Новости. Омск

Стали известны условия тестирования омичей на коронавирус в частных клиниках

Фото: newsyou.info

На этой неделе надеяться на это благо не придется.

Следующая неделя в Омске может ознаменоваться не только снятием режима «повсеместной самоизоляции», но и налаживанием системы тестирования на коронавирус в условиях частной лаборатории. О деталях отлаживания такого процесса сообщает Телеграмм-канал «ОмскЦентрСилы».

Согласно их данным, удовольствие ощутить себя не затронутым всемирной напастью обойдется в 1900 рублей. Право на проведение процедуры, как оказалось, пока получено исключительно вотчиной Фридманов — «Евромедом». Однако само медучреждение никаких разъяснений по вопросу не дает; возможно дело в подготовке масштабной презентации.

Чуть позже стало известно, что речь идет о середине апреля — ориентировочно называется начало будущей недели. В настоящий момент в СМИ курсирует информация, что запрос от частной медорганизации органами Роспотребнадзора действительно получен.

Напомним, сейчас разрабатывается специальный перечень негосударственных организаций, которым будет разрешено тестировать население. Пока право на оказание таких услуг получено столичными клиниками, причем оно реализуется уже несколько недель. В столичном регионе самая большая заболеваемость и смертность.

Омичам тесты достаются лишь в самых исключительных случаях: при наличии признаков ОРВИ по возвращении из заграничной поездки, при контактах с зараженным; при диагнозе «внебольничная пневмония»; людям группы риска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
ГостьДед07.04.2020 09:36:13
Это тест для богатых?
где брать деньги пенсионерам?
9
1
А кто то ожидал другого?!07.04.2020 09:57:29
Согласно их данным, удовольствие ощутить себя не затронутым всемирной напастью обойдется в 1900 рублей. Право на проведение процедуры, как оказалось, пока получено исключительно вотчиной Фридманов — «Евромедом».

Источник: https://bk55.ru/news/article/166607/

Ничего в Омске не меняется!
13
2
Ирина07.04.2020 10:54:25
Опять Евромед, монополист.Могли бы хоть когда-нибудь отработать без прибыли, и как в такой ситуации с наименьшей прибылью.В Москве частные клиники предложили свои услуги,а Омск? Займитесь БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.И просто не очень понятно, зачем сдавать этот тест за 1900, если у тебя нет симптомов, идти на работу, ехать в транспорте, и опять через неделю сдавать тест?Или просто за 1900 быть уверенным, что ты не разносчик вируса???
4
2
Ирина07.04.2020 10:55:03
Опять Евромед, монополист.Могли бы хоть когда-нибудь отработать без прибыли, и как в такой ситуации с наименьшей прибылью.В Москве частные клиники предложили свои услуги,а Омск? Займитесь БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.И просто не очень понятно, зачем сдавать этот тест за 1900, если у тебя нет симптомов, идти на работу, ехать в транспорте, и опять через неделю сдавать тест?Или просто за 1900 быть уверенным, что ты не разносчик вируса???
3
2
Ирина07.04.2020 10:55:42
Опять Евромед, монополист.Могли бы хоть когда-нибудь отработать без прибыли, и как в такой ситуации с наименьшей прибылью.В Москве частные клиники предложили свои услуги,а Омск? Займитесь БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.И просто не очень понятно, зачем сдавать этот тест за 1900, если у тебя нет симптомов, идти на работу, ехать в транспорте, и опять через неделю сдавать тест?Или просто за 1900 быть уверенным, что ты не разносчик вируса???
3
2
Ирина07.04.2020 10:57:06
Опять Евромед, монополист.Могли бы хоть когда-нибудь отработать без прибыли, и как в такой ситуации с наименьшей прибылью.В Москве частные клиники предложили свои услуги,а Омск? Займитесь БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.И просто не очень понятно, зачем сдавать этот тест за 1900, если у тебя нет симптомов, идти на работу, ехать в транспорте, и опять через неделю сдавать тест?Или просто за 1900 быть уверенным, что ты не разносчик вируса???
3
2
Ирина07.04.2020 10:57:44
Опять Евромед, монополист.Могли бы хоть когда-нибудь отработать без прибыли, и как в такой ситуации с наименьшей прибылью.В Москве частные клиники предложили свои услуги,а Омск? Займитесь БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.И просто не очень понятно, зачем сдавать этот тест за 1900, если у тебя нет симптомов, идти на работу, ехать в транспорте, и опять через неделю сдавать тест?Или просто за 1900 быть уверенным, что ты не разносчик вируса???
10
1
Омичка07.04.2020 11:41:07
Я в шоке. Наживаются на всем! Ну как так, товарищи?! Как хотите так и живите, сейчас на этом тесте будут деньги делать, потом ещё что-нибудь придумают. Всё понимают что жаловаться бесполезно, как делали на нас деньги, так и будут делать. Позор!
1
1
Омичка07.04.2020 11:41:39
Я в шоке. Наживаются на всем! Ну как так, товарищи?! Как хотите так и живите, сейчас на этом тесте будут деньги делать, потом ещё что-нибудь придумают. Всё понимают что жаловаться бесполезно, как делали на нас деньги, так и будут делать. Позор!
4
1
Беляш07.04.2020 13:41:29
Пришел, сдал тест за 1900 руб и тут же вирус подхватил. Или потом еще 14 дней самоизоляции?
3
1
Беляш07.04.2020 13:51:14
Пришел, сдал тест за 1900 руб и тут же вирус подхватил. Или потом еще 14 дней самоизоляции?
0
0
Бывший Омич07.04.2020 14:41:02
Тесты в России как и "выборы", столько сколько нарисуют. "..всем объявляю выходные дни с сохранением заработной платы..." /В.В. ПУТИН/
0
0
Бывший Омич07.04.2020 14:42:14
Тесты в России как и "выборы", зачем они нужны. "..всем объявляю выходные дни с сохранением заработной платы..." /В.В. ПУТИН/
3
1
Ольга07.04.2020 20:57:10
Да сколько можно наживаться на людях. Да когда вы нажретись. Куда смотрят власти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич