Новости. Омск

Министр Дрофа рад, что урожай в Омске собирают и заключенные

Уборка картофеля осужденными

Специалисты будут консультировать тюремщиков.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа на днях провел рабочую встречу с начальником колонии-поселения № 13 УФСИН России по Омской области Андреем Качаном. 

В рамках рабочей встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества сельскохозяйственного сектора уголовно-исполнительной системы области с профильными министерствами и ведомствами региона.

— Мы рады помочь крупному сельскохозяйственному производителю, хозяйству с ориентированной экономикой. Я предлагаю включить ваше учреждение в программу по обмену опытом с фермерскими хозяйствами Омской области. Специалисты министерства смогут консультировать вас по селекционной работе. Это касается семенного фонда зерновых культур, а также животноводства, — говорит министр.

Колония-поселение № 13 УФСИН России по Омской области является ведущим учреждением УФСИН региона в отрасли сельского хозяйства, имеет более 3 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, производит посев пшеницы, ржи, гороха, выращивает овощные и кормовые культуры, производит выпас крупного рогатого скота, является производителем муки, хлебобулочной, молочной и консервированной продукции.

«Результатом нашей встречи, надеюсь, станет взаимодействие — как теоретическое, так и практическое. Мы всегда открыты для диалога, и я считаю, что мы делаем одно общее дело — обеспечиваем продовольственную безопасность Омской области. Разумеется, мы больше ориентированы на обеспечение учреждений УФСИН России по Омской области, но будем стремиться выйти на новый уровень хозяйственной деятельности», — прокомментировал итоги встречи с министром начальник КП-13.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Щербатая27.09.2020 01:36:56
Вот Фидцову и рабочее место найдено и для его группировки.
3
0
1 1 127.09.2020 06:52:39
А после "посева пшеницы, ржи, гороха, выращивания овощных и кормовых культур, выпаса КРС" сколько в тоннах с 3000 гектар было получено муки, молочной и консервированной продукции?
1
0
Феликс27.09.2020 07:57:54
111, нисколько! Всё сожрал долгоносик!
2
0
сергей27.09.2020 12:38:58
дело неплохое, тем более сидельцев из числа чиновников порядком прибавилось а тенденция к их уменьшению не просматривается.....
2
0
Еще та27.09.2020 12:58:41
Статья - мед для глаз.
"обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества сельскохозяйственного сектора уголовно-исполнительной системы области с профильными министерствами и ведомствами региона" или вот это "Результатом нашей встречи, надеюсь, станет взаимодействие — как теоретическое, так и практическое. Мы всегда открыты для диалога". И там ещё много перлов есть. Жаль дядя Миша Задорнов умер. На его концерте вся эта статья в топе была бы.
А вот это самое лучшее "Мы рады помочь крупному сельскохозяйственному производителю, хозяйству с ориентированной экономикой. Я предлагаю включить ваше учреждение в программу по обмену опытом" и далее "Специалисты министерства смогут консультировать вас по селекционной работе.". Жаль не озвучили ответное алаверды от Уфсина.))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru