Новости. Омск

«Омсктехуглерод» Каплуната опять проиграл в омском арбитраже Орису Бруту

Судебные разбирательства омского блогера и скандального прославившегося владельца сажевого завода длились два года.

Сегодня блогер Брут рассказал о процессе в своем профиле сети Instagram.

«27 или 28 заседаний только второго суда с заводом «Технического углерода» закончились. Им вновь отказали во всех требованиях, и суд встал на мою сторону. Это был тяжелый процесс на протяжении двух лет», — поделился омский блогер.

Напомним, причиной долгих судебных разбирательств стал размещенный в сети видеоролик Брута о сажевом заводе Каплуната, предприятии советской застройки, выполненном по старым нормативам, порядком устаревшем и нуждающемся в реконструкции. На ролике крупным планом показана ржавая труба, позволяющая сделать вполне очевидные выводы. Кстати, для сравнения, самая высокая из труб Омсктехуглерода не превышает 60 метров, тогда как у той же ТЭЦ 4, они — более 200 метров. Брут обращает внимание на разницу в точках рассеивания выбросов на сажевом заводе и ТЭЦ.

Общественника волнует и то, что морально устаревший «Омсктехуглерод» находится в черте города, между жилыми массивами «Кордный» и «Станционная», что, разумеется, удручающе действует на настроение проживающих там людей. Автор видео подчеркивает, что не собирался «катить бочку» на предприятие, мотив  его действий в другом, а именно: каким воздухом дышать в Омске?

Ранее БК55 публиковал подробный материал, в котором блогер рассказывает о своем видении скандальной истории вокруг Омсктехуглерода.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
4
Анна Николаевна05.06.2020 18:13:56
Сажевый как травил так и будет травить. Недавно были новости о выходе на мировой уровень по обороту и мощностям. Если сейчас дышим этой гадостью, то что будет дальше сложно представить
1
0
Местный05.06.2020 21:54:49
Сиквел Валерий Николаевич и Орисс Бут 325 серия )))) Техуглерод опять проиграл
12
6
Гость05.06.2020 22:34:26
Орисс Бут продолжай защищать народ, молодец!
1
0
Seregas05.06.2020 23:39:51
Адвокатам обидно, наверно: всего два года посудились!
4
0
юра06.06.2020 09:44:29
как опяяяять ?
7
5
Царь обнуленный06.06.2020 14:18:03
Каплуната на пожизненое и конфискат у всей родни .
12
1
ССС06.06.2020 15:39:47
...не мудрено, с такой юридической службой как у Каплуната вообще что-то выиграть, полные профаны и неумехи, только умеют щеки важно раздувать, как там начальница у них звинцова, если короче ни какого щита сплошное сито...
7
2
Максим06.06.2020 19:56:32
Каплунат параноик-вредитель.
12
0
антон06.06.2020 20:22:11
мизер завёл в омут? знамя и очи потускнели? даже выплаты приостановлены частично, а где победоносное шествие солнцеликого и углерода всемогущего? хромая сажевая арба ковыляя с керосинкой идёт к мировой производственной победе ???
16
2
Омчанка06.06.2020 23:23:41
Очень много молодых уходит от КВН, их переманивают, предлагают условия намного лучше чем на техуглероде. Все кто ушел, делают отличную карьеру, в том числе и за пределами омска. Отдел кадров очень слабо поставлен, бюрократия очень сильно развита, начальники, директора по направлениям не отвечают за результат. А в целом каждое утро все поют песни КВН про победоносный углерод.
4
3
Иванов07.06.2020 00:24:29
Где они такие фамилии берут
8
1
Йцукен07.06.2020 12:45:36
Выбросы техуглерода можно заметить на картах яндекса. Видна оседающая сажа на территории завода, и рядом с ним. У местных жителей стало быть тоже в легких оседает немало сажи.
8
1
сергей07.06.2020 18:33:19
Не ходите работать на вонючку. Дурдом, палата №6, и здоровью плохо и мозгу отпад.....
4
0
Юрий07.06.2020 23:09:36
Омчанка, )))да уж не без этого))). А вообще там стоит поработать, что бы понять как все устроено и научиться разбираться в людях. Карбону привет)
3
3
Справедливый07.06.2020 23:36:14
Эти наглючие комерсы -хозяева заводов, пароходов достали. Вот и в Норильске экологический кошмар. Скоро у Потанина отберут неправедно заграбастанный Норникель. Надо также раскулачить Каплуната - пока такой настрой у президента. Отобрать в пользу государства техуглерод, а директором назначить из Команды Буркова - завод конечно сдохнет - зато нам лучше будет - бомжи металлом прибарахляться - вот красивая житуха будет !
6
0
Ежик в тумане07.06.2020 23:42:00
Срочно заслать общественника в нефты, дышать невозможно. Скоро половина левого берега и нефтянников от онкологии вымрут
3
0
СВР07.06.2020 23:49:07
Пока половина города стоит заводики то работают и себя кормят и народ зп получает вовремя, это вам не купил продал перепродал. Еще парочку самоизоляций и на Техуглерод, Полиом и Газпром будет очередь желающих поработать.
2
1
Справедливый07.06.2020 23:51:05
Эти наглючие комерсы -хозяева заводов,пароходов достали. Вот и в Норильске экологический кошмар. Скоро у Потанина отберут неправедно заграбастанный Норникель. Надо также раскулачить Каплуната-пока такой настрой у президента.Отобрать в пользу государства техуглерод, а директором назначить из Команды Буркова - завод конечно сдохнет-зато нам лучше будет-бомжи металлом прибарахляться-вот красивая житуха будет !
0
0
Тамада08.06.2020 09:20:53
Гостю больше не наливать!
1
4
Скрепа08.06.2020 09:21:11
надо смотреть, что суд напишет. Этому бруту верить нельзя, сколько раз его на лжи ловили
1
1
Шломо Рабинович08.06.2020 09:29:46
Скрепа, а мама у него в подписчиках Открытой России МБХ. По любасу Ходор мутит? Доложи сегодня Валерий Никалаичу, заработай балл на его психзаболевании
4
2
Архимед08.06.2020 11:23:41
Брут... Каплунат ....О боже неужели я в России! Где Ивановы и Петровы?
1
0
ССС08.06.2020 13:37:54
Архимед, тогда почему "Архимед", а не Петров, Иванов, Сидоров...
2
1
ВВС08.06.2020 13:54:42
Ежик в тумане, Я свалил давно с нефтов,живу в горах.Свежий воздух,кто что выбрал.Два червячка,папа и сын плывут в день ме.Сынок папе,пап а почему одни червячки живут в яблоках,другие в сливе Папа плачет,утирает слезу говорит,сыночек ты что это же наша родина
3
0
Архимед08.06.2020 13:57:39
ССС, я здесь проездом из Греции.Пока коронавирус лютует спрятался в .....пе Земли - деревне Окунево.Самогонки много а закусывать особо нечем.Маслины в деревенский магазин завозят редко)))Зато безмерно рад что дымом не отравит Каплунат!)))
1
0
сергей08.06.2020 19:10:40
а какой смысл вообще работать заводу ТУ в Беларуси при такой цене на газ там ? Это же не рентабельно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич