Новости. Омск

Михаил Мурашко заявил, что всплеск эпидемии COVID-19 в России идет на спад

Но регионы «запаздывают».

Министр здравоохранения Михаил Мурашко советует всем избежавшим заражения новым коронавирусом, невзирая на спад пандемии, соблюдать все меры предосторожности, — сообщает ТАСС.

«Всплеск в России уже идет на убыль. Мы видим, в Москве уровень популяционного иммунитета растет и это, соответственно, позволяет снижать заболеваемость. Но нужно помнить, что те, кто не переболел все-таки должны меры предосторожности соблюдать», — сказал министр журналистам.

Главы федерального Минздрава подчеркнул, что снижение заболеваемости наблюдается в первую очередь в Москве.

«Регионы идут как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас четыре основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости», — констатировал он.

По оценке министра здравоохранения, ситуация в мире «будет зависеть от того, какой иммунитет, какое распространение пойдет».

Поэтому и сохраняются некоторые карантинные меры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Макс24.06.2020 18:21:49
Статист. Он о медицине видимо вообще даже думать не собирается. От куда они только берутся.
14
0
борец с коррупцией24.06.2020 20:46:37
А в других агентствах он сообщил, что до февраля всё продлится.А уголовное дело против него замяли, кстати???
34
0
Seregas25.06.2020 02:12:04
Просто перл: всплеск на спад!))) Следующим будет бульк на подъем. В результате получится контролируемый отрицательный рост. И вынос мозга.
30
3
Елена25.06.2020 13:34:40
Мурашко, очнитесь...какой спад???
Или у вас глаза пеленой закрыты??
Омск задыхается, больницы переполнены..
Горбольница им. Кабанова на карантине, лечения нет..
Хватит давать красивые отчёты, посмотрите, что творится в регионах. .
0
0
всплеск эпидемии COVID-19 идет на спад. Но регионы «запаздывают».28.06.2020 21:43:20
Если сказать по правде, то положение в регионах никогда больших начальников сильно то и не волновало.
Главное, чтобы всё было хорошо в столице!
Там живут большие начальники, там много иностранцев.
А нас - уж куда кривая вывезет ...
11
0
Михаил28.06.2020 23:01:43
Хотелось бы от этих статистов услышать статистику по другим заболеваниям. Людям без короны просто негде получить своевременно мед.помощь и лечение. Приходится обращаться в платные клиники. Вот вам и доступная медицина. Смысл мне из зарплаты отчислять в фонды, если все равно придется идти в платную частную клинику.
10
1
Глаша29.06.2020 07:07:18
Перефразируя "классика" - коек нет, но вы держитесь!) А у кого-то в голове эпидемия идет на спад. И никаких уроков из всего этого извлечено не будет.
14
0
dmitriy29.06.2020 09:30:33
на спад пока неуклонно идет интеллектуальный и профессиональный уровень руководства --- вот это реальная --- осязаемая пандемия словоблудия --- очковтирательства и безграмотности )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич