Новости. Омск

А «Леруа Мерлен» в Омске выходит работает законно?

Роспотребнадзор не нашел нарушений санитарных норм… Но тогда почему закрыты другие крупные торговые центры?

Омский Роспотребнадзор не нашел нарушений в работе «Леруа Мерлен» в период режима самоизоляции.

В ведомстве пояснили: наказать строительный супермаркет за возобновление работы Роспотребнадзор не может. Организация контролирует только исполнение федерального законодательства. В то время как запрет на работу торговых центров в Омской области установили местные власти.

Тем не менее, в магазине все же провели проверку — и никаких нарушений не нашли.

«В рамках проведения предварительных проверок установлено, что нормы санитарного законодательства строительным гипермаркетом «Леруа Мерлен» не нарушены», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Выходит, что при надлежащем соблюдении санитарного законодательства в Омске могут открыться все торговые центры. Закрыть их в этом случае Роспотребнадзор сможет…

Напомним, что строительный магазин возобновил работу еще 23 мая. Режим самоизоляции и запрет на работу крупных магазинов и торговых центров в Омской области был продлен до 3 июня.

Кроме того, в апреле «Леруа Мерлен» уже возобновлял работу. Проверка Роспотребнадзора приехала в гипермаркет уже через несколько часов.

И после нее магазин продолжил работу только в онлайн-режиме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
9
благодарная покупательница27.05.2020 16:07:21
Ну слава Богу! Очень рада за этот магазин, и за его сотрудников. Вежливые молодые люди. Хороший ассортимент товара. И все всегда нужно, особенно сейчас во время ремонта. По крайней мере, это сейчас более необходимо, чем открывшиеся ювелирные салоны.
20
9
Коренной омич27.05.2020 16:48:24
Башку людям сколько времени трогали со своей пандемией!!! Собираемся сейчас же в гипермаркет за стройматериалами.
46
3
Доброжелатель27.05.2020 16:51:17
Гениально! А как тогда полиция штрафует за нарушение самоизоляции граждан, если федерального запрета нет? Это ж губернатор ввёл ограничения. В КоАП Омской области нет ответственности за это.
17
0
Константин27.05.2020 16:54:18
а что-нибудь поумнее не смогли придумать?
все запреты изначально на региональном уровне были установлены - распоряжением Губернатора
и какого лешего они тогда свои постановления принимают, если тем же федеральным законодательством территориальным подразделениям федеральных органов (коим они являются) не предоставлено право принимать нормативные акты. пусть свои внутренние приказы и штампуют
4
0
Читаем между строк27.05.2020 17:30:47
Региональный запрет только на личные передвижения не работающих граждан те за что платить не придеться . Плюс фед запрет на общепит фитнес спорт и развлечения , образование. Никаких инструментов у региональной власти не осталось и о поато говорить еще ой как рано
34
2
Оргресурс27.05.2020 17:49:13
Ржунимагу!!! Очень рад, что у "Леруа" нашелся кто-то достаточно влиятельный, чтобы пнуть в пах этому задолбавшему всех роснепотребнадзору!
3
0
Доктор Айболит27.05.2020 18:07:00
Привезли его домой, оказался он живой!
18
1
Так27.05.2020 18:10:45
Молодцы ! Отстояли себя. Сразу надо было нах их послать, всех местных царьков и запрещал.
Икея и Бау бы еще также открылись !
3
0
гость++27.05.2020 19:40:17
абалдеть! а чего тогда леруа закрывался?
6
1
Юрий27.05.2020 21:13:38
Леруа магазин не Омский. Ставка у них в Москве. Не выдумывайте конспирологических версий. Телефонное право еще никто не отменял.
2
0
Омич28.05.2020 07:54:25
Посмешище. При нашем вожде оказывается не действуют федеральное законодательство
0
0
Заяц28.05.2020 11:05:00
трепачи, они предписания выносили о закрытии, а омсу только списки подавали, кто относится к торговым центрам
0
0
Заяц28.05.2020 11:05:52
Юрий, вообще - это французская компания
1
1
Татьяна Архипова29.05.2020 05:50:15
К чему эта статья? Все только и ждут когда этот дурдом закончится... работает? Да и слава богу! В разгаре дачный сезон, ремонтов, строек... Такие статьи как провокация! Вчера поехала в леруа так там стоянка под завязку... Значит потребность у людей.
1
1
Сергей29.05.2020 09:23:45
На фото ни одного в маске, ни каких линий на полу, как так. Нет нарушений говорите?
0
1
Сергей29.05.2020 10:33:46
Смешная у нас власть даже какой то магазин закрыть не могут,какая то властвующая импотенция, о чем речь.
0
0
Вася30.05.2020 10:12:49
Сергей, вчера двум пенсионерам не продали товар, Потому что они около кассы сняли маски. Заставляли одеть маски, люди не стали одевать. Какие-то бумаги им предъявляли, без подписей и печатей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич