Новости. Омск

Греф попросил Тинькова не приписывать ему премьерские амбиции

Герман Греф

Омский финансист следом за банком якобы может изменить всю страну.

Российский бизнесмен и основатель «Тинькофф-банка» Олег Тиньков отредактировал свой пост в Instagram по просьбе главы Сбербанка Германа Грефа. Тиньков написал, что следил за презентацией о ребрендинге, и похвалил своих конкурентов, причем Грефу он прочил должность премьер-министра.

«Греф, безусловно, талантливый банкир и единственный, с кем интересно конкурировать! Но мне кажется, ему тесно в рамках госбанка… Его нужно, конечно, делать премьер-министром, представляете, как бы он поменял страну?» — написал Тиньков.

Позже пост был отредактирован. Олег Тиньков сообщил, что Герман Греф позвонил ему и попросил убрать шутку про премьер-министра.

«Update: Позвонил Герман Оскарович, попросил убрать про премьер-министра… Я ж от души и ни в коем случае не хотел обидеть Михаила Мишустина, наш сегодняшний премьер суперкрутой, я с ним лично знаком. Он несомненный технократ и открытый к цифре и изменениям», — написал господин Тиньков. Он пообещал придумать Герману Грефу другую должность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
чел26.09.2020 20:38:40
В ОМСКЕ он даже не учился на финансиста...сколько можно придумывать...
7
0
Romashka26.09.2020 21:05:40
чел, Да чел.. Надо же такого напридумывать - что Греф талантливый и способен что-то изменить в глобальных масштабах. И ведь столько напридумано, что берега потеряны и мало кто знает как оно есть на самом деле. Я с ним училась вместе - ну, скажу вам, "Капитал" Карла Маркса он конспектировал сам, скучными, серыми, холодными вечерами. Я представляю по аналогии что и Мишустин тоже такой же талантище, кремлюдь. Просто корпоративно друг другу поддерживают этот выдающийся образ большими деньгами и контролем над всеми общественными процессами, не больше. А я вам еще скажу по секрету - их западные партнёры ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ выдающиеся таланты! Только вы этот топ секрет не разглашайте! А то что тогда останется от мироустройства.. Рога и Копыта!
2
0
мимо проходил26.09.2020 22:50:36
Для чела:
а зачем учиться на финансиста? В номенклатурном статусе достаточно иметь стаж госслужбы, а получить стаж - на выборах, показывая 3-хэтажный дом в Питере ночью со строчащими якобы программу для будущего избранного машинистками на печатных (!) машинках, в 2000-м-то году (!), которую "показывать нельзя", так как (по утверждению того времени) ее - "всё равно раскритикуют", из-за чего и обнародование было намечено на "после выборов".
3
0
Алекс27.09.2020 01:47:29
Россию переименовать в Русь
7
2
45627.09.2020 09:40:29
А что тут сравнивать? Тиньков подхалим хотя бы имеет свой банк, а греф выскочка из управленцев, там посидел, здесь побыл, вот на сбербанк кинули. Завтра на ржд или энергетику кинут. Корчит из себя великого экономиста-реформатора,везде лезет с бредовыми идеями, а по факту сбер это даже не банк, а госмонополистический монстр, на которого работает вся страна. Он может себе позволить брендинг и реьрендинг, любой каприз
2
1
Еще та27.09.2020 11:17:18
Лоханулся Тинькофф. Нет у Грефа премьерский амбиций. Он себя, как минимум, хозяином всея Земли считает;)
1
0
мимо проходил27.09.2020 13:43:10
Для Ромашки:
разница, однако, в том, что когда у западных что-то публикуется компроментирующего - они сразу же подают в отставку, а не сидят как ... (наши) в уголке своем и не изображают невинных ..., дожидаясь, пока щедро оплаченные ими пропа отработают свой "капитал независимости" от доступа народа до их стряпни, чтобы сделать вид оправдания очередного из многочисленно появившейся когорты ново-российской номенклатуры. Впрочем, российские выбрали себе мягкое подобие самих себя в виде лидера страны-лидера, сыграв на его бизнес-зависимости.
0
1
чел27.09.2020 19:03:21
РомашкЕ:что ж вы так бредите,зачем придумывать про вечера,да еще холодные-У ЮРЫСТОВ не требовалось капитал читать,а тем более конспектировать,тем более в Омске...про все остальное-НУ ТАК фишка легла у юриста,прости господя
1
3
Посторонний.27.09.2020 19:56:18
Греф - интеллектуал самого высокого уровня. Из Сбера он сделал высокодоходный современный (в масштабах России) банк. Не верю, что вернется на какую-нибудь государственную должность. Ему и так хорошо.
0
3
Афанасий28.09.2020 13:07:22
Греф -- человек средних способностей, но чрезвычайно работоспособный и целеустремленный. Возможно, такой премьер и нужен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич