Новости. Омск

Второй в Омске строительный гипермаркет пытался работать в карантин — следом за «Леруа мерлен» принудительно закрыли «Оби»

В ближайшие три месяца двери торговых центров будут закрыты, либо владельцам придётся заплатить  серьезные штрафы. 

Что-то странное происходит с омскими строительными гипермаркетами. После вчерашнего принудительного закрытия гипермаркета «Леруа Мерлен», заработавшего вопреки режиму полной самоизоляции в городе, когда из него в срочном порядке эвакуировали всех покупателей, устроивших столпотворение перед входом, аналогичная ситуация повторилась с его конкурентом — «Оби».

В соцсетях вчера написали: «По ходу «Оби» закрывают, приехало 4 патруля ДПС, останавливают всех. У входа стоят дяди в касках и с автоматами».

Деятельность второго гипермаркета, также находящегося на Левом берегу,  была приостановлена Роспотребнадзором.

Входы в OBI заблокировали сотрудники спецслужб. Покупатели возмущены. Обои, плинтуса, дверные ручки — всё останется в тележках. Купить ничего не удастся. Но это для их же блага: находиться в гипермаркете сейчас опасно для жизни — в столь плотных очередях риск заразиться новым вирусом крайне высок.

 — Меры будут ужесточаться, рейды такие проводятся по причине, на мой взгляд, совершенно безответственного отношения как людей к собственному здоровью, так и руководства таких заведений. Когда мы сюда приехали, вы, наверное, видели какое количество автомобилей на парковке, какое количество людей было в торговом зале — практически как в обычный день: ни о какой самоизоляции речи не идёт!  Ситуация серьёзная, вы видите статистику, которая в нашей стране, — к сожалению, гибнут люди. Наша задача — не допустить этого в городе Омске. Но с таким отношением это сделать тяжело!  — заявил в эфире областного телевидения вице-мэр Омска Олег Заремба.

Покупателей экстренно эвакуировали из магазина.

 — Торговый комплекс ОBI будет закрыт на неопределённое время до принятия решения судом. Сейчас оформлен протокол о временном запрете деятельности. Многие индивидуальные предприниматели и юридические лица пытаются ввести в заблуждение контролирующие органы для того, чтобы избежать проверочных мероприятий и избежать штрафных санкций за неисполнение распоряжения губернатора, — сказала «12-му каналу» главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Омской области Анастасия Зенюк.

В ближайшие три месяца двери обоих торговых центров будут закрыты, либо владельцам придётся заплатить  серьезные штрафы. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
6
Проходила мимо 204.04.2020 15:13:57
Спонсор закрытия этих строительных маркетов - Бау@ентр??? Ведь именно он включён в "перечень структурообразующих предприятий" нашим губером... И с понедельника будет работать официально. Граждане, а вы в курсе?
5
8
мимо проходил04.04.2020 15:16:02
О, привет разрекламировавшему его работу здесь! Простое правило: знаешь - знай себе на здоровье - здоровее будешь, если ТОЛЬКО ТЫ знаешь. А то - где теперь Лихачёву затариваться-то будет?!.. Или он успел-таки?!
4
5
мимо проходил04.04.2020 15:17:58
ох, ти-и, - спасибо, Проходила мимо 2! Сравнивайте, сравнивайте, чтобы вся подноготная кулуарных решений видна была!
11
1
Омич04.04.2020 15:29:49
Может им вообще уйти из Омска?
27
1
Гость.04.04.2020 15:34:11
В понедельник все ломанут в Бау. Так то у них народу всегда было меньше, чем у конкурентов.

Бизнес, ничего личного... кому ручку позолотили?
33
1
Борец с коррупцией04.04.2020 15:39:44
Галушка вынудила губера прикрыть конкурентов, жалко, что оно не составило компанию калиновке...
7
4
Леночка04.04.2020 16:21:39
Пусть народ лучше бухает, а не ремонты делает
18
1
делегат04.04.2020 16:41:40
Минпромторг не против работы строительных магазинов,а если учесть,что стройки и промышленные предприятия функционируют,то круговая непонятка выходит в Омске.Кто с кем в доле?
17
3
Женуария04.04.2020 17:02:26
С такими раскладами скоро Сане с его Зарембами прятаться придется от "спасенных" ими омичей, чтобы не побили.
26
1
омич04.04.2020 17:22:12
что то подсказывает что юристы в леруа и оби не студенты на дистанционке и я бы с удовольствием посмотрел на публичные извенения криги и губернатора
5
5
Вертер04.04.2020 17:34:57
Вы хлопцы заигрались в демократию...
19
1
Трэш05.04.2020 00:21:08
Лютый беспредел творится конечно в городе. Да и в стране в целом.
7
1
Лихачев Александр Владимирович05.04.2020 01:24:57
Гостю Мимо проходил. Не а, опять не успел. Утром заехал на работу, потом поехал в ОБИ, но без особой надежды. Так, раз уж планировал. Там красивый учтивый плакат, что типа извиняемся, о времени работы сообщим. И люди по одному на машинах приезжают самоизолированные, матерятся на власти и уезжают. Тогда пошел испытанным методом - приехал на стройрынок, переговорил с кем надо, и все мне вынесли. Согласен с теми, кто пишет, что закрытие ОБИ как самого дешевого и разнообразного магазина и Леруа - дело рук Бау, а в Бау все дороже - специально вчера перед покупкой просматривал каталоги. Хоть цемент сравните, другие строительные смеси.
2
1
мимо проходил05.04.2020 02:08:08
Лихачеву:
вот-вот, я-то сам не захотел приобретать машину, так у меня отношение к владельцам авто как к транжирам своих времени и денег (на бензин) - я бы, прежде, чем ехать, позвонил бы, стоит ли время тратить, а владельцам авто - им просто нравится путешествовать. Ну, благо, что нашли решение.
0
0
Пэпа05.04.2020 07:32:12
Проходила мимо 2, видела и нечего им не будет
8
1
Егор05.04.2020 09:05:00
а почему Икея работает?
11
2
Татьяна Архипова05.04.2020 11:15:24
По ходу разрастается не короновирус, а массовый психоз... Или на то и ставки делали?
0
1
Андрей05.04.2020 18:10:18
Проходила мимо 2, не согласен с вашим мнением. Как раз ремонт начал 28 марта, когда бау работал только самовывозом через интернет заказы. 29 марта бау уже работал только на доставке. Всю след неделю Оби и Леруа, положив на распоряжение Губера, работали (за что им плюс от меня, хоть что то успел закупить). А бау четко выполняя распоряжение о закрытии, видать заслужил быть в списке «структурообразующих»
5
0
GT06.04.2020 06:58:40
Я думаю, что и Леруа и ОБИ будут подавать в суд на губернатора и остальные службы.
0
0
Феникс06.04.2020 09:51:23
Не работает БАУ. Ботуны
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич