Новости. Омск

В Омске начали продавать разрешения на передвижение

В полиции предупреждают: подлинность справок будут проверять.

В Омске неизвестные дельцы начали приторговывать разрешениями на передвижение по городу в период самоизоляции. Объявление об этом опубликовано, к примеру, в Instagram.

«Выдадим справку! Обеспечим антисептиком! При этом можете и заработать!», — гласит публикация.

Следом идут заверения в том, что документ выдается официально как работнику службы доставки (при этом фактически доставлять заказ необязательно). После чего можно спокойно передвигаться по Омску.

«Первым нескольким подключившимся выдадим сразу две справки для надежности — от Яндекса и от омской компании!», — как видим, даже рекламная акция объявлена.

Стоит подчеркнуть: такие объявления в соцсетях — почти всегда весьма сомнительное дело. Сегодня часто можно встретить объявления о продаже антисептиков, медицинских масок, перчаток, очков…

Тем временем, в издании «Город55» пояснили: наличие справки, якобы разрешающей передвижение по городу, не избавляет от ответственности за нарушение режима.

— Сотрудники полиции при наличии сомнений могут на месте перепроверить достоверность информации в справке, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, в Омской области режим самоизоляции будет действовать, предварительно, до 19 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Дмитрий Анатольевич12.04.2020 17:07:15
А жёлтые штаны и два раза "КУ" - уже не работает?
25
0
Виктор12.04.2020 18:08:54
Да здравствует идиотизм.
14
2
Ирма12.04.2020 19:02:34
А куда передвигаться-то с этой филькиной грамотой, всё ж заколоченно, а всем необходимым Пятёрочка обеспечивает...
Самоизоляция до 19?! Ну, что же, потерпим недельку ещё, дальше пусть губернатор либо вводит режим ЧС, либо снимает нынешнее положение об ограничениях.
4
3
деда юра12.04.2020 19:29:04
а я куплю.где продают.
5
1
Муму12.04.2020 19:37:42
карикатура 1860-х.
Сопровождалась текстом:---- «Что ты, мужичок, на одной ноге стоишь? ----- Да другую, вишь, поставить некуда. Везде вашей милости землица. Боюсь, еще за потраву судить будете». Видать бамбук с эмиратов в золотой каемке,привезли.вдруг раскроют секреты .....
1
1
я12.04.2020 21:25:57
я куплю 10 000 штук ! где записоваца а ?
5
1
Гы12.04.2020 21:36:51
Неа,надо так: продам коронавирус,не дорого.Несколько типов: лечимый,не лечимый.Вдруг надо: теще,зловредному соседу, конкурента надо убрать.
7
1
Иван.13.04.2020 08:48:26
Ирма, не снимет, а продлит до 30. Как сказала голикова, дата не случайна:) а там и до июня посидим. Чтобы в июне уже спокойно можно было руки жать:)
1
0
БОМЖ13.04.2020 08:48:29
Мне по больничному каждую неделю к лекарю надо ехать, и хде справку брать?
4
0
Фима13.04.2020 09:14:18
Спохватились уже как недели 2 способными справками потенциальные кандидаты одарить вирусом болтаются по городу.
6
0
В стране дураков13.04.2020 09:32:47
Ребята,вы найдите в поисковике список системообразующих предприятий,подписанный вторым лицом в нашем гос-ве,которые могут претендовать на господержку(-646 ),куда входит CoCo-Cola,Mars,Aдидас,ЦУМ!!!!,ЦУМ,там не могут без "цума",наши налоги,налоги от продажи нефти пойдут предприятиям,которые то к стране не имеют отношения,а малый и микробизнес не получит ничего!!!Вот поэтому у нас и низкие пенсии,поэтому нам не дали ни рубля в отличии от других стран!
1
0
В стране дураков13.04.2020 09:35:18
Караулов-"От первого лица,как лечат коронавирус в столице".Конечно,надо фильтровать,но ответ ясен!И на поверхности лежит.
3
0
антон13.04.2020 09:59:44
привыкли с справкам и печатям. наоборот надо ходить, очень полезно.
2
0
Платов13.04.2020 10:07:33
Какие меры такая и ответная реакция, ожидаемый стартап от талантливых бизнесменов. Раз имбирь с лимонами не пошел. Учитывая обещанные доплаты медикам за работу с зараженными, ждите неожиданный всплеск вновь выявленных.
0
0
хм...13.04.2020 10:35:53
"Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова считает, что многие сибиряки коронавирусом переболели еще раньше - в феврале, сообщает Shraibikus News."
ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ. Судя по числу новых крестов на кладбищах Сибирь свою лепту в пандемию уже внесла?
3
1
Геворгян13.04.2020 10:42:39
В стране дураков, у нас вообще к нашей стране по сути ни одно предприятие не имеет отношения, зарегистрированы где угодно и как угодно но не здесь.
0
0
213.04.2020 13:35:57
БОМЖ, Больничный в помощь
0
0
Андрей Кузнецов26.04.2020 17:45:33
Ирма, А на работу , а по вахта..?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич