Новости. Омск

В Омской области появился штаб по управлению экономикой

Он создан для помощи предпринимателям.

В Омской области организован оперативный штаб по управлению экономикой в условиях эпидемии нового коронавируса, — рассказали в облправительстве.

Региональные власти ввиду угрозы малому и среднему бизнесу, претерпевающему в эти дни убытки, решили хоть в чем-то помочь предпринимателям.

Губернатор Омской области Александр Бурков создал оперативный штаб по управлению экономикой в условиях экономического кризиса и пандемии. В его составе — члены облправительства, мэрии Омска, бизнесмены, а также представители региональных отделений «Опора России» и «Деловая Россия», Омского областного Союза предпринимателей и Омской торгово-промышленной палаты.

Как уже писал «БК55», омские предприниматели обратились к губернатору Омской области с открытым письмом. Союз предпринимателей предложил, среди прочего, снизить налоговые ставки для субъектов малого предпринимательства и освободить от уплаты налога на имущество, ввести арендные каникулы, субсидировать банковские ставки и лизинговые платежи, а также сохранить на прежнем уровне тарифы на вывоз ТКО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
появился штаб по управлению экономикой06.04.2020 14:19:53
Он создан для помощи предпринимателям.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166581/

И еще говорят, что под аналогичный "штаб по оказанию помощи гражданам Омска" уже выделили 2 500 м.кв. на территории Морозовского сельского поселения!
13
0
Гы06.04.2020 14:25:42
Командно- штабные учения в условиях современного концлагеря.Коммунарка уже есть.
9
1
Дима06.04.2020 15:23:02
Предприниматели потеряли деньги. Штаб деньгами помочь не сможет,т.к. такие полномочия есть только у Законодательного собрания Омской области. Бюджет расписан и утвержден Законодательным собранием. Зарплату своим работникам предпринимателям платить нечем, выручки же нет. Соответственно, работников придется увольнять и расторгать договоры аренды.
Законодательное собрание может снизить налог по упрощенной системе налогообложения и по вмененке, может снизить транспортный налог и т.д. Но зачем штаб? Что такое "хоть чем -то", в деньгах это сколько?
24
0
кит06.04.2020 16:59:34
имитация бурной деятельности? А там вообще есть хоть кто-то, кто в экономике реально разбирается?
15
2
Ольга06.04.2020 17:12:37
Хочется задать вопрос нашим властям принимавших решение о самоизоляции и карантине!Вот представьте в семье состоящей из трех-четырех или более человек все сидят дома а один работает! В итоге он рано или поздно принесет в дом заразу!Вот и где логика и смысл всего этого балагана?Должно быть все или не все.В черепной раз приходиться поражаться отсутствию интеллекта и разума у чиновников!Причем видна тенденция чем выше должность тем тупее!Лишь бы выслужиться!слабаки!
26
0
Женуария06.04.2020 17:14:49
Сплошные штабы, а в штабах - штабные крысы.
8
0
сергей06.04.2020 17:31:32
вот и проявите себя подсказав губернатору и мэрше, что бы вернули льготный проезд и отменили неправомерное его отключение...
12
0
адвокат06.04.2020 17:35:49
Эти дармоеды еще и доплату к своим 450к зарплатам получат..
16
0
адвокат06.04.2020 17:36:30
А это в маленькой нищей Чехии.
Ипотеки и кредиты отложены на 6 месяцев
80% заработной платы для неработающих из-за карантина берет на себя государство
Частные предприниматели получать 1000€, за период от 12 марта по 30 апреля
Также частные предприниматели получат 550€ если надо сидеть с детьми до 13 лет из-за закрытия школ/садов
Бизнес может взять беспроцентный кредит с отсрочкой оплоты 12 месяцев для оплаты аренды и тд.
Отложена оплата медицинского и пенсионного страхования на пол года
Отложили уплату налогов, вроде на 6 месяцев
Отложили подачу налоговых деклараций на 3 месяца
Отменён налог на покупку недвижимости
Отложен налог на транспортные средства для бизнеса (для физ лиц транспортного налога нет)
Отложена оплата за автобаны на 3 месяца для авто больше 3.5 тонн
Новые уточнения по зарплатам:
Если твоё «рабочее место» закрыто:
1. из из указа правительства, то компенсация 100%
2. Нарушены поставки для твоего производства 80%
3. Из-за маленького спроса на твою продукцию то 60%
https://mpsv.cz/antivirus
7
1
Баба Нюра06.04.2020 17:47:34
Уважаемые Члены Штаба! Омичи просят Вас! Сделайте так, чтобы в аптеках были защитные маски! Иначе грош Вам цена!
6
0
Колька ротанин06.04.2020 17:50:38
Кто нибудь знает,Володя прилетел или до сих пор летает?
Волнуемся мы за него уж очень.Утром Митрополит Володя с вертолета обещал бороться с проклятым вирусом и вся область ждёт результатов,скорее всего уже и штаб никакой не нужен и на работу скоро выпустят.
Епеархия не отвечает,в аэропорту тоже трубку не берут,есть у кого то информациия
6
0
Дима06.04.2020 18:07:52
Баба Нюра, а как они маски в аптеках "сделают" ? На алиэкспресс закажут что ли? Или вы действительно верите в штабы? Если бы могли и хотели уже бы давно сделали.
3
0
неравнодушный омич06.04.2020 18:16:19
лица все те же - суета сует
5
0
Пурген06.04.2020 18:20:49
А мастера кроты,те же лица?в черных шубках,у которых по сто АО,ООО акции для жуликоффф с кусочком бумажки со стартовым,. акционера за 10 тысяч.
6
1
Галина06.04.2020 21:29:39
Чем управлять, экономикой? А таковая существует в РФ, если да, то как РФ оказалась в такой попе?
2
0
Андрей06.04.2020 22:36:40
ЙГалина,
Экономика может еще и существует,но управленцы толковые а именно порядочные,честные и патриотичный явно в большом дефициците!А практически их нет!
0
0
светлана07.04.2020 00:51:07
Баба Нюра, http://krolik-omsk.ru/delivery - здесь доставка масок по адекватным ценам, если Вам требуются. А так же доставка блюд по себестоимости. Так предприниматели проявляют солидарность с жителями Омска. Рекомендую
1
0
Баба Нюра07.04.2020 11:30:06
Штаб создали и вроде он уже заседает! Но в аптеках как не было масок так и нет! На * тогда такой штаб, если не может решить такой простой вопрос
2
0
Баба Нюра07.04.2020 15:56:55
Штаб приступил к работе, а масок нет в аптеках! Забавно! А где рассказы про большой потенциал Омской промышленности? Дескать, дайте нам заказы и мы в кротчайшие сроки готовы выпускать любую продукцию! Всё враньё! Заказы есть, и на маски, и на аппараты ИВЛ! Однако не один Омский завод не может исполнить это заказы! Позорники!
2
0
Ден07.04.2020 20:32:00
Задалбали со своим пиаром что да и гражданам 1750 рублей по безработице
0
1
О переименовании улиц12.04.2020 23:08:12
Баба Нюра, сделай себе маски сама ! купи рулон салфеток за 99 рублей в FIX-Price! на ютюбе куча видео !
0
0
дафнис13.04.2020 08:21:15
О переименовании улиц, а фиксик не работает.
0
0
Крокодил13.04.2020 16:50:41
Землю крестьянам,фабрику рабочим, деньги банкирам,власть имущим,так вот и распределить, ничего не изменилось.
1
0
Александр14.04.2020 10:28:48
Как можно управлять тем, чего нет???? Вся экономика в Москве.
0
0
О переименовании улиц14.04.2020 15:19:27
дафнис, FIX PRICE -не закрывался ни на день !
0
0
ОПЯТЬ НАГЛОЕ ВРАНЬЕ ?14.04.2020 15:38:17
зачем врать ? какую помощь они оказывают ? доведи Омск до нищеты и убожества! Толку от них ноль ! Правительство Омской области и мэрия- это ДАРМОЕДЫ !
0
0
ОПЯТЬ НАГЛОЕ ВРАНЬЕ ?14.04.2020 15:38:35
зачем врать ? какую помощь они оказывают ? доведи Омск до нищеты и убожества! Толку от них ноль ! Правительство Омской области и мэрия- это ДАРМОЕДЫ !
0
0
дафнис14.04.2020 18:38:36
О переименовании улиц, большое спасибо! а я сижу тут у себя в подвале и боюсь сходить - узнать. Завтра пойду затарюсь!
0
0
дафнис14.04.2020 18:39:04
О переименовании улиц, большое спасибо! а я сижу тут у себя в подвале и боюсь сходить - узнать. Завтра пойду затарюсь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич