Новости. Омск

Омские «Леруа Мерлен, «Оби» и «Бауцентр» поторопились открыться — их принудительно закроют

Об этом заявил губернатор.

Губернатор Александр Бурков заявил, что власти будут требовать через суд приостановления деятельности в Омске сетевых строительных магазинов «Леруа Мерлен», «Оби» и «Бауцентр», которые недавно решили самостоятельно открыться несмотря на режим самоизоляции.

«Те, кто открылся раньше срока — «Леруа Мерлен», «Оби», «Бауцентр» — будут нести наказание согласно административного кодекса. Комиссия уже выходила и составила акты. Мы будем требовать через суд закрытия их и штрафа за несоблюдения распоряжения губернатора. Получается, что крупные московские магазины открылись, а наши местные предприниматели работать не могут», — заявил губернатор, комментируя сегодняшнее заседание оперативного штаба.

Он сказал, что за такое нарушение магазины  понесут ответственность.

Как сообщал БК55, с 4 июня регион начинает выход из режима жесткой самоизоляции. Так, разрешена будет работы торговых центров, в которых площадь магазинов не превышает 400 кв. м. Также будут открыть садовые маршруты, библиотеки и автошколы. Жителям региона будут разрешены прогулки и занятия спортом на улице.

На днях  заработали «Леруа Мерлен» и «Оби». В то же время в региональном управлении Роспотребнадзора заявляли, что не могут контролировать работу этих магазинов, так как это находится в компетенции местных властей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

126
23
Проходила мимо 230.05.2020 00:01:32
Наконец-то! Были сегодня во всех трёх магазинах. Скажу вам: порядок, чистота, соблюдение правил и мер безопасности - однозначно больше, чем в Ленте... И чего работать-то нельзя? Вот тупизм
53
24
Ирина30.05.2020 00:03:30
А Лентам можно работать??? Там кошмар , что творится. Ждем, не дождемся, когда откроют Оби.
11
14
Владан30.05.2020 00:06:51
Ирина, так открыли же, езжайте, сегодня там были.
7
12
Владан30.05.2020 00:07:22
Ирина, так открыли же, езжайте, сегодня там были.
67
20
Галина30.05.2020 01:06:58
Побойтесь бога, там свободнее, чем в магазинах у дома, в Магните только боком можно пройти, все забито товаром, и порядка больше.
У людей ремонты начались, имейте совесть!
60
16
Железнодорожный30.05.2020 01:15:04
Губернатор, не трогай строительные магазины! Только из-за невозможности строиться я отныне буду голосовать против Буркова
20
63
jo30.05.2020 01:47:48
Какой суд? Что за клоунада? Отправь ментов, оцепят и закроют, будут в конторах дёргаться - директоров в кандалы.
87
2
Александр30.05.2020 03:35:18
Очередная дурь! И конкуренция! Почему не закрывают пивные магазины на первых этажах МКД, согласно новому закону?????
47
4
ГОСТ30.05.2020 07:19:57
теперь еще интереснее за что они закроют если у Роспотребнадзора к леруа в частности вопросов нет
52
3
Правда30.05.2020 07:41:05
Господин Бурков, а Вас не смущает что Вьюшкова Д. М. сняли при 8-и заболевших и единичном приросте, а сейчас более 1000 и ежедневно более 80 . Наверное всё таки хороший он управленец! Может все таки его главным врачем? Не стоит кадрами разбрасываться
14
3
Гостья30.05.2020 08:05:46
Проходила мимо 2,
А что во всех трёх, одного не хватило?
18
9
Хантыйка30.05.2020 08:09:38
Проходила мимо 2,
Ирина,
Галина,
Один и тот же троль, любящий эти лабазы.
33
0
Читаем между строк30.05.2020 08:18:55
Наш он же прям сказал как отрубил- ждём закрытия тех кто ослушался старшего по области. Осталось ещё дождаться публикации внятного постановления где четко было написано,что вчера нельзя было а сегодня можно. Только за запрет придется платить компенсацию. А когда никаких запретов нет, только хочухи чтоб граждане сами за свои деньги делали работу чиновников,то и такой результат. Кстати те люди которые тратили свое оплачив время на бесполезные акты могли реально что то сделать по профилактике распространения вируса. Например проверить как снабжены медики СИЗ,закупки по накладным по нормативам реально сходить и проверить . Как убрали грязь с улиц чтоб провести дезинфекцию и много чего о могли сделать.
20
7
USSR30.05.2020 08:26:53
Читаем между строк,
Грязь на улице от повозок стоящих на бывших газонах , едущих по обочинам и неасфальтированых гаражных кооперативов.
23
0
Читаем между строк30.05.2020 08:39:33
И что теперь грязь убирать не надо. У нас мэрия ее итак не убирает деньги оптимизирует,так может хоть вирус заставить подмести как надо делать постоянно хоть раз перед дезинфекцией. А за вирус у нас не мэр отвечает, а старший по области получается теперь ему и за грязь нужно отвечать
15
5
USSR30.05.2020 08:56:33
Читаем между строк,
Грязь убирать надо, но и браться за автодятлов тоже уже пора.
15
1
Климакс вездессущий30.05.2020 09:01:01
Олигархи начали выводить активы за бугор....к чему бы это...
15
2
Ivan30.05.2020 09:03:29
USSR, а в гаражных кооперативах некоторые председатели, только деньги отмывают, ничего не делают и никто их не контролирует! .Вот поэтому у них в гаражном кооперативе дорог нет
19
15
Елена Николаевна30.05.2020 09:08:58
Ох уж эти власти!Всем управлять хотят.Так нужны сейчас эти магазины,Дача, ремонтные работы, лето....Несправедливо это.Ждем не дождемся их открытия!
12
1
USSR30.05.2020 09:09:54
Ivan,
Такими председателями должна заинтересоваться прокуратура.
33
4
Гость.30.05.2020 09:10:00
Красное и белое работают, шаурмячные работают...А всё, что приносит людям пользу нужно задавить?
52
2
*30.05.2020 09:15:43
Каким образом ассортимент магазина может повлиять на распространение вируса? Лента, метро.ашан, алкомаркеры работают. Чем строительные магазины опаснее?Для властей спокойнее, когда люди спиваются и не работают нигде - ни на производстве ни дома
49
1
омчанец30.05.2020 10:12:28
Значит, парады они будут проводить, как ни в чём не бывало, а магазины не могут работать? Очень смешно.
37
2
Наблюдательный30.05.2020 11:05:29
Это - очередной пример лицемерия.
Парад они, понимаешь ли, разрешают, для чего уже сейчас надо проводить репетиции. Они что, в масках будут репетировать? Что-то я сомневаюсь.
А строительные магазины - нельзя!
БЕСИТ!!!

Кстати, был в четверг в мурлене. Заказывал там кое-что в интернет-магазине.
Это был капец! Вся автостоянка была заставлена! Огромный отложенный спрос.
В сам магазин не заходил, только получил свой заказ и ушел, поэтому сколько было народа в магазине - не знаю.
51
7
Еще та30.05.2020 11:27:14
Держу кулачки за юристов вышеназванных магазинов. Ребята, надерите з..у юристам "проверялок". Эта толпа тунеядцев уже изрядно всех достала.
8
19
Ю-ю30.05.2020 15:47:04
Еще та,
Ножки ещё в кулачки сожми.
34
6
покупатели30.05.2020 15:50:28
В Лентах и Магнитах порядок наводите. Мы были в Леруа. Вот если бы везде был такой порядок, можно было бы не переживать. Все в масках и в перчатках, сотрудники тем более. Причем, сразу стараются помочь покупателям выбрать товар, чтобы долго не ходить по магазину. Спрашивают, что посоветовать. Так что наводите порядки в другом месте, а там, где и так порядок дайте одним работать, а другим покупать. У нас отпуск, нам ремонт делать надо.
17
8
Сергей А.30.05.2020 16:46:59
Александр, хорошо, что напомнили о пивных магазинах в многоквартирных домах. Именно здесь предел принципиальности омских чиновников.
9
2
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?31.05.2020 05:41:19
На оснoвании КAKИХ ЗАKOНОВ -- гyбeры Paшки принимают свои СAМОУПPAВНЫЕ пoстaновления и нaгло НАPУШАЮТ Koнститyцию PФ ?!
ПОЧЕМУ срeдства мacсового вpaнья НЕ пyбликуют эти ПPOТИВОПPAВНЫЕ постaновления -- а лишь ПЕPЕСКAЗЫВАЮТ ??
Гyбeры не боятся -- что придётся ОТВЕЧАТЬ за свои ПРOТИВОПPАВНЫЕ дeйствия в период этой ФAЛЬШИВОЙ "эпидeмии" ???
13
2
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?31.05.2020 05:45:44
Oмcким тоpгaшам пора бы ВKAТИТЬ ИCКИ к этому обopзевшему гyберу -- ЗА УЩEРБ, нанecённый его ПРOТИВOПРAВНЫМИ пoстaнoвлениями !!!
9
9
Сергей31.05.2020 10:35:23
Правильно закрывайте этих разносчиков коронавируса!
9
10
Сергей31.05.2020 10:35:38
Правильно закрывайте этих разносчиков коронавируса!
9
11
Сергей31.05.2020 10:36:38
Если Бурков сможет их закрыть буду голосовать за него!
8
3
Проходила мимо 231.05.2020 11:48:49
Ответ для "Гостьи" - представьте, одного магазина мне не хватает, а что, посещение строительных магазинов противозаконно? Вирусобесие последние мозги у граждан забирает...
3
2
Галина31.05.2020 11:59:20
Хантыйка, умница мансийская, чем продовольственные магазины безопаснее, ну-ка?
1
0
Shift31.05.2020 18:07:08
Какой все таки дебилизм и импотенция
0
0
Витёк31.05.2020 19:14:41
Ю-ю, а ещё лучше - БУЛКИ!
1
2
Сергей01.06.2020 05:34:50
Да закройте уже наконец этот зелёный рассадник
0
0
Артём01.06.2020 08:53:21
Железнодорожный, в смысле голосовать? Не вы его выбирали, не вы и переизбирать будете. Он же тоже обнулённый.
0
0
Иван01.06.2020 10:32:33
jo, правильно поддерживаю!
0
1
Иван01.06.2020 10:36:20
Наконецто разумные действия от правительства, давно пора прикрыть этот рассадник Леруа! Молодец Бурков болею за него!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич