Новости. Омск

Омичей ждет еще одна полноценная неделя самоизоляции?

Фото: ctv7.ru

Есть данные, что глава региона уже готовится подписать соответствующее распоряжение.

Предполагается, что конечной датой спецрежима «повсеместной самоизоляции», который был запущен указом губернатора Омской области Александра Буркова в минувшую среду, 1 апреля, может стать воскресенье, 12 апреля. Такой информацией располагает портал «Город55».

Отметим, изначально никакой «финальной» даты у документа не было. Ориентация, судя по всему, могла быть на обращение Владимира Путина, первоначально посчитавшего, что нерабочей недели россиянам хватит, чтобы преодолеть кризис. Теперь же выходные дни официально продлены по всей России до 30 апреля — правда, с допустимостью корректировки. Примечательно, что Президент также расширил полномочия глав субъектов РФ по вводу спецрежимов с формулировкой «в зависимости от обстановки».

Напомним, режим предполагает ограниченное передвижение граждан. «Разрешенные» цели выхода из дома — поход в продуктовый магазин или аптеку, выгул домашнего питомца, вынос мусора. Безусловно, ряд категорий граждан не может отметить свою работу в стандартном, не дистанционном, режиме. 

— Ожидается, что соответствующее распоряжение губернатора появится уже сегодня к вечеру, — транслировали «Городу55» в облправительстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
.Буркову и утину03.04.2020 13:51:18
Да чтобы вы так жили, как я живу.
4
0
мимо проходил03.04.2020 14:01:51
Надеюсь, школьники-то, да и студенты - будут учиться на дистанте? Или опять сидеть заставят? Сколько можно уже каникул? И, кстати, не понял до конца - так есть ли разница, между каникулами, объявленными до 6 апреля, и - режимом самоизоляции? Что заканчивается 6 апреля, а что продлевается-то?!
13
1
сергей03.04.2020 14:15:58
конечной дата "самоизоляции" в регионе наступит тогда, когда Гарант издаст указ, который сразу подпишет губернатор....... и никто и ничто более не повлияет на её изменение .......а вот льготы на проезд ВЕРНИТЕ и расскажите об этом Фадиной..........
15
0
Александр03.04.2020 14:34:25
Главное,которые прилетят в Омск 15.04 изолировать от общества и желательно надолго.
16
3
Женуария03.04.2020 14:48:49
Садики хоть будут работать или истерия продолжится?
19
19
Женуария03.04.2020 14:49:23
Александр, лучше изолировать тех, кто предлагает подобную чухню.
12
0
Ваш К.О.03.04.2020 15:20:40
НЕЗАКОННОЙ изоляции
23
4
ГОСТЬ03.04.2020 15:29:34
КАКАЯ ЭПИДЕМИЯ ? У НАС В СТРАНЕ , ДА И В МИРЕ , ЧТО , ТРУПЫ ЛЕЖАТ НА ДОРОГАХ ? ИЛИ СТАЛО УМИРАТЬ БОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО ? КОМУ ВЫГОДНО ? А В ИЗРАИЛЕ ТАКОЙ ЖЕ ПСИХОЗ ?БЛИН , СТРАНА НАПУГАННЫХ ИДИОТОВ .
6
1
Ольга03.04.2020 16:33:12
Я педагог в ДШИ каким образом я должна дистанционно вести хор?
5
29
Естественный отбор03.04.2020 16:37:38
Женуария,
ГОСТЬ, Из-за таких как вы и сидят все на этой изоляции. Жопы прижали и рыпаемся. На всех мест в больницах не хватит. Италии захотелось?
22
0
Омич03.04.2020 17:53:21
Естественный отбор, в Швеции нет жесткого карантина. Многие бары и рестораны открыты, правда, у барной стойки просят не задерживаться: можно сесть за столик либо забрать заказ и уйти. Метро ходит, но автобусов поубавилось, а водительское место огорожено. Магазины работают в обычном режиме.Горнолыжные курорты принимают туристов и закрывать склоны не спешат.
2
0
мимо проходил03.04.2020 18:01:05
Омичу:
да к - там, например, где спокойно оставляют велосипеды И ИХ НИКТО не ворует - там, допустим, можно пробовать на доверии подобные меры, если они сработают. Но какой смысл сравнивать с другими подобное? Не понимаю.
21
1
Женуария03.04.2020 18:35:16
Естественный отбор, хотелось бы, чтобы у таких как вы мозги хоть немного появились
27
0
скептик03.04.2020 18:48:46
Естественный отбор, Скажи чем я могу навредить ТЕБЕ , если на СВОЕЙ машине поеду поработать на огороде ???? Наоборот, свежий воздукх, солнце, а мне говорят; СИДИ В ДУШНОЙ квартире и НЕ РЫПАЙСЯ, а то штраф СОРОК ТЫСЯЧ !!!!!!!!
4
0
Борец с коррупцией03.04.2020 19:26:28
Чё-то там копошатся, запрещают.Неужели кто-то им ещё верит и слушает?
9
0
Гость.03.04.2020 20:47:20
Мы все понимаем, что нет эпидемии и вирус не смертелен. Врачи об этом говорят открыто. Конечно утину доложили в первую очередь, что угрозы нет.
В результате мы имеем, то что имеем.

Под кого так прогнулся вопреки интересам страны.?. . Ну тоже понятно.... В белоруссии все спокойно, все работает.

Проверка показала, что со стадом можно делать все, что хочешь.... У большинства мозгов нет....
2
0
Ирина04.04.2020 00:38:31
Господи, за какие грехи я родилась в этой стране? Я так устала выживать, власть продажная, народ инертный и глупый, все страны в порядке-одни мы в заднице: сидим без денег на своей земле, просто *!
1
5
Грач04.04.2020 11:30:02
Ирина, вы думаете в другой стране лучше? Уезжайте, зачем здесь сидеть и ныть? Сидите и работайте на своей земле, как вы выразились. И приносите пользу себе и людям. Во всем у вас Путин виноват. Масса возможностей, но правда легче сидеть и на диване рассуждать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич