Новости. Омск

Омская прокуратура выявила нелегальную фирму-однодневку

Фото: in-news.ru/news/obshestvo/yugorskaya-firma-odnodnevka

Указанное местоположение организации было «липой».

Прокуратура Ленинского округа Омска при проверке выявила существование незаконного образования юридического лица ООО «СК Монолит».

Установлено, что эта организация зарегистрирована на территории Ленинского административного округа в ноябре 2019 года. Однако с момента образования юридического лица финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, гражданско-правовые договоры не заключались, а на указанном месте регистрации данной организации никогда не было.

Учредитель, который по совместительству является и директором организации, при проверке пояснил, что фактическую деятельность по руководству организацией не осуществлял.

Материалы проверки прокуратура направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц). Было также сделано представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокуратуры округа.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
есть мнение09.04.2020 11:29:44
Во это новость!
0
1
ветеран09.04.2020 11:34:44
Видимо так хорошо замаскировала свою "деятельность", что н и к а к обнаружить не могут, а х о ч е т с я .....
3
2
Аноним09.04.2020 11:39:09
Прукуратуру лудше проверит как из ветхого жилья переселяют или вам слабо!!!!!!
9
0
Женя09.04.2020 11:55:01
Или как водоканал проводит реконструкцию сетей арендуемых сетей водопровода на 200 млн. в год.
Про миллиард который странным образом отошел в Омскэлектро то же не слышно ничего.
7
0
109.04.2020 12:39:34
с момента образования юридического лица финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, гражданско-правовые договоры не заключались, а на указанном месте регистрации данной организации никогда не было.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166740/

Данные факты не свидетельствуют о составе преступления, а всего лишь говорят об отсутствии бизнеса.
Тоже мне, уровень для прокурорского реагирования.
4
0
Транш Мон Таль09.04.2020 13:00:06
Да когда8тысяч газелей ездили нелегально,ни прокуратура,ни налоговая ни ФСБ,ни милиция,не замечали,и это десятилетия,неучтенка,миллионов 10 евро,мимо кассы,бюджета,в чьи-то карманы
2
0
Транш Мон Таль09.04.2020 13:14:56
100 газелей это в месяц 600000 рублей,в год это7,2 миллиона в год,старыми деньгами,2 миллиона евро почти,а с тысячи газелей,это двадцать лямов евро,а,с8 тыс газелей?вот тебе и день Налоговой и ФСБ
2
0
Транш Мон Таль09.04.2020 13:21:12
Вот этих денег хватило бы и на маски и на постройку дед садов с бесплатным питанием и на постройку домов для пенсионеров,с бесплатным лечением и кормлением,и для бесплатных обедов для детей,вот кто у детишек тырит.,
2
0
Майор Топорков09.04.2020 13:25:54
, шесть тыс это аренда маршрута,который бедный предприниматель платил некоторым ,,владельцам ,,маршрутов,а сам зарабатывал 20 ,тыс,после ремонтов,и заправок,да уж
0
0
Майор Топорков09.04.2020 13:40:20
Я вот думаю,а работают ли такие люди в национальных интересах России,а то может,мечтают,как раньше,отделить регион,и поставить своих,у власти,а на население вообще наплевать?.Назначат своих у власти и ТД,может пора их за зад взять.Даже если ,,делились,,мелочь кидали как кость,а ты радовался?Остальное сэбэ?Я про неучтенку!Про газели.
1
0
Дрон09.04.2020 13:53:39
Ну да,уткам крошки кидают они танцуют,а жирные на месте сидят.
1
0
Бишбармак09.04.2020 13:56:27
А овчарку перекормишь,она овец,охранять не сможет,лежать будет,а волки тем временем все порасташат.
2
0
Стиляга09.04.2020 14:00:30
Видимо крыше не дал на лапу и свалил им на ногу монолит.ха !открыли Америку у ваших депов по сто контор.сыночки дочки внуки правнуки старухи бабки.не смешите рванные тапки.
0
0
Стары09.04.2020 14:07:34
На этом, наше с вами сотрудничество закончено
0
0
Казбек09.04.2020 14:25:44
Удивили,некоторые олигархи,под чужими именами и после пластики,спокойно пьют вино в Испании и рулят.
0
0
Казбек09.04.2020 15:35:19
Хотя,даже если за маршрут 4000на пусть7000 нелегалов,это в год336 миллионов,а за 10лет3млрда336млн,или42млн евро
1
0
Сибад09.04.2020 16:07:33
Больше всего таких лжеконтор в дорожном хозяйстве,деп.имуществе,на стройках домов а в ука,их уйма,ЖКХа главный в*ор,а за ним дорожник.
1
0
Гость10.04.2020 01:54:01
Транш Мон Таль по фамилии Кузнецов? Тогда понятно откуда цифирки. Недостаток ума, зато богатая фантазия.
3
0
Петруха10.04.2020 01:56:02
Ща карантин отменят мы ещё с сотню создадим левых контор.
А поборы (типа налоги) все равно платить не будем..
Ищи дураков..
0
0
Адмирал Кузнецов10.04.2020 14:24:56
Гость, когда у студентов ,,заканчивались все тосты,,,враньё конечно,мы пили за героя фильма фан фан тюльпан,там был старик,не помню,толи девять,толи двенадцать детишек у него было,за него и пили.А я за прадеда всегда пью,он в японскую,у Уборевича был,потом вместе с дедом сидели,а я да добро помню,и в тапки тоже люблю,если мне,то я другим ссу
0
0
Гость12.04.2020 03:10:45
Адмирал Кузнецов, Недостаток ума, зато богатая фантазия.
Ему про его фейк о маршрутках, а он своих дедов вспоминает!
Валя, аллё! От самоизоляции начались проблемы с восприятием реальности? Имбирьчику пожуй, с лимоном.
0
0
Крокодил13.04.2020 02:34:54
Гость, я про фильм,посмотри классный фан фан тюльпан,там есть герой транншмонталь,за которого студенты пили,а про газели,я в этой кухне варился и людям помогал.На счёт ума,Когда наруки приносят техосмотр,за штуку.В год сто машин сто тыс,а за десять лет посчитай,лям.когда это закончится?Почему заграницей,за любую бумагу неберут??? Народ устал от взяток.Я счастлив,что никого не убил,не украл,не *,слава тебе Господи,гудбай!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич