Новости. Омск

Омичи негодуют из-за сильного запаха в центре города

Фото: news2world.net

В социальных сетях жители нашего города сообщают о стойком запахе, который ощущается и в других районах. (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня омичка Светлана Лавриненко, проживающая в центре города, высказала недовольство в соцсетях на сильный запах этой ночью. Светлане было трудно дышать от этого смрада:

«Лермонтова, 4а. 12 ночи. Открыто окно. Сильнейший выброс в воздух непонятной смеси! Дышать трудно», — сообщила Светлана Лавриненко в паблике «Омск ВК».

В комментариях другие горожане поддержали ее. Они рассказали, что ощущали неприятный запах в ночь с четверга на пятницу, 28 августа.

Жаловались на удушающий запах и жители домов по ул. Красный Путь, на Иртышской набережной, в районе «Голубого огонька», Космического проспекта, а также Левобережья и Ленинского округа.

Вот, что рассказали в Минприроды:

«С 22:00 27 августа до 11:00 28 августа был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий номер 1 для предприятий северо-западного промузла города Омска».

На посту по улице 4-я Поселковая зафиксировали 3,05 ПДК сероводорода. Эколаборатория выявила по улице Дианова 3,5 ПДК сероводорода, на Комбинатской 1,02 ПДК оксида азота и 1,5 ПДК аммиака, на Лукашевича — 1,05 ПДК оксида азота, в районе Ленинградского моста — 1,4 ПДК сероводорода, 1,2 ПДК оксида азота.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

102
0
Иван.28.08.2020 08:37:57
Омичи только и могут, что не годовать в вк:)) негодуйте так и дальше. Травили, травят и будут травить
93
1
Иван28.08.2020 08:50:11
Терпилы одним словом) Друг другу пожалуются в трамвае и дальше живут радостно!
6
42
Ангелина28.08.2020 08:55:38
В лабораторию Росприроднадзора в Омске государство вновь закупает очередное дорогостоящее оборудование, в этот раз передвижную лабораторию общей стоимостью 26 млн. рублей, так что будем ждать результатов.
94
0
Ангелине28.08.2020 09:14:08
Ждем с 2017 года. Чем дороже оборудование, тем больше лапши на уши населению.
62
1
Ольга28.08.2020 09:21:27
Конца этому бардаку не видно!В пору уже не марочный режим вводить ,а противогазный!Явно власти не хотят или не умеют ничего делать!Одна политика на уме и словесный понос!Понабрали детский сад и нас дурят!
68
7
-Я-28.08.2020 09:30:56
Нечего окна открывать, нюхать и дескредитировать власть, лучше смотрите телевизор про наши прорывы и светлое будущее.
92
0
Алексей28.08.2020 09:32:49
Никогда не писал ,но уже накалило, воняет чаше чем не воняет, химической газавокерасинной вонью, практически по всему городу.
1
0
HD28.08.2020 09:36:40
Шо опять
64
0
Алексей28.08.2020 09:39:07
Интересно градоначальство вдыхая все эти пары о чём думают.
13
1
11128.08.2020 09:45:13
Ангелина
Для таких как ты и закупают металлолом.
23
1
Картограф28.08.2020 09:50:18
Поставьте уже лабораторию в районе Доковская/Комбинатская. Зачем искать и бесполезно кататься, бензин тратить. Быстро, дешево и сразу в цель.
28
0
8528.08.2020 09:55:33
Алексей, вы правы. Я уже и не пишу, только почти еженощно просыпаюсь от вони и спешу закрыть окна в доме недалеко от ж/д вокзала. Так было и в прошлую, и в позапрошлую ночи ((
51
0
:28.08.2020 09:58:40
а где же коммуняки и едро местное, которые примастрячились к общественникам и обещали участие в рейдах? или участие не значит что то делать?
поучаствовали для картинки перед выборами и своих лозунгов и в кусты спрятались?
сидели дрожали ниуя не делая а тут резко вспрыгнули))
56
1
****28.08.2020 10:06:31
Всем молчать. ничего не обнаружено. выбросов не было, это вы сами себе под нос газы пускали.
16
0
омич28.08.2020 10:15:10
В 5 утра в районе е-т Кристалла беда жуткая вонь,и такое случается часто.кто то сбрасывает под покровом ночи .запах не газа,а какого-то растворителя масляных эмалей.
26
0
приезжий28.08.2020 10:57:07
Вот не понятно для чего покупают дорогое оборудование,вопрос как не решался так и не решается как отравляли так и отравляют,кому еще написать?Кто-то есть в этом городе,кто решает эти вопросы?
20
0
Виктор28.08.2020 11:12:42
– Статистика – это не самоцель. Я уверен, что снижения на 20 % мы добьемся к 2024 году...
За такие слова зам. министра охраны природы и экологии Омской области г-на Матненко надо однозначно уволить!
Чиновник явно находится не на своем месте.
28
33
Гость28.08.2020 12:34:01
В центре города всегда была и будет высокая загазованность от выхлопных газов автомобилей и пролетающих самолетов.
Аэропорт надо переносить, въезд количество автомобилей в центр города надо ограничить.
20
0
Ёжик28.08.2020 12:52:26
Гость, да-да, именно самолеты!...
19
0
****28.08.2020 12:58:15
Вчера ночью пахло совершенно точно не сероводородом. Скорее этилбензол или ксилолы, или что-то такое ароматическое (не путать с ароматным).
17
21
11128.08.2020 12:59:20
При Назарове такого ужаса не было. Но люди захотели Буркова. Ну вот и получите.
7
3
Навальный28.08.2020 13:12:36
При Полежаеве такого не было и вот опять!
7
0
Петрович28.08.2020 13:47:29
Иван, Вань, лучше бы огласил дату, время и кратенько повестку дня планируемых мероприятий на площади у музыкального театра. Вчера видел, уже подремонтировали. Брусчатка удобная, крепкая, лучше питерской. А то разглядывает народ в интернете пять худеньких подростков в масках и не понимает зачем они там на фонтане сидят. Вы вот пишете, а мы не в курсе. Планы есть какие или так, потрендеть "за терпил"?
25
0
Интересно градоначальство вдыхая все эти пары о чём думают.28.08.2020 13:59:20
Алексей, за то бабло, которое они получают нахаляву, можно круглыми сутками дихлофос нюхать!
31
3
111-му28.08.2020 14:03:53
При Назарове такого ужаса не было. Но люди захотели Буркова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173025/#comm

Что ты глупости пишешь?!!
Кто это в Омске захотел Буркова???
Да как в Москве решил Президент так и сделали!!!
У нас власть не от народа!
У нас власть от власти!
0
18
,С,е,р,г,е,й, ,Ц.и.м.б.а.л.ю.к.28.08.2020 15:04:09
Всех этих oмcких мaньякoв HЮXО-ШИЗOВ пора прoлeчить в дypке на первой линии.
1
29
11128.08.2020 16:12:42
Безымянному кто мне ответил: Я не знаю как у вас, хомячков там, кто за вас там что решает, а люди на участки пришли и проголосовали РЕКОРДНО для области за Буркова.
2
17
11128.08.2020 16:13:12
Безымянному кто мне ответил: Я не знаю как у вас, хомячков там, кто за вас там что решает, а люди на участки пришли и проголосовали РЕКОРДНО для области за Буркова.
15
1
Ученый28.08.2020 16:33:49
Не надо мне тут Ляля,ля про нехороший запах
Сейчас ученые медакадэмии разрабатывают по заказу Газпрома ряд мудрейших учений о благотворном влиянии химических выбросов на организм
Омская медицинская и врачи бсмп с радостью поддержат выводы этих научных изысканий
12
1
Dereck28.08.2020 17:43:29
Да не, пусть травят дальше. Чем больше травят, тем больше шансов, что народ задумается.
15
2
Яна28.08.2020 17:46:57
Ангелина, вот только результатами нас и будут кормить, а действий никаких. Так зачем тратить деньги? Действующие передвижные лаборатории показывают постоянно высокие цифры и, что этого не достаточно для принятия решительный мер!
7
0
Реплика28.08.2020 18:06:57
Счас всех привьют- не мытьем, так катаньем- ничего чуствовать не будете! Масочки перчаточки! Скоро презервативы на голову оденем! Класс!
12
0
водитель28.08.2020 23:06:02
Гость, Тыпизм окончательный от выбросов ???? Можешь сказать, почему в о н я е т всегода НОЧЬЮ и под выходные ??? Или ночами на улицах ТЫСЯЧИ авто специально воздух портят ???
17
1
омичка29.08.2020 07:32:16
Пока омичи за вилы не возьмутся, их так и будут травить. Негодуйте дальше!
13
2
Оптимист29.08.2020 10:16:55
Уволить прокурора или начальника УВД, их приёмник на следующий день решит проблему. Реально Омск воняет
4
6
Гость29.08.2020 13:46:41
Фантазёр!
Меняли, увольняли, других назначали, и что?
Проблема не в кадрах, а совершенно в другом.
6
0
скептик29.08.2020 18:57:45
омичка, вилы не надо, но П О К А в Омске не будут выходить на протесты, как в Хабаровске - газовые атаки народа НЕ З А К О Н Ч А Т С Я.....
9
0
Владимир29.08.2020 20:50:17
Доносить не хорошо, но... . На предприятиях, которые травят омичей работают люди. Подумайте, ведь травят и ваши семьи, ваших детей. Наберитесь мужества, сдайте в прокуратуру тех кто это делает. И не надо будет тратить миллионы на оборудование, которое ничего не может найти. Ваши дети будут здоровы!
6
0
Вадим30.08.2020 01:35:55
Московка-2, свербило в горле и носу, запаз жженой резины. * коптящие.
5
2
Шпак30.08.2020 04:15:28
Вадим, переехал с нефтов на Алтай,уже 12 лет,никакого запаха и выбросов.
2
7
скептик30.08.2020 10:00:03
Шпак, какаго черта ТРЕШЬСЯ на этом майте ??? Н О С Т А Л Ь Г И Я по омским запахам ??? ТЕБЕ Ж Т А М так хорошо...ЗАБУДЬ омск,т р е п л о ....
0
2
скептик30.08.2020 12:44:28
скептик, Странно, пять человек меня заминусили....ВСЕ ВИДИМО А Л Т А Й ЦЫ, скучающие по омскому а р о м а т у ....
2
0
Сутягин30.08.2020 21:54:53
ский: я не специально.
0
0
Беляш30.08.2020 21:58:30
-Я-, так эти меры воздействия (телевизор и Газы) наверняка взаимосвязаны. Как соловьиный понос начинается, так, чтоб не отвлекались и в окна не высовывались, включают газогенератор.
0
0
Гость31.08.2020 10:19:55
Картограф, а таки надо? Там же все СВОИ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич