Новости. Омск

Главного омского «единоросса» уличили в путанице при публикации фото детсада, открытого губернатором

На открытие филиала детсада на ул. Ватутина сам Юрий Тетянников не пошел и потому не заметил, что в его аккаунтах в соцсетях выставлен снимок не того здания.

Главный единоросс Омской области, секретарь регионального отделения «Единой России»  Юрий Тетянников в преддверии начала выборного сезона заставил говорить о своем аккаунте в Инстаграм. Хайп перед выборами — это хорошо, однако не такой… Политик либо его помощники опубликовали в этой соцсети, как, впрочем, и в «ВК», пост о недавнем торжественном открытии нового детского сада в Кировском округе, на улице Ватутина. Как сообщал БК55, в церемонии участвовали первые лица города и области, произошло это в среду.

Только вот фотки для публикации помощники «единоросса» скачали, кажется,  не те. На это обратили внимание в группе «(В) Омске», сообщив, что на фото у Тетянникова «корпус не тот».

«Вы уже опозорились. Весь Омск знает, что фото фейк», — написал ему один из комментаторов на страничке еще сутки назад.

На фото в аккаунтах политика запечатлено двухэтажное двухцветное здание (см. скриншот аккаунта). В репортаже БК55 с церемонии (фотогалерея) — трехэтажное, многоцветное. Возможно, окружение Тетянникова ошиблось, не зная о нюансе — был открыт филиал действующего детского учреждения № 65. То есть, по предположению БК55, в интернете нашли для скачивания фото детсада под этим номером, но действительно выбрали другой, старый корпус, в котором на днях  церемонии не было. 

На многоэтапность ввода в строй разных частей  учреждения обратил внимание на церемонии и губернатор Александр Бурков: «Сегодня мы открываем уже третий корпус вашего учреждения».

Объясняется конфуз, видимо, тем, что сам Юрий Тетянников на открытии не был, поэтому он и не имел претензий к фото, которое ему выставили помощники. «Удивительная тяга у «единороссов» ко всевозможным открытиям. Даже если ты не участвуешь, но обязательно нужно об этом написать», — замечают в соцсетях.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Собака Павлова11.09.2020 09:02:57
Мне кажется информировать горожан о таких событиях и ему и всем депутатам горСовета необходимо.
25
4
Степаныч11.09.2020 14:00:39
Ни одного голоса за кандидатов от партии Единая Россия
17
5
Антон Королев11.09.2020 14:57:30
Едро, твое время прошло.
Ну, а уж быть едросом, это просто стремно.
7
5
Семенов11.09.2020 15:17:59
Антон Королев, ты готов пойти за Навальным?
13
5
Владимир11.09.2020 16:29:47
Да какой там детсад, бабло и власть на кону. Правда думаете, что он про детсад сейчас заморачивается?
7
9
Семён11.09.2020 18:54:42
Почитал текст в оригинале, там речь идёт о десятке детсадов, фото можно любого ставить. Опять БК чей то заказ отрабатывает.
4
2
Из Тары11.09.2020 19:20:18
Какие же они лгуны,у них все фейковое-любовь к Родине,забота о граждан.
Какое отношение к строительству имеет тетянников? Никого! А преподносит как свою заслугу!!Люди проснитесь! Полумайте,что власть-это вы,а не Тетянниковы!!!
5
6
Пушниченко И.А.11.09.2020 19:23:50
Вы зачем инстаграм Тетянникова рекламируете? Ну поставила его помощница фото соседнего корпуса сада и что тут трагического.
7
4
Из Тары11.09.2020 20:13:52
Какое отношение он имеет к садику? Никого!!Как и право размещать фотографию!
10
4
Из Тары11.09.2020 20:22:35
Люди! Спасите наш город от единороссов!!У нас народ уже криком кричит.И от Б-ва никакой реакции! Заврались,для своей агитации используют детей!Дорог нет,тротуаров нет! Учителя уезжают!На каждом под'езде Иванова,боюсь дверь открою в туалет и там Иванова!!!
10
3
Из Тары11.09.2020 20:51:26
Тару превратили в Кущевку!!!
Лысаков использует все ресурсы,что задвинуть свою родню и друзей в депутаты!Люди жалуются на поборы в школах,реакции ни какой!Для Ивановой приготовил место главы комитета по образованию с окладом в 100тыс! Как это все остановить???
7
1
Из Тары11.09.2020 20:53:06
Район погряз в коррупции!!
3
0
Юрист Патриот11.09.2020 21:57:42
Из Тары, Отношение прямое! Тетянников один из руководителей города, первый зампред ГорСовета, а садик муниципальный. Вы в Таре и не знаете!
4
4
Скородум11.09.2020 22:02:56
Семён, БК никогда не отрабатывает заказы. Честнейшие люди. Не смеши людей если не знаещ о чем говоришь.
Включи мозги и поанализируй.
Тут только реальность и есть!
5
8
Тарчанин11.09.2020 22:06:56
Из Тары, да блин, при коммунистах Тара была дыра-дырой. Сейчас приятно посмотреть. Такого театра еще поискать надо, а новый ДК (ремонт 320 млн) или стадион. да можно долго про Тару говорить
2
5
Тарчанину11.09.2020 22:37:21
Тебя Лысаков нанял? Театр какое отношение к Лысакову имеет? Хорошо хоть он туда не может вмешаться,разрушил бы все!
На ремонт советского здания 70-года постройки еще подкинули 20 млн,раз ты написал-320млн,еще вчера было меньше и это..Значит завтра Голушка в Тару приедет....
7
2
Тарчанину11.09.2020 22:41:14
Только посмеяться,новый ДК-это старое Советское здание,скажи спасибо как раз коммунистам,иначе сегодня пилить бы не на чем было и тогда бы пришлось строить действительно новое здание.
1
1
Тарчанину11.09.2020 22:43:27
Портреты ивановой лысаков печатал на бюджетные деньги??А,тОрчанин?
5
0
учитель рисования11.09.2020 22:47:30
Из Тары, первый зампред Городского Совета и по Вашему не имеет отношения к муниципальному детскому саду? Наверное и правда в Таре живете
1
2
Тарчанину11.09.2020 22:49:40
Из твоего кабинета ,конечно,приятно смотреть на площадь,а за площадью-ни дорог,ни тротуаров.Федеральная пресса написала даже про это! Но вам то на это глубоко на****,потому что там еще перед глазами ДК И 320МЛН!Теперь уже Иванова будет строить особняк в Краснодарском крае!
5
3
Учителю-единороссу11.09.2020 22:54:18
Зампред садик построил??
А мы то думали заказчик садика-мэрия(государство),а государство-это народ!
6
1
учитель рисования11.09.2020 23:41:42
Учителю-единороссу, посмотрел аккаунт другого депутата ГС Корбута, там тоже про этот детский сад пост стоит. Ты думай что пишешь
0
3
тихон12.09.2020 10:18:36
Семён, комментариями отрабатываешь?
2
0
Архип Егорович13.09.2020 16:50:00
Учителю-единороссу, а что про садик имеет право писать только тот кто его построил? с головой в порядке?
2
1
наблюдатель14.09.2020 03:05:47
Сегодня 13 сентября убедительнейшую победу с четырехкратным преимуществом в ГорСовет над КПРФ (а над ЛДПР и СР еще больше) одержал единорос Бондаренко. По селу везде ЕдРо в среднем набрало во все советы районов и поселений более 75% голосов. даже результат 2015 года не устоял. Какие вопросы товарищи троли?
3
0
Пшеничников15.09.2020 17:06:10
Ха-Ха! Зато он всех на выборах всех сделал!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич