Новости. Омск

Американцы следят за «Омсктрансмашем» и заводом им. Баранова по сигналам сотовой связи

Утверждается, что там происходят массовые увольнения.

Расположенная в Калифорнии компания геопространственной аналитики Orbital Insights заявила, что следит за российскими оборонными заводами. В частности, зафиксировано замедление производства на ряде этих предприятий на фоне пандемии коронавируса. Речь идет, в частности, об НПЦ «Салют» и «Уралвагонзаводе». В материале говорится, что анализ был сделан на основе данных сотовых телефонов и другой информации из открытых источников.

На НПЦ «Салют», который производит детали для российских Су-27 и китайских истребителей Chengdu J-10, численность сотрудников уменьшилась на 2 тыс., утверждается в отчете.  На «Уралвагонзаводе», по данным компании, теперь работает на 3,5 тыс. сотрудников меньше.

Аналитики использовали машинное обучение и интеллектуальную обработку анонимных данных телефонов, которые были получены «от разных партнеров». Это позволило отследить перемещения людей в режиме, близком к реальному времени.

Предприятия холдингов НПЦ «Салют» и  «Уралвагонзавод» есть в Омске. Это объединение им. Баранова и «Омсктрансмаш».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
14
Гость02.05.2020 15:56:47
У американцев своих проблем предостаточно так что им недослежки.
А следят уже очень давно в основном все из космоса, там тысячи разных спутников летает.
13
0
Станислав02.05.2020 16:06:57
Все друг за другом следят. Это было, есть и будет.
Суть статьи в том, что спад везде, а даже в ВПК.
33
2
Андрей02.05.2020 16:07:41
Там, где обгадилась власть - всегда виноваты американцы. Удобный способ замазать глаза обывателям.
3
19
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=02.05.2020 18:47:13
Mинoбopoны PФ запpeтило прoнoсить гaджeты на peжимные объекты. 24 мая 2018 года.
На теppитории оргaнизаций, работающих с гoстaйной, и других рeжимных объeктов теперь нельзя прoнoсить смapтфoны и прочие гaджeты. Запpет Mиниcтеpства обopoны PФ доведен до слyжащих и уже действует, пишyт «Инвecтия».
В список запpeщенных кроме смapтфoнов попали кнопочные мoбильные тeлефoны, сoтовые тeлефoны с кaмеpами, фoто- и видeообоpyдование, нoyтбyки, и даже смaрт-часы и фитнеc-брacлеты. Посeтитeлям будут выпиcывать специальный пpoпyск, если они хотят прoнести с собой смарapтфoн – по подaнному заранее перечню обоpyдования.

Tаким образом, амepикашки снова ЛОXAHУЛИCЬ !!!
Pyccкие просто пeрeстaли ноcить свои тeлефoны на рaботу.
15
0
jo02.05.2020 19:18:16
Работники дистанционно траки для танков льют на кухне.
21
0
Нан02.05.2020 20:30:03
А по выбросам они ничего сказать не могут? В Ленинске дышать нечем!
7
7
ivan02.05.2020 22:31:48
Интересно узнать какое количество вредных предприятий есть в Ленинске и сколько там труб
4
4
Где в оригинальной статье напиписано про Омск?03.05.2020 03:33:21
Что за новости?
Где в оригинальной статье напиписано про Омск?

Источник:
https://lenta.ru/news/2020/05/02/workshopslowdown/
9
2
Пенсионер03.05.2020 10:29:02
Это чистая правда,наверное,вчера проходя мимо завода,я почувствовал жжение в голове и отдаленную американскую речь,они точно сканируют завод,чтобы найти секреты. Теперь я решил не сдавать свой аккумулятор,а выплавить из свинца шлем,в котором я буду ходить.
5
0
Американцы03.05.2020 10:31:27
Ошибаетесь. Мы следим по объёму канализационных стоков. Поставили счётчик и сидим считаем.
8
1
Гришка03.05.2020 10:45:31
Да поздно шлем носить,они уже тут.Вчера,вечером выхожу из красного белого,а у завода этого, в тени забора негритенок стоит и манит меня пальцем,хорошо не сильно датый был,смог убежать,а так бы выпытал бы он у меня тайну.
2
2
Поздний вечер03.05.2020 10:53:26
Пенсионер, Для тебе любителя гулять по городу в красных галифе, высокие технологии всегда будут вызывать смех, на радость интеллектуалам.
3
0
Поздний вечер03.05.2020 10:56:29
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, Им не нужно следить за перемещением сигнала на территории завода, достаточно следить за проходной. Случайные люди там с телефоном не ходят. Пользуйся головой или ты в неё - ЕШЬ ?)))))))))))
3
1
делегат03.05.2020 12:43:40
Сравнивая действия США и объединённой Европы нонешней, с действиями той,которую объединил Гитлер. Различий в политике отношения к России не нахожу.
2
0
Олег03.05.2020 14:04:53
делегат, Расскажите это на Украине. Они думаю тоже сейчас такой же ситуации. ))))))
0
1
делегат03.05.2020 17:43:21
Олег,где Сибирь,и где Украина. США военные союзники государства в котором родился. Германия пакостит РФ воевав с СССР.
Как видим ориентация на Германию всегда приводит к потрясениям в России.
1
1
Олег03.05.2020 17:56:46
делегат, Ты сам читаешь, что ты пишешь? У тебя современная Германия виновата в том, что Гитлер воевал с СССР? Ты вообще в себе? )))))))) Остальное даже и комментировать смешно.
1
2
делегат03.05.2020 18:35:56
Олег,у каждого самостоятельного государства существует повторяющаяся история.Современная Германия есть наследница третьего рейха и подготовку к Drang nach Osten никто не отменял.
1
1
Олег03.05.2020 18:41:03
делегат, Ты ещё скажи мы наследие Киевской Руси, а они Викинги которые нас кинули в очередной раз. ))))))))))) Перестань чушь писать и смешить людей.
1
0
Олег03.05.2020 18:43:24
И маразматические теории Цикличности истории оставь для проповеди адептам Всемирного заговора и Глобального потепления.
0
1
делегат03.05.2020 19:00:18
Олег, вас плохо учили,"вечные" проблемы и задачи существующие у каждого государства никакого отношения к цикличности истории не имеют. Расскажите, что союзы изгнанных в ФРГ, получающие серьёзные средства из бюджета,заняты потешными играми и не имеют веса политического в стране.Читайте буквари,учите матчасть.
1
0
Олег03.05.2020 20:29:08
делегат, А повторение-это не цикличность? Ну ты умник))). За букварь спасибо, а вот материальную часть чего учить? Ты случаем не из военных, уж очень сильно пахнуло салдафонством. Если так, то шрамы от фуражки на голове-снимают какие либо вопросы по поводу твоих комментариев.
0
0
Шпек04.05.2020 03:00:20
Андрей, они очень даже интересуются например новыми мостами,особенно хотели бы купить в тех районах квартиру,чтоб просматривать марафон например.Или интересуются гаражами или квартирами напротив нефтезавода,вот так вот ,а зачем?Как ты думаешь?
0
2
Шпек04.05.2020 03:08:39
Да,а ещё они любят гадить в памятные даты,помните,как во время парада 9мая Паулса сбили.А помните оллимпиаду2008 года,в августе.Ну про 22 число, все помнят.
2
0
Шпек04.05.2020 03:20:29
Любая страна,для провокаций или диверсий,в случае локального конфликта имеет везде своих людей,поближе к объектам стратегического назначения.
0
0
делегат04.05.2020 10:51:40
Олег, не знаю,что учуяли,вынюхивать,ваша специальность и призвание.
0
1
делегат04.05.2020 11:19:46
Шпек, ага,американцы закрыли на реальные сроки офицеров ЦРУ прикомандированных к ведомству Чубайса за увлечение зарабатыванием денег в России.К теме, не нашёл в сетке упоминай о корыстных преступлениях сотрудников ФБР,-воровство денег с места их изъятия,покровительство преступным сообществам и т.п
1
0
Олег05.05.2020 09:41:31
делегат, Ну точно! Камуфляжный пенёк!)))))
0
0
Андрей07.05.2020 23:39:23
Шпек, откуда сведения? Бухай меньше, да телек перестань смотреть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич