Новости. Омск

Александр Бурков уже утвердил план поддержки омского бизнеса

Фото: ombudsmanbiz.omskportal.ru

Он подписал распоряжение о первоочередных мероприятиях, которые должны обеспечить устойчивое развитие экономики в условиях ухудшения ситуации с коронавирусом.

Был разработан пакет мер поддержки совместно с региональной властью и предпринимателями. В их перечень вошли 14 пострадавших отраслей. Уже в этом месяце план будет реализовываться.

В связи с этим: в 10 раз снизится стоимость патента для всех видов деятельности, по которым он применяется, будет установлена льгота по транспортному налогу для пассажирских перевозок, в 2 раза снизятся ставки по налогу на имущество для предприятий, пострадавших вследствие пандемии.

Также установлены минимально возможные ставки по упрощенной системе налогообложения — «доходы» до 1%, «доходы минус расходы» до 5%. На ближайшем заседании Законодательного собрания Омской области в конце апреля планируется рассмотреть указанные проекты областных законов. На данный момент представители облправительства ведут переговоры с частными арендодателями, чтобы те определенное время не взимали плату с малых и средних предприятий. Но и для арендодателей в свою очередь тоже разработают меры поддержки.

Ко всему прочему с ресурсоснабжающими организациями прорабатывается вопрос предоставления малому и среднему бизнесу отсрочки по платежам.

Предприниматели могут позвонить по телефону 8(800)201-95-87 и получить консультацию по действующим мерам поддержки.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Заяц10.04.2020 10:27:12
государство должно взять обязательство по выплате заработной платы на закрывшихся предприятиях - это единственная поддержка, которая должна быть утверждена, а не вода налитая в этом плане.
26
10
гостья10.04.2020 10:29:04
Купил по дешевле, загнал по дороже - это и есть Омский бизнес.
25
9
Омский гyбepнатор отсиживается в окопах! Почему?10.04.2020 10:31:55
федеральный центр выделил каждому региону миллиард рублей на борьбу с короновирусом это значит что президент выполняет свои обещания!
более того всем гyбepнаторам предоставлены расширенеые полномочия для осуществления мер противодействия вирусу.
почему гyбepнaтор не оказывает реальную помощь малому бизнесу?
почему гyбepнaтор не оказывает помощь людям не раздает старикам продукты?
почему гyбepнaтор не ведет реальную борьбу с пандемией кроме нелепых пиар-акций?
почему Омский гyбepнатор до сих пор не отправлен в отставку?
20
0
Наблюдательный10.04.2020 10:57:28
Заяц, ну тут надо заметить, что в распоряжении Буркова не так уж и много денег.

Другое дело, что он ничего не выделил на противодействию половцам и печенегам - это вообще безобразь, за такое можно и кресло потерять!
18
6
Вся в власть в окопах!10.04.2020 11:24:30
Омский гyбepнатор отсиживается в окопах! Почему?,
Миллиард? Целый? Это же аж по 450 рублей на жителя области. Ну теперь разгуляемся) При этом все доходы региона уходят в известном направлении (ваш "федеральный центр").
12
12
Алёна10.04.2020 11:35:42
ещё бы ИПков освободили от налога за самих себя в этом году, а это почти 40 тыс. вот это была бы помощь
13
3
Женуария10.04.2020 12:36:21
Какие-то странные меры поддержки - поборы только временно уменьшить. Типа должен был 3000 в бюджет заплатить , а раз бизнес не работает из-за наших запретов - значит 2 000 заплатишь, вот как мы тебя поддержали.
11
1
Старший помощник ЛОМ10.04.2020 12:47:06
Господа загляните для сравнения на сайты фондов микрофинансирования Омской области и краснодарского края.
Омск: 500 000 до 36 месяцев 6% микрозайм «антивирус»
Краснодар: 1 000 000 до 36 месяцев 1% с отсрочкой платежей на год!!! Займ « антикризисный 1-1-1»
Сравните.....
17
2
адвокат10.04.2020 13:25:36
Сейчас по "своим" рассуют как и не было, а вы ждите пока лебеда поспеет.
5
1
Хомс10.04.2020 13:39:48
Как в афере в страхование, окажется, что у Вас "не страховой случай".
4
1
Сифон10.04.2020 13:55:10
При В.П. Рощупкине значительно снизилось поступление средств в городскую казну по причине спада промышленного производства и резкого уменьшения нормативов поступлений из федерального бюджета. Это привело к возникновению дефицита в городском бюджете. Попытка исправить ситуацию введением новых муниципальных налогов привела к тому, что руководители многих промышленных предприятий перерегистрировали свои компании за пределами Омска. В центре внимания общественности также оказалась транспортная проблема: на городские автомагистрали были пущены так называемые самоокупаемые автобусы, что вызвало недовольство горожан, имеющих право на льготный проезд.
В ноябре 2000 года В.П. Рощупкин ушел в отставку, получив пост заместителя председателя Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Госстрой .
4
0
Гость10.04.2020 16:42:25
Омский гyбepнатор отсиживается в окопах! Почему?, сейчас губернаторы, которых мы не выбирали, почувствуют всю прелесть от кремлеботов, что по указке своего царька начинают перекидывать всю ответственност на губернаторов.
0
3
Валентин10.04.2020 17:23:53
гостья, Вы чем занимаетесь в жизни? Чиновник, сотрудник органов? Глупости пишете.
3
0
Леонид П.10.04.2020 19:45:55
Когда Lehman Brothers банкротился, вообще всем пофигу было. Главное высококлассные специалисты как удобрения по другим конторам разбрелись.
5
0
Царь обнуленный10.04.2020 20:01:28
На здоровье людей наплевать ему лишь бы бизнес не плакал .
0
1
Станислав11.04.2020 10:55:13
гостья, очередной бессмысленный набор букв.
К вашему сведению из разницы в цене покупки и продаже-это что покрывает все расходы, убытки, налоги и обязательные платежи продавца.
К вашему сведению производитель в стоимость товара тоже закрывает и прибыль, поверх себестоимости товара.
Если вы получали зарплату, то поймите, кто-то оплатил её из своей прибыли или доходов, если вы из бюджета получаете её.
Коммунизма нет!
1
1
ИП11.04.2020 17:47:23
гостья, парикмахерские,маршрутки,такси,различные мелко ремонтные конторы,клининг,мебельщики,юристы и т.д. ,что перепродают ?
0
0
Алексей Г.12.04.2020 19:28:37
Гражданин губернатор, когда начнутся выплаты заурчдным нищебродам? Кушать очень хочется.
0
0
GT13.04.2020 14:53:28
Еще в стародавние времена ходила такая язвительная шутка. Если у японцев заканчивается рыба, они выходят в море и ловят рыбу. Если у русских заканчивается рыба, они создают Комиссию по выяснению причин отсутствия рыбы. Комиссия организует штаб по разработке мероприятий, направленных на устранение отсутствия рыбы. И т. д.
0
0
GT13.04.2020 15:01:00
Алёна, ИПки...красиво излагаете, барышня... прямо песня....кесарю кесарево, ипкам ипково...
БК, когда уже у вас в комментах можно будет смайлики ставить. Безобразие. Каменный век.
0
0
Евгений18.04.2020 15:35:51
Ха ха ха. Патенты не снижены. Усн тоже. Красивая обложечка и все. Если бы я был президентом страны, то я бы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич