Новости. Омск

Памфилова не будет наказывать председателя омской УИК за выигрыш квартиры

Элла Памфилова

При этом призналась: «Есть определенные морально-этические аспекты, но это выходит за рамки нашей компетенции».

Председатель ЦИК Элла Памфилова прокомментировала выигрыш председателем омской участковой избирательной комиссии квартиры в лотерею на общероссийском голосовании.

«Если у кого-либо есть основания для серьезных подозрений — пусть обращаются в правоохранительные органы. У нас таких оснований нет. Есть определенные морально-этические аспекты, но это выходит за рамки нашей компетенции. Лично я отношусь весьма скептически ко всем этим викторинам — от них только дополнительная головная боль», — сказала она российским СМИ.

Глава Центризбиркома подчеркнула, что в данной ситуации нельзя говорить о злоупотреблении.

«Если бы она выиграла в лотерею, организованную аффилированной структурой одного из кандидатов, то в этом случае прослеживалась бы очевидная коррупционная составляющая. В данном случае акция не проводится госструктурой. Случайный выигрыш председателя одного из множества УИКов никак не влияет на общий результат», — пояснила Памфилова.

Ранее БК55 сообщал, что пенсионерка выиграла квартиру в Омске после того, как приняла участие в лотерее на голосовании. Позднее выяснилось, что она работает председателем УИК № 1352 в Лузино. Это вызвало неоднозначную реакцию в регионе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

95
3
Ложка дёгтя30.06.2020 07:00:55
Конечно не будет- наказать, значит признать мухлёж и свою некомпетентность. Но ситуация за сутки вообще под откос ушла - крапленые билетки-то!
80
2
Иван30.06.2020 07:07:28
Проведите независимое журналистское расследование. Проверьте всех, кто выиграл крупные призы, на связь с членами избирательных комиссий или с теми, кто раздает лотерейки. Я думаю выяснится оооочень много интересного. Так уж устроен наш человек: "Что бы квартира или машина попала в руки кому попало?! Да ни за что!" И это на всех уровнях нашей жизни к сожалению.
Меченые лотерейные билеты, подозрительные связи с людьми, которые могут влиять на выигрыш... БК55, копните поглубже, проверьте нет ли у "сторожей, продавцов-консультантов и пенсионеров" дополнительных возможностей для выигрыша.
71
1
Глаша30.06.2020 07:21:32
Что? "Морально-этиические"?? Ее гром на этих словах не поразил?))
62
1
Ольга30.06.2020 07:37:40
А зря!Бардак налицо!Вот подобные штучки и подрывают доверие!Почему так запросто все сходит с рук?
3
44
ОМЧАНКА30.06.2020 08:02:37
Иван, а кому вы раздаёте эти задания?Вам надо-вы и проводите!Для чего впустую сотрясать воздух!
56
1
Мнение30.06.2020 08:02:38
Если по уголкам QR кода можно было определить выигрыш, значит это изначально кому-то было нужно...
27
4
Из Омска30.06.2020 08:25:03
Господи Бурков, может Вам стоит пересмотреть Ваше окружение во власти? Может хватит набирать себе в команду безграмотных, бесполезных людей? Может стоит провести конкурсы и привлечь молодую перспективную молодежь, которые способны достойно отвечать на вопросы и принимать ответственность за свои решения! Уже горько смотреть на наш Родной город Омск!
26
0
Да и ладно30.06.2020 08:40:59
Население молчит,все питают иллюзию выиграть машину или квартиру,им хоть лоб чеши.Бесполезно!!
Им в открытую говоришь,показываешь,ваши лотереи крапленые,номерок просвечивается!Бесполезно..может зомбированные??Может что с едой или таблетками попадает в организм?
28
2
Варвара30.06.2020 09:04:01
При чем здесь ОИК? Бабка из обычной деревни Лузино, а не из Омска. так вот как она сейчас своим деревенским будет в глаза смотреть? От людей на деревне не спрятаться. Не мною эта песня сложена! Опять же есть пословица: "...в глаза, а ей все Божья роса". Одно из двух. Скорее всего, второе ей ближе.
49
0
Поросёнок Фунтик30.06.2020 09:17:53
Она понимает , что лучше замять тему с этой квартирой
Нежели эта тётка начнёт рассказывать независимым сми о том как она проводит выборы на своём участке , на протяжении долгих лет ))))
2
1
упс30.06.2020 09:24:38
Халяыва уплыла))))какой у нас народ наивный.
19
1
Артур ни он30.06.2020 10:17:35
А кроме бк55 никто и не затронул эту тему о продажных выборах. Просто Сусликову бояться нечего, а вот Омскинформ быстро слинял с темы. А эти (бк55) докопаются до истины, как пить дать
14
1
Поросёнку Фунтику30.06.2020 10:18:12
Не в бровь, а в глаз!
5
1
Наблюдательный30.06.2020 10:29:45
Да здравствует наш советский суд, самый справедливый суд в мире!
3
0
Наблюдательный30.06.2020 10:32:02
А где же тот ояврик, который везде видит только цветочки? Расскажи нам, где здесь цветочки, а то мы, слепые, никак их не разглядим!
11
0
сергей30.06.2020 10:40:08
а что нам поведает сватков со своей командой по лотереи-- что расскажет омичам по этому поводу??? и по поводу "якобы черных затушёвывании в левых углах лотерейных билетов соар - кодов черным маркером "с мелкими выигрышами" или это намеренный фейк дискредитации порадовать омичей????? идеи
39
1
Геннадий30.06.2020 11:02:53
Есть видео в инете что билет просвечивается простым фонариком и виден выигрыш, поэтому достаточно иметь возможность распоряжаться этими билетами, что наверняка имела этот председатель.
34
0
гость30.06.2020 11:03:15
А мне понравилась фраза Панфиловой, лично я отношусь к этим викторинам весьма скептически.Хорошо тогда вопрос, а если бы не было этих викторин, какая бы была явка на голосовании.
18
0
Trezor30.06.2020 11:58:16
ворон ворону, в смысле, ворона вороне ....
22
0
Гражданин30.06.2020 12:24:29
Меня больше интересует законность сбора персональных данных (анкеты) , по факту неизвестными организаторами лотереи и где они потом всплывут
6
0
Наблюдательный30.06.2020 12:25:04
На самом деле поскольку вы лично за эту лотерею ничего не платили, то и предъявить ничего не можете.
Предъявить, теоретически, могут только организаторы лотереи, но они этого делать не будут. На что спорим?
8
0
Так30.06.2020 12:38:43
На самом деле поскольку вы лично за эту лотерею ничего не платили, то и предъявить ничего не можете.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170331/

Как правильно сказала - вопрос морально этический. моралью и не пахнет. точнее пахнет, но не моралью
16
1
Евгения Анатольевна30.06.2020 14:21:39
Абсолютно все лотерейные билеты помечены маркером. Для всех "ЛОХОВ", как они выражаются дают пачку с билетами где нет ни одного выигрышного. Отдельная пачка билетов для своих. Метки на билетах, по видимому, делали на каждом избирательном участке. Поэтому члены изберкома в курсе какие билеты выигрышные, а какие нет.
13
0
полковник30.06.2020 14:45:48
Повторюсь Люди верят в кришну,в уринотерапию,кто-то в гербалайф и соловьеву тоже люди верят...а кто -то в честную лотерею...Панфилова например с Нестеренко...

Источник: https://bk55.ru/news/article/170290/
2
3
омичка30.06.2020 15:21:44
Евгения Анатольевна, Меряем по себе, однако. Вы думаете она дура подставляться сама? Другой бы выход нашла. Кому неизвестна наша вселенская зависть? Как поступили бы сами, так и о других думаем!
5
0
Так30.06.2020 15:31:17
Вы думаете она дура подставляться сама?

Источник: https://bk55.ru/news/article/170331/

Думаю да. Сельская урочка. наглая и беспринципная.
честный и морально правильный человек в такой должности отказался бы от выйгрыша.
Вспомните Жеглова и лотерею ? А это так, остальных за людей держат.
Вот более свежий реальный пример
В банке когда призы за пользование картами раз игрывали зам президента тянул первым и с ходу вытянул главный приз ! Все посмеялись, затем сразу зам вытянул второй приз. Все как то притихли. Хотя все было абсолютно честно. Тянули вслепую из ящика.
Они оба положили билеты на стол и объявили розыгрыш недействительным. Через неделю повторили, они даже участвовать
не стали на всякий случай.
А тут хапнула и хайпанула. Чистейшей прелести светлейший образец.
16
0
Евгения Анатольевна30.06.2020 15:38:07
омичка
30.06.2020 15:21:44
Евгения Анатольевна, Меряем по себе, однако. Вы думаете она дура подставляться сама? Другой бы выход нашла. Кому неизвестна наша вселенская зависть? Как поступили бы сами, так и о других думаем!

Источник: https://bk55.ru/news/article/170331/

Сегодня с мужем были на своём участке. Билеты без выигрыша категория 9 (скидка в аптеке) верхний левый кубик на рисунке обведён чёрным маркером. Обзвонила своих знакомых и родственников, около ста человек подтвердили, что у них также на лотерейных билетах. А у девушек в пакете отдельная пачка лотерейных билетов, которую они категорически отказываются доставать.
15
0
Читаем между строк30.06.2020 16:01:52
Невозможно требовать законного наказания за незаконную лотерею. Власть даже лотерею организовать не может,как они теперь будут явку обеспечивать
5
0
Коренной омич30.06.2020 23:08:21
Ребята, вы про главное уже забыли? Результат голосования уже ни кому не интересен? Умеют у нас манипулировать общественным сознанием!!!
3
0
Stif30.06.2020 23:18:55
Хоть бы постеснялись-председатель комиссии и выиграла квартиру!!! А помимо этого сколько ей заплатили за участие в этом мероприятии, она просто озолотилась. А почему у всех кто с ней вместе был была цифра 9?????? И в пачке была только цифра 9, и у меня и у всех знакомых была 9 - а у председателя не 9!!!!!!!
3
0
jo01.07.2020 02:51:35
За чей счёт организовано это воровство?
2
0
омчанец01.07.2020 06:39:08
Ворон ворону глаз не выклюет.
1
0
Преображенский01.07.2020 10:47:44
Каждому своё
2
0
Золотой Карен01.07.2020 11:26:39
А почему бы ей не отдохнуть на 5 лет в лагере?
2
0
Ирина Викторовна Моргунова01.07.2020 11:30:39
ДА ЗА ЧТО ЖЕ НАКАЗЫВАТЬ, ВОРОВСТВО НОРМА И ИХ ЖИЗНИ ТОЖЕ
1
0
zloy01.07.2020 11:46:28
Ну а то, кто бы сомневался! ВОРон ВОРонУ глаз не выклюет!
5
0
Вася01.07.2020 12:52:58
В тот-то и дело, что выигрыш не случайный. Это уже всем понятно, как белый день. Ни с морально-этической, ни с законной точки зрения председательша УИК не права. И то, что билет с квартирой она выбрала заранее, сомнений нет, кто бы что ни говорил.
3
0
Я01.07.2020 13:35:50
Конечно не будет наказывать. Потому что на таких бабушек Памфилова и рассчитывает. Зачем ее наказывать.
1
0
пенсионер01.07.2020 13:50:38
Варвара, а что у нее нет родственников или знакомых в Омске? Все связаны одной веревочкой. Надо проверять откуда тянется ниточка-это родственники друзья и т.д.....
0
0
Ирина02.07.2020 01:27:31
сергей, так и есть, обманывают народ...
0
0
Ирина02.07.2020 01:32:25
Евгения Анатольевна, У меня тоже самое маркером отмечено (категория 9)
0
0
Ваня02.07.2020 02:03:33
Смешно, лотерея для своих людей, там элементарно смушхлевать можно....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич