы сотрудникам..В перечне производств , которым разрешено работать? Тогда маски должны иметь сертификат.. оформление 4 месяца, цена вопроса 700000. Только тогда производство в списке с разрешением продолжать работу,.а так -это хозяйственный инвентарь или повязка для лица , подобное .. на что тоже надо ДС..
за отсутствие - штрафы, подделка - статья УК,
Роспотребнадзору адрес для визита
1
0
каспар03.04.2020 07:55:54
заодно можно перепрофилироваться на шитье саванов. Это направление более перспективное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич