Новости. Омск

Новый коронавирус обнаружили сразу у 65 омичей

В тяжелом состоянии 17 человек, из них пять — на ИВЛ.

В Омской области зафиксировано еще 65 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 49 новых случаев приходятся на Омск, в Калачинском районе — 6 случаев, в Омском и Москаленском — по 3, в Называевском, Черлакском, Нововаршавском и Русско-Полянском — по 1 новому случаю.

Теперь общее число заболевших в нашем регионе — 599 человек.

Еще трое омичей выздоровели. Таким образом, общее число излечившихся на сегодня — 105 человек.

В тяжелом состоянии находятся 17 человек, с помощью аппаратов ИВЛ дышат 5 человек.

Как уже сообщалось, сегодня от последствий СОVID-19 умерли два омича.

«Врачи ведут, без преувеличения, героическую борьбу за каждого человека. В их руках есть и силы, и средства, и знания, и профессионализм, но коронавирусная инфекция очень коварный и опасный враг, о чем мы уже не раз говорили», — комментируют в медицинском ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

38
1
гость++18.05.2020 12:58:48
Попова заявила, что ситуация стабилизировалась по всем регионам... на официальном сайте стопкороновирус количество смертей по нашей области еще вчера было 7, хотя наши говорили о 14, информация не точно поступает в Москву?
9
2
Ирина18.05.2020 13:00:18
То ли количество тестов увеличилось, то Омск просто с опозданием
33
43
Аноним18.05.2020 13:01:06
Хватит уже делать эпопею из этого вируса, все живут как обычно. Кому суждено, тот от любой болячки может
11
6
Омичка18.05.2020 13:02:07
Ясно, давайте следующую новость
29
15
12318.05.2020 13:03:07
Ещё через пару дней будут результаты майских гуляний
6
2
.....18.05.2020 13:34:43
....результат оптимизации по стороженски
8
15
Феникс18.05.2020 14:00:52
Глупа, Женуария, очень глупа.
19
1
Гость18.05.2020 14:31:50
>В тяжелом состоянии находятся 17 человек, с помощью аппаратов ИВЛ дышат 5 человек.

Бедняги. Пускай поправляются!
18
3
Под риском18.05.2020 14:52:57
Правда, что-то статистика не бьется, сколько же на самом деле скончалось людей по причине коронавируса в Омской области?
13
10
8518.05.2020 15:04:49
123, не через пару дней, эти результаты уже прут вовсю
10
3
Aleksandr18.05.2020 15:31:08
Может нас за дураков держат : « Сообщается, что суточный темп прироста заболеваемости стал рекордно низким, опустившись до +3,17 процента. Абсолютного максимума уровень заболеваемости достиг 11 мая: тогда в России за сутки было зафиксировано 11,6 случаев заражения. С 12 по 14 мая этот показатель опустился до 9,9 тысячи случаев, а затем – до 9,2 тысячи.» !
36
1
ДмЗорро18.05.2020 17:10:33
Да как же вам удаётся выявлять, если поликлиники закрыты, больницы на карантинах? У кого вы берёте эти тесты, особенно в районах области? До многих из них на внедорожнике не проехать.
7
20
егор18.05.2020 20:52:41
может начнём спокойно работать и садики откроем ? Хорош сеять панику, даёшь конструктивизм.
10
2
неравнодушный омич18.05.2020 21:07:50
а когда районы будут тестировать вот будет ситуация
25
2
Коллега18.05.2020 21:15:33
Информация о короневир.не объективная .Скрывает полученные результаты Нефтезавод.Тестирование в необходимых объёмах в Омске не проводится ,так что реальной картины заболевания кВ в Омске никто не знает
8
2
!!!18.05.2020 21:17:44
Егор включи мозги,если они есть
18
1
ГостьДед18.05.2020 21:52:05
А травить людей, как голубей обязательно?
мало нам вирусов, надр ещё добавить отравленный
воздух.
Итак дышать нечем.
Главный эколог не работает.
Его не слышно и не видно.
Ау?
3
2
318.05.2020 23:21:03
ГостьДед, как не работает? Почти всю первую половину мая помощь оказывал в дезинфекции - от постоянной вони вирус мгновенно мутировал в безобидную м...вошку
14
8
jo18.05.2020 23:37:36
Процесс пошёл. Гуляем дальше?
Через месяц будем прирастать по 250 человек.
Перегоним Дагестан, мы же тоже весёлые и общительные.
7
6
jo19.05.2020 00:09:02
Попова заявила, что ситуация стабилизировалась по всем регионам...

Вот только стабилизация на разных уровнях.
В Омске умирает 1 человек в неделю на миллион жителей
В Москве умирает 6 человек В ДЕНЬ на миллион жителей.
В морге и на кладбище тоже всё стабильно.
13
2
Так19.05.2020 00:14:14
Вахтовиков когда посчитаете ?
Или газмяс все проплатил ? их в якутии нет, у нас нет.
на нефтезаводе тоже заболевших нет !
такого вранья даже в перестройку не было
6
2
Глаша19.05.2020 06:52:09
Так, Читала разъяснения Роспотреба, что, якобы, их учитывают по месту выявления. Но неуверенные такие разъяснения. Учитывая, что в Красноярске разворачивают военные госпитали ( а там тоже люди вахтами работают), вспышки в ведомствах олигархов и иже с ними грозят стать катастрофическими. А истинных цифр никто и не узнает.
2
1
Глаша19.05.2020 07:27:41
Если подробнее, то если они заболели в течение 2 недель после прибытия, то учитывают в том регионе, откуда они прибыли. То есть отсюда должны передавать сведения в Якутию, и там их учитывают. Простите, но не верится что-то...
5
0
Афанасий19.05.2020 10:25:03
А из 5 у 1-го ИВЛ включен в розетку.
5
0
Имя19.05.2020 12:51:49
Не удивительно, что так часто обнаруживают - в предыдущей новости говорится, что каждому врачу неплохие доплаты идут за выявленного с кроковирусом
2
0
НЕ СЛУШАТЬ ПАНИКЁРОВ!!!19.05.2020 13:01:32
Их нужно Вам включить, у Егора они есть...!!!,
0
0
Веня19.05.2020 13:38:12
НЕ СЛУШАТЬ ПАНИКЁРОВ!!!, я смотрю, проплатки уже тут, ну +15
0
0
1111119.05.2020 15:17:16
Коллега, о да, мы все умрем, всех чипируют, все скрывают, все болеют (нет). Короновирусная фейковая паника. Половина орет, что вируса не существует и никто не болеет, у второй половины вселенский заговор по сокрытию информации. смешно
0
1
Гость20.05.2020 00:00:57
Половина орет, что вируса не существует и никто не болеет, у второй половины вселенский заговор по сокрытию информации. смешно.Ф Е Й К И только распространяют, что сотнями болеют где то
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич