Новости. Омск

В Омске объявлено о неблагоприятных метеоусловиях первой степени

Предупреждение передано на все крупные предприятия.

В Омске объявлено о неблагоприятных метеорологических условиях, способствующих накоплению вредных примесей в воздухе над Омском и Омской областью, как сообщили в Обь-Иртышском УГМС.

«В период с 00-00 часов 12.04.2020 до 11-00 часов 12.04.2020 на территории города Омска и Омской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», — сказано на официальном сайте ведомства.

Предупреждения о необходимости ограничений переданы на 27 омских предприятий.

Добавим, что вчера Омск оказался в дымке. В региональном Минприроды явление объяснили горящей сухой травой в СНТ «Маяк», расположенном в Ленинском округе.

«Специалистами Минприроды Омской области проведены рейдовые мероприятия и определен источник задымления. Им оказалось возгорание сухой травы на территории 2 гектаров в СНТ «Маяк» в Ленинском районе», — добавили в Минприроды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
3
Рома12.04.2020 11:10:24
А в соцсетях фото гуляет ТЭЦ, которая чадит как всегда, и как всегда им пофиг на НМУ
5
1
Надя12.04.2020 11:11:08
Капец, пойду окна закрою
57
3
Станислав12.04.2020 11:12:31
О как оказывается уменьшение трафика личного автотранспорта, в связи с САМОИЗОЛЯЦИЕЙ и приостановкой деятельности коммерческих организаций, не сильно повлиял на химический состав воздуха в городе.
Один очаг горения травы на окраине, в безветрие, затянул весь город дымкой? Не странно ли?
12
5
Роме12.04.2020 11:12:44
Ага ещё мелкая шарашка конифолий гонит, а дым то чернющий, всем пофиг на НМУ, смерись
18
1
Я12.04.2020 11:14:26
Вчера трава горела, сегодня неблагоприятные метеоусловия... Не долго мы дышали чистым воздухом и видели голубое небо
15
2
Омич12.04.2020 11:15:32
Щас по традиции тэц фильтра отключит
29
3
пенсионер12.04.2020 11:58:21
Надо же....Горящая травка затуманила мОзги чиновникам, отвечающим за экологию...
21
1
нет12.04.2020 12:08:19
Станислав, правильно что теперь у них отмазкой будет транспорта практически нет ,трава не в счет вранье ,лобов оштрафован за сокрытие данных о загрязнении воздуха ,где надзорные органы ?,у лобова уже рецедив опять обман горожан с горящей травой,и тихо.
17
3
Ё моё12.04.2020 12:20:52
* , когда тэцы закроете? на газ переводите свои вонючки *!
14
1
Леди12.04.2020 13:26:10
Ну ..... нужно вторую ЧС вводить)))
13
1
местный12.04.2020 14:19:58
а мы то думали, министр ЧС нам поможет, ни фига он нам не помог.
9
2
Чойс12.04.2020 16:11:18
Да что вы говорите возле домов в городе с утра жарят шашлыки бухают ,колятся ,ссут стоя рядом бегают дети ,у многодетной матери нет выходных за детьми смотреть,мимо проезжают форменные видать в темных очках ,это им надо.
0
0
*13.04.2020 01:25:04
Ребят ) ну ветра нет, надо меньше давать газов и других выхлопов. Не воняйте пока-что и не газуйте...
1
0
Борис13.04.2020 19:43:19
В воскресение на Иртыше жарят мясо, толпы людей. * им коронавирус и призывы, это дебилы, мамы и папы, а через них и их дети. А дымка,трава сказки.
5
0
8513.04.2020 20:50:30
Кто-нибудь в Омске может найти управу на эту свору отравителей? Как только стихает ветер, в районе Ж/Д вокзала начинается газовая вонь, уже несколько вечеров-ночей подряд. Как спать с закрытыми окнами и горячими батареями при хорошем плюсе на улице?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич