Новости. Омск

В Омске появился первый троллейбус «Адмирал»

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Омска

Однако пока неизвестно, когда он выйдет на маршрут.

В Омск привезли троллейбус «Адмирал», уже появились первые фото нового транспорта. Ранее сообщалось в пресс-службе ПК «Транспортные системы», что десять низкопольных троллейбусов привезут в Омск в середине сентября. Как отмечено в контракте, машины должны передать до 30 ноября.

Машины «Адмирал» будут обслуживать маршруты № 3 (ж/д вокзал — пос. Чкаловский) и № 4 (Омский НПЗ — ж/д вокзал). Ходить троллейбусы должны с 06:00 до 23:00 с интервалом не более десяти минут. Контракт с лизинговой компанией уже заключен. Новые  троллейбусы обойдутся городу на треть дороже заводской цены.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
7
омчанец31.08.2020 14:02:04
Отлично, самый современный и комфортабельный общественный транспорт для цивилизованных людей теперь и в Омске, очень хорошее приобретение, омичей можно поздравить.
15
7
Юрий31.08.2020 15:15:55
Слава Богу хорошие троллейбусы появятся в Омске. Ещё бы троллейбусный маршрут от ж/д вокзала до Лукьяновки запустить, как обещали ранее!!
8
8
Алексей31.08.2020 15:35:38
Юрий, направление ж.д вокзал-нефтяники итак забито и автобусы и троллейбусы и даже маршрутки, неужели мало?
6
5
11131.08.2020 16:36:14
Алексей
Так маршрутками все забито, что теперь троллейбусам нигде не ездить?
2
2
Алексей31.08.2020 17:59:44
111, да причём тут маршрутки? Я тоже против них, но давайте смотреть правде в глаза, направление ж.д вокзал-нефтяники, троллейбус 4, автобусы 32, 79, 69, 110 мало???
6
8
Омский Патриот31.08.2020 20:14:11
Зажрались омичи. Новые троллейбусы им подавай. Кого чем не устраивали старые?
9
5
Водитель троллейбуса31.08.2020 21:28:15
Старые троллейбусы намного надёжнее. Если сломаются, то починил в пути и поехал дальше. А эти игрушки китайские, напичканные электроникой... Чуть что-сразу в депо на эвакуацию. Компьютер даст сбой - машина встала. Это я не говорю о том, что корпуса старых машин в десятки раз крепче и выдерживают почти любое столкновение. А новый троллейбус пальчиком заденешь и он сразу рассыпется.
3
0
11101.09.2020 05:47:50
Алексей
Конечно мало. С таким же успехом можно сказать и про другие районы города. По пять маршрутов в любом районе найдется.
1
0
FV101.09.2020 06:42:45
Провода в Юбилейный и в центре на Ленина не используются. Это нерационально.
1
0
Мария01.09.2020 10:02:35
Алексей, вы ради интереса посмотрите маршруты названных вами автобусов и троллейбуса. В нефтяники идут всего 2. А названные вами 32, 79, 110 идут в 10 микрорайон (Заозерный)
1
0
Артем12.09.2020 16:18:02
Водитель троллейбуса, да кто вам сказал, что они китайские??!! Производство на 80% наше, российское! Собирают под Саратовом! Тем более полюбому перед запуском все проверяется) И у нас уже 21 век на дворе, а вы все еще боготворите советские тролейбусы, пора уже идти дальше...Раньше и телефоны сенсорные не воспринимались, а теперь у каждго есть. Тоже самое и с тролейбусами. Сейчас народу зайдет и будут требовать только их.
1
0
Кирилл13.09.2020 04:18:52
Водитель троллейбуса, да кто вам сказал, что они китайские??!! Производство на 80% наше, российское! Собирают под Саратовом! Тем более полюбому перед запуском все проверяется) И у нас уже 21 век на дворе, а вы все еще боготворите советские тролейбусы, пора уже идти дальше...Раньше и телефоны сенсорные не воспринимались, а теперь у каждго есть. Тоже самое и с тролейбусами. Сейчас народу зайдет и будут требовать только их.
1
0
Кирилл13.09.2020 04:29:22
Алексей, вы ради интереса посмотрите маршруты названных вами автобусов и троллейбуса. В нефтяники идут всего 2. А названные вами 32, 79, 110 идут в 10 микрорайон (Заозерный)
1
0
Кирилл13.09.2020 04:30:57
Алексей, Конечно мало. С таким же успехом можно сказать и про другие районы города. По пять маршрутов в любом районе найдется.
1
0
Кирилл13.09.2020 04:33:20
111, да причём тут маршрутки? Я тоже против них, но давайте смотреть правде в глаза, направление ж.д вокзал-нефтяники, троллейбус 4, автобусы 32, 79, 69, 110 мало???
1
0
Кирилл13.09.2020 04:34:53
Алексей, Так маршрутками все забито, что теперь троллейбусам нигде не ездить?
1
0
Кирилл13.09.2020 04:36:39
Юрий, направление ж.д вокзал-нефтяники итак забито и автобусы и троллейбусы и даже маршрутки, неужели мало?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич