Новости. Омск

Омичи удивлены двукратным подорожанием арбузов и дынь

Фото: stock.adobe.com

Горожане просят «не портить им сезон».

Омичи недоумевают по поводу резкого подорожания арбузов и дынь в начале августа — перед самым разгаром сезона!

Поддержки люди ищут не где-нибудь, а в Антимонопольной службе.

«Уважаемое Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области, просьба разобраться с внезапным подорожанием арбузов и дынь в 2 — 2.5 раза на всех торговых точках города! Ещё в прошлые выходные арбуз брали по 18-19 руб./кг, а сейчас — около 35 руб./кг И так везде!», — пишет анонимный пользователь в группе ВК «Аварийка. ЧП. ДТП. Происшествия. Омск».

Фото: "Аварийка.ЧП. ДТП. Происшествия. Омск"

Что касается дынь, то многие омичи в последние дни с удивлением смотрят на ценник в 90 руб. за килограмм. Еще неделю назад популярная бахчевая красавица стоила 39 руб./кг.

Фото: "Аварийка.ЧП. ДТП. Происшествия. Омск"

«Опять перекупы решили устроить, как с лимонами и имбирём?!» — спрашивают наблюдательные горожане.

Омичи просят контролирующие органы не портить людям арбузный сезон.

«Антимонопольщики, очень оперативно вгоните им реальные штрафы, чтоб неповадно было!» — заключает анонимный подписчик.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
полковник09.08.2020 15:53:37
Вот здесь губер должен был ,,фас,,сказать и проверить все эти точки по полной программе по всем направлениям...как они делают, так и с ними поступать...толку от очкарика ноль,только идеи и пожелания а также намерения бредовые...в один день цены повысили кратно на дыни, на арбузы в 2 раза...антимонопольщикам долго разбираться и нудно, а милиция, санитарные и другие контр.органы должны бы в стойло поставить алчущих... чтобы неповадно было
55
0
Матерая09.08.2020 15:57:57
бесы. пусть сами едят свои арбузы. Из принципа не покупаем и товарищи тоже.
50
1
Матерая09.08.2020 16:03:10
забыла добавить ) не покупайте Омичи арбузы и дыни, пусть продавцы задирают цены пусть) потом когда перестанут Омичи брать арбузы дак снизят цену, только вот арбуз уже будет не того качества и он даром уже не нужен будет. думайте
33
0
Михаил09.08.2020 16:17:49
Это похоже на обычный сговор. 70% овощей и фруктов поступает с Черлакской оптовки. Там стоит около 10 ангаров- перекупщиков. Они скорее всего и решили подзаработать таким образом. Советую пока покупать виноград и абрикосы. Они долго не хранятся и цену на них высокую держать не получится.
4
19
Жкх09.08.2020 16:54:02
Так сколько всяких проверяющих развелось, фуры разворачивают, у кого есть возможность, едут через Курган, вот и цены выше чем в соседних городах, так что нормальная цена. Вон, траву зеленушку по 200-300 впаривают, то что само на грядке тут растёт, а попробуй тут арбуз вырасти...
1
28
Полковник09.08.2020 17:11:00
Матерая, а дети как летом без арбуза и дыни?
10
8
Полковник09.08.2020 17:15:17
Жкх, 1 в один день
2 все
3 кратно
Как затраты то повысились и сразу ?не бояться в регионе нихрена,хозяина нормального нет....Какой бы Полежаев небыл а с такой выходки бы задница треснула у супержадных...
44
1
Омич09.08.2020 18:04:34
Уважаемые земляки! В этом году в Омске на дачах огромный урожай яблок! Ешьте лучше яблоки! Они в тысячу раз полезней этих нитратных арбузов и дынь!!!

Помните, что все фрукты и ягоды на юге страны и в других бывших республиках на продажу выращивают исключительно на ХИМИКАТАХ!!!
Не будьте глупцами, не кормите детей отравой!
Здоровья Вам и Вашим деткам!
4
20
..С,е,р,г,е.й, ,,Ц.и,м,б,а,л.ю.к,09.08.2020 19:25:15
То ли ещё будет, CBИHЬИ oмcкие !
Зaплaтите и COЖPЁTE ...
14
0
сергей09.08.2020 19:40:23
уверен что такие цены установили перекупщики -. которые фактически контролируют поступление овощей на казахстанской - российской границе, более внятного объяснения трудно обозначить, хотя припоминаю. что некоторое время ране СМИ писали о нескольких "караванах" овощей и фруктов не допущенных на омскую территорию по причине отсутствия у поставщиков одного документа - места сбора этих овощей и фруктов, хотя все другие разрешающие документы были оформлены надлежащим образом . не явилось ли это той самой причиной поднятия цен, когда качественные и недорогие овощи и фрукты из стран ближнего зарубежья стали не допущены на столы омичей???? в тое время 2пластмассовые" из других стран месяцами не меняя внешний вид лезат почти без движения во всех ларьках и супер маркетах????так моет и в этом есть причина - нет товара, а на остатки эти добродетели и подняли цены, зная. что пока дешевого товара нет и видимо ещё какое то авремя не будет..
7
1
Николай09.08.2020 19:48:37
Ещё неделя, жара на спад пойдёт и цены на арбузы.
17
6
Оксана09.08.2020 19:51:11
Сегодня я купила в ленте на Королева 2 арбуза по 15 руб. очень спелые и вкусные. Спасибо им. все в Ленту!!!
12
13
Оксане09.08.2020 20:11:19
Оксана, спелые и вкусные арбузы можно попробовать ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ РАСТУТ!!!
Допустим в Астрахани ...
А то, что Вы покупаете в Омске - это даже не пародия на арбуз ...
19
1
Андрей09.08.2020 20:45:39
Пусть подавятся барыги... В такую жару, арбузы быстро портиться начнут.
15
0
Никифор Срунов09.08.2020 20:47:04
судя по ситуации скоро свои черлакские пойдут , ну а на будущий год советую свои арбузы сеять видимо глобальное потепление никуда не денется
Ну и дорого - не покупайте , это ж не хлеб мясо молоко чтоб без него не обойтись
16
2
Дану09.08.2020 21:44:11
Не покупайте.. Бойкот. Пусть помойка ест с ранней весны все помойки засрали даже животные выплевывают. не едят.
4
0
Хаф09.08.2020 21:54:10
Оксана, а где там на Королева, 2 Лента? Ближайшая от тех мест по Красноярскому тракту. Неужели новую открыли совсем недавно?
5
0
Дмитрий09.08.2020 22:48:45
Купили арбуз в Ашане по 25 р кг, а он белый. Везде обман.
10
0
Александр10.08.2020 00:01:27
Предлагаю омичам самим наказать зажравшихся продавцов. Я например беру обязательства неделю не подходить к точкам продаж арбузов и дынь и призываю к этому других земляков. Уверен, уже через 3-4 дня цены будут снижены в 2 раза.
5
0
Александр10.08.2020 00:01:51
Предлагаю омичам самим наказать зажравшихся продавцов. Я например беру обязательства неделю не подходить к точкам продаж арбузов и дынь и призываю к этому других земляков. Уверен, уже через 3-4 дня цены будут снижены в 2 раза.
11
0
Карина10.08.2020 09:28:35
Почему вчера? у нас в Центральном округе даже в Магните дыни по 90 были уже 2 недели назад, я тоже объявила бойкот. Пусть сгниют их арбузы и дыни. Посмеёмся над барыгами.
2
11
Жкх10.08.2020 10:25:46
Смейтесь дальше уроды, шуруйте на огороды
1
1
Сэр Ланцелот10.08.2020 14:51:00
Ещё на водку цены необоснованно задраны!!!
0
0
пенсионер10.08.2020 16:11:00
Оксана, где это Лента на Королева,2 ???? Вы не путаете?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич