Новости. Омск

Читатели БК55 помогли многодетной маме денежными переводами

Источник: пресс-служба Минтруда Омской области

А социальная служба привезла несколько пакетов продуктов.

Читатели БК55 живо откликнулись на публикацию об омичке Сауле, которая вместе с тремя детьми оказалась в пандемию в бедственном положении.

Всего за полдня омичи перечислили на карту многодетной мамы около 5 тыс. руб., и вдобавок предложили подвезти продуктов.

— Спасибо всем огромное! Я впервые обратилась в СМИ — не думала, что ваши читатели так быстро откликнутся. Очень благодарна БК55 и всем, кто мне помог! Общая сумма 4720 рублей — очень выручили! Всем здоровья и удачи! — поблагодарила всех Сауле.

Но и это не все. Буквально в течение часа после выхода заметки БК55 семье привезли несколько пакетов продуктов из Центра социальной помощи — судя по фото, очень даже неплохих. А ближе к вечеру запасы пищи доставили волонтеры «ЕдРа».

А вот разговор с чиновницей Минтруда у многодетной мамы не получился.

— Вы получаете 375 рублей в месяц как многодетная мама, плюс по 345 рублей на каждого ребенка. Чего вы еще хотите от нас? — спросила у Сауле чиновница.

Действительно, чего?

Дорогие читатели, в период самоизоляции БК55 будет отслеживать, в какой ситуации отказались омские семьи, особенно многодетные. Нас интересуют и истории, когда взрослым и детям нужна помощь, и примеры того, как каким-то образом вы нашли выход из, казалось бы, безнадежной ситуации. Присылайте их мне на почту: natashamio333@gmail.com

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
7
Vlad07.05.2020 07:30:37
Хорошо. Какое-то время продержатся. Здоровья всем!
21
1
Аннп07.05.2020 07:40:07
Да прожили бы на 300 руб эта чиновника.. Как язык поворачивает я... ВСЕ госучреждения все работают а мы сидим все у частников работают нам не платят. Сыт голодного не верит...
24
1
МОРОЗ07.05.2020 08:28:54
Посадить мадам ЧИННОВНИЦУ на 375рублей-запоет по другому.Заевшиеся физиономии ( не хочу грубости).
23
9
Инокентий07.05.2020 08:29:01
Глядя на внешний вид привезенного "подаяния", иначе это назвать язык не поворачивается, понимаешь, что чиновники специально закупают самое дешевое в магазинах (судя по товарам- в Ленте), ведь на большее народ не может претендовать. При этом особенно доставило, что все продукты лежат в пакетах с логотипом партии Единая Россия, типа от от них, а не с налогов, которые с нас всех собрало государство и теперь тратит по своему усмотрению.
27
1
Гость.07.05.2020 09:00:45
Ну этой семье помогли на время. А остальным семьям как быть?.Заработка лишились многие
20
1
Владимир07.05.2020 09:20:48
...чиновники, как всегда, оказались вне реальности....Господи, покарай их племя....
24
1
селянин07.05.2020 09:47:19
МОРОЗ, Понятно, что от Э Т О Й чиновницы суммы выплат НЕ ЗАВИСЯТ, но уж л у ч ше бы промолчала, чем повторять эти ДАЖЕ НЕ СМЕШНЫЕ, а И З Д Е В А Т Е Л Ь С К И Е суммы.... Сошла бы за УМНУЮ !!!!
32
28
упс07.05.2020 10:05:38
Прричем чиноница? Она ей спиногрызов нашлепла? Есть хорошпя поговорка'любишь кататься люби и саночки возить" детей конечно жалко но маму надо проверить на вменяемость о чем она думала когда их столько рожал? о пособиях и льготах от государства? Или сам процесс нравится а о будущем детей на хр ен задумываться,,у таких мамаш дети и в обычной жизни ходят в обносках питаются тем что бог пошлет и почему редакци не ответила на вопрос где папа(ы) детей?
13
4
грустный дяденька в тапочках07.05.2020 10:24:24
а банковский помог???
8
7
житель07.05.2020 10:29:04
упс, УПС оно и есть УПС, не тонет...
6
8
упс07.05.2020 10:39:33
у меня и дети и внуки есть ношу их вещи в соц защиту в специальную коробку складываю а пото*м в ней такие мамаши как в мусорке роются
16
8
Vlad07.05.2020 10:44:56
упс, с таким отношением лучше бы не носили!
10
10
Виктор Петрушов07.05.2020 10:50:17
А что туточки главное - многодетная мамаша с детками от неизвестно каких производителей или мелкая бизнесвумен, прогоревшая на коронавирусе?
11
4
упс07.05.2020 11:27:03
Vlad, жалко добро выбрасывать пусть дети хоь и поношенные но качественные веши поносят чем драные не понятно из чего сделанные. можно хоть футбольную команду нарожать только сначало на ноги встат обзавестись жильем не ипотечным достойной работой чтобы не бояться что оставшись без работы через неделю детей нечем кормить будет и прийдется попрошацничеть'люди добрые помогите'
8
7
Гость07.05.2020 11:37:14
Папа то где детей, он жив?
10
2
Vlad07.05.2020 11:39:41
упс, человек не вечен, один раковой случай может перечеркнуть все описанные вами условия и усилия и дети могут оказаться на улице у любого человека.. к сожалению
13
1
Станислав07.05.2020 11:41:32
Если закон не нарушен то вопрос логично задать не чиновник, а законодателю, почему такие мины в законе. Работала ИП платила все налоги, в том числе и в ПФР, ФСС и ФОМС, а как на биржу встала так выплаты по минимуму. Взносы фиксированные, от размера прибыли не зависят. Есть прибыль, нет прибыли, заплати таксу. Это налоги от прибыли начисляются, а страховые нет.
Сидит работника на работе, за него платит работодатель и там проценты от фонда заработной платы. Большая белая зарплата у организация больше взнос, маленькая белая зарплата меньше взнос. А на работника и того меньше получается. ИП один за себя платит, а как стал безработным, без долгов по налогам и взносам, так ему минимум выплачивают. Где справедливость в законе?
10
1
Вероника07.05.2020 11:49:25
А куда можно номер сберкарты послать, чтобы тоже мне и моим детям прислали денег на еду?
6
1
житель07.05.2020 11:56:17
упс, У нас пока " на ноги встанешь" бвстрее их ПРОТЯНЕШь
4
5
грустный дяденька в тапочках07.05.2020 12:19:33
банковский великий человек. слава банковскому слава!!! да здравствует банковский! всем восхвалять банковского!
16
1
Горожанка07.05.2020 12:24:00
Еще месяц принудительной изоляции, и таких мам будет сотни, если не тысячи.
12
3
скептик07.05.2020 12:37:37
грустный дяденька в тапочках, еще один ПРИДУРОК на нашу голову
11
9
гость07.05.2020 12:44:08
Все замечательно! Но не понятно- дети есть, ждет еще пополнение! Мужчина в этом процессе участвовал? Умер-пенсия. Живой- отвечай и участвуй. Но про него тишина
7
3
Татьяна07.05.2020 13:06:34
гость, думаю , что может случайный мужчина , раз не говорят об отце ... Он может и не знает , что скоро станет отцом ! Все это конечно не очень ,и перспективы нерадостные , но надо сейчас родить здорового ребёнка, и этих деток кормить ! Поэтому тут только надежды на добрых людей , хотя бы 1 год , пока не сможет пойти работать .
10
9
упс07.05.2020 13:10:38
житель, меньше надо брать кредитов и будет вам счастье а эта дамоска по видимому приввкла жить за чужой счет ДРУГАЯ БЫ КОТОРАЯ ПРИВЫКЛА ПАХАТЬ А НЕ ПОСТОЯННО РОЖАТЬ НИ КОГДА БЫ ПОПРАШАЙНИЧАТЬ В СОЦСЕТЯХ НЕ СТАЛА
7
7
МОРОЗ07.05.2020 13:33:20
упс, вроде и дети и внуки есть, человеческой доброты не в голове ,не в душе нет.Даже вещи отдаешь с такой оговоркой ,что хочется назад тебе их бросить.Не важно один отец или много,это дети,и они растут для государства,а оно должно и обязано им помогать.
4
4
грустный дяденька в тапочках07.05.2020 13:44:20
скептик, ВЫ НЕ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ БАНКОВСКОМУ? ПОЧЕМУ? ОН ЖЕ ВЕЛИКИЙ ДЕЯТЕЛЬ И НАШ СПАСИТЕЛЬ!!!
8
8
упс07.05.2020 13:56:33
МОРОЗ, чтобы назад веши не отдавать сначло их не надо брать в таких семьях редко вырвстают полезные для общества . мама много пользы пренисла? Много налоогов заплатила? Торгуя на базаре ? было бы гораздо больше и нплогов взымаломь тоже больше если бы она на производстве работала и были бы у нее хоть каеие то социальные гарантии такие добрые дяденьки и тетеньки и уродуют ее дедей приучря жить на халяву
7
2
Шпек07.05.2020 14:12:24
Гость., Езжайте в село,город не может в данное время кормить и никто не хочет нам платить.Мой опыт,продал квартиру,теперь есть дом в деревне,семья сыта,могу каждый день готовить куриное мясо,уток,гусей индейку на выбор,мне деньги только на муку надо,яйцо продаем,хватает на все
7
2
упс07.05.2020 14:28:18
Кстати а где наши прославленные борыцы за справедливость депутаты комунисты? что то со времени самоизоляции их не видно и не слышно отсутствуют финансы на мат помошь нуждающимся9)
8
8
Галина07.05.2020 14:34:28
упс, ну и мерзкий же ты тип, выговорился, легче тебе стало? Дети в чем виноваты, что, их упреками твоими кормить? Нравится в чужом белье копаться? А чинушу эту на минималку! Почему таких бездушных полно в чиновничьих рядах, ну все у тебя хорошо, самое время помогать ближним.
9
5
упс07.05.2020 15:00:47
Галина, я пишу то что считаю правильным да детей жалко но к чему их приучим к подаяниям? что в жизни можно прожить паразитами.государстао должно ровно столько сколько вы ему дали. нечем кормить?отлай на время госудаоству детей иди поработай а не стой на базаре торгуя ни кому не нужным хламом перечислили добрые ей гроши лучше бы предложили какую нибудь работу которую она сможет выполнять дома будучи беременной и дети будут помогать
2
1
ЕС07.05.2020 15:38:50
Всего 1410 рублей в месяц. Аж целых 17,5 евро.Я закупаю на неделю продуктов за 25 евро на два человека, а тут на четырех 17,5 и на целый месяц. Кстати, а где отец семейства. Раз есть дети, должен быть и отец. Не от святого духа эти дети родились...
12
0
Игорь2707.05.2020 16:09:30
Вы получаете 375 рублей в месяц как многодетная мама, плюс по 345 рублей на каждого ребенка. Чего вы еще хотите от нас? От Вас мы налогоплательщики и граждане РФ хотим, что бы такие чиновники покинули бюджетное место и шли на свежий воздух свеклу полоть. Понятно не все можно и не все чозможно. но оставться человеком нужно всегда. хотя о чем тут говорить зная персоны в минтруде омской области
3
0
Макс07.05.2020 16:47:10
Теперь сравните это с помощью своим гражданам на загнивающем западе. Права была та чиновница на счёт макорошек.
2
0
упс07.05.2020 17:03:03
Макс, 25 евро на дваих в европе это проголодь
0
0
скептик07.05.2020 17:07:30
грустный дяденька в тапочках, ЗНАТЬ ЕГО НЕ ЗНАЮ и ведать не ведаю!!! А ты на коленях можешь перед ним ползать, лобзать его туфли, что, видимо, и делаешь....ТАК УЖ СТАРАТЕЛЬНО его пиаришь......
3
1
житель07.05.2020 17:08:56
упс, ты уже и кредиты ее успел проверить ??? ШУСТРЫЙ , оказывается старикашка...
6
0
Мда!07.05.2020 17:17:56
Я вообще не понимаю,почему люди должны унижаться и что то просить!!!Позор,люди потеряли работу и вынуждены обращаться в СМИ,чтобы попросить продуктов!!! Какой позор!!! Недвижимость у российских чиновников за границей,у артистов и деятелей культуры там же!А деньги они берут в России,поэтому здесь народ и нищий!!
5
0
Мда!07.05.2020 17:23:14
Посмотрел на бирже труда вакансии-хореограф Дк:30 тыс,врач,учитель-13-18 тыс,участковый и тот меньше хореографа, чуть более 20 тыс.Дак откуда у нас учителя и врачи возьмутся,когда хореограф ДК получает больше врача и учителя!Вот оказывается где все деньги-в культуре,не зря ее Голушка опекает!!!
4
1
Антон07.05.2020 17:27:54
Знаю эту семью несколько лет и очень удивлён тому, что она нуждается в помощи. Коттедж, дети, муж-вполне благополучная семья. Не хочу лезть в их кошелёк, но думаю, несколько пакетов макарон ситуацию не исправят. Мужчина должен обеспечивать и себя и деток. А чиновники.. чем они могут помочь, если у нас такое государство и такие пособия? Из своего кармана тоже денег не достанут, не волшебники.
1
0
Татьяна07.05.2020 17:30:25
Тут хоть осуждай, хоть не осуждай , но вариант один ! Надо искать добрых людей этой женщине . Лучше я думаю через мечеть . А вообще конечно , детей надо планировать , и нести ответственность за них ! 3 детей требуют немало средств , а про малыша вообще молчу ... Надеюсь девочки правильно усвоят этого урок , и пройдут другой дорогой , а не как мама ....А женщине надо взять себя в руки , родить , и поскорее найти работу . Например уборщицей можно работать , имея и малыша ! Судя по тому , что семья получала ГСП с 2018 года , то доход семьи был очень низкий . Думаю и отчислений по ИП особо и не было .
0
1
anton270407.05.2020 17:32:13
Знаю эту семью несколько лет и очень удивлён тому, что она нуждается в помощи. Коттедж, дети, муж- вполне обеспеченная семья. Не лезу в их кошелёк, но думаю, что несколько пакетов с макаронами ситуацию не изменят. Мужчина должен обеспечивать и себя и семью и деток. А чиновники... чем они могут помочь, если у нас такое государство? Всё положенное дали, а из своего кармана брать нечего. Не волшебники
1
1
anton270407.05.2020 17:32:34
Знаю эту семью несколько лет и очень удивлён тому, что она нуждается в помощи. Коттедж, дети, муж- вполне обеспеченная семья. Не лезу в их кошелёк, но думаю, что несколько пакетов с макаронами ситуацию не изменят. Мужчина должен обеспечивать и себя и семью и деток. А чиновники... чем они могут помочь, если у нас такое государство? Всё положенное дали, а из своего кармана брать нечего. Не волшебники
2
1
упс07.05.2020 17:40:44
житель, ну уж не совсем старикашка))) кто владеет информацией-тот владеет миром( н родшильд)
4
1
МОРОЗ07.05.2020 19:08:53
упс, ПРИ СССР, если государство заботилось о детях, то из шпаны вырастали полководцы ,великие учёные, артисты .
1
4
упс07.05.2020 19:24:23
МОРОЗ, ага тогда и лтп были и медвытрезвители учителей уважали , росли гордые октябрята были пионеры и комсоиольцы была у людей цель в жизни не брюхо набить труд был в почете уважали всех от технички до академика одинаково да и шпана была после революции и немного после войны вы наверное по фильмам знаете какое детство было в ссср
2
2
упс07.05.2020 19:33:05
Кстати эта горе мамаша подумала о тои как теперь может изменится отношение к ее детям их друзей ?не будут ли они к ним относиться с принебрежением как к детям попрошайки ...дети очень жестокие сейчас
4
1
Татьяна07.05.2020 22:12:57
упс, согласна , но видно совсем плохо ... Удивлена , что при наличии мужа и здоровых деток просят о помощи ! Неужели мужчина не может прокормить семью ? При этом планируют 4 ребёнка ..э Парадокс !
3
0
Михаил07.05.2020 22:27:10
упс, вам голову лечить нужно. Практически всем предприятиям в Омске запретили работать, для многих это были единственные источники небольшого дохода. Людей лишили возможности заработать и ничего не предоставили взамен. Людей которые доедают последние накопления очень много, многие залезают в кредиты и долги. Если это праздник неконтролируемого распила бюджета продлят до конца месяца, то для очень многих добром это не кончится.
1
0
МОРОЗ07.05.2020 23:00:10
упс, лично для тебя , дорогой.У меня без году 50лет производственного ,не конторского,стажа, седьмой десяток лет,на исходе. Так что я знаю о чем говорю, не по фильмам и книгам.
2
0
Григорьева Алеся08.05.2020 10:07:52
Размер пособия на ребенка должен быть -нормальным, а не унизительным!!! Наши дети- это будущее нашей СТРАНЫ- НАШИ НАЛОГИ- И ВАШИ ПЕНСИИ. Если ГОСУДАРСТВО не желает сейчас кормить своих детей, то завтра некому будет кормить ГОСУДАРСТВО. Поддержите петицию. https://www.citizengo.org/ru/179248-nakormite-detey-v-rossii?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign&utm_content=typage&fbclid=IwAR37XTqwaLldgJwV5vu-Oq56P5LaXhk3DWMVtyioE2B62tYMsKRysh6DhQk
3
2
.08.05.2020 10:17:18
Интересно, дети есть, ещё будут, а мужики-то где? Всё это похоже на авантюру по собиранию денег под видом голода и жалости детей. Вот таким мама точно не надо детей иметь, а то нарожают не понятно от кого кучу, а потом жалуются на власть, мол почему они не помогают. Когда делаешь детей и рожаешь надо головой думать, а непонятно чем. НЕ люблю таких горе-мамачик - попрошаек..........
4
1
Ёжик08.05.2020 10:54:30
упс, судя по Вашей орфографии, Вы тоже не большой социальной ответственности человек, хоть и внуки есть. А неуважение к людям - вообще признак маргинальной личности, независимо от достатка.
2
0
Галина08.05.2020 10:59:21
упс, дас ист фантастиш! Найти работу женщине на 7 месяце беременности? Вы прямо фонтанируете идеями!
0
1
упс08.05.2020 17:46:43
Ёжик, сам дур ак иногда зрение подводит только после операции на глаза и прикидываешь с москвы и короновирус не подхватил и деньги есть )))
1
2
упс08.05.2020 18:11:14
Галина, похоронные венки на любом срок е беременности можно плести нормальная работа нужная и это не сарказм т не попытка обидеть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич