Новости. Омск

Омские врачи не будут судиться с Навальным за оскорбления в их адрес

Фото: forpost-sz.ru

Они говорят, что этого не будет только из-за «врачебного милосердия».

Недавно оппозиционер Алексей Навальный в интервью немецкому изданию Der Spiegel раскритиковал омских врачей, но больше всего досталось главврачу БСМП № 1, депутату горсовета Александру Мураховскому:

«На мой взгляд, главный врач больницы в Омске хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей. По крайней мере, для них убийство — профессия. А он все знает, но рассказывает миру что-то про нарушения обмена веществ или что я выпил много самогона. Люди, которые называют себя врачами и готовы ждать, пока я умру — ненавижу ли я их? Наверное. Хочется ли мне взять в руки меч и отрубить им всем головы? Нет. Я за верховенство закона. Этих людей нужно судить справедливым судом», — говорил Навальный в интервью.

Омские врачи заявили, что только из «врачебного милосердия» не будут подавать в суд на Навального за слова, сказанные в их адрес. Об этом сообщается в заявлении Омского областного отделения профсоюза работников здравоохранения РФ.

«Только врачебное милосердие и понимание того, что пациент не так давно пережил непростой период в жизни, останавливают нас в самых жестких оценках сказанного и от процессуальных действий. Оскорбление нанесено не только докторам отдельно взятой больницы, но и всей Омской медицине. Безусловно, случай пациента Навального оказался неординарным, но это не самый уникальный, не самый сложный и не самый интересный случай, с которым приходилось работать докторам БСМП № 1 города Омска. Ежегодно за медицинской помощью в эту больницу обращаются более 60 тысяч пациентов, более 30 тысяч из них проходят стационарное лечение, 98% от общего числа обратившихся поступают по неотложным показаниям. Несмотря на шумиху, происходящую вокруг пациента Навального, несмотря на постоянное вмешательство в работу лиц, не имеющих к медицине никакого отношения, доктора справились. Тот факт, что господин Навальный сегодня быстрыми темпами возвращается к активной жизни, говорит как раз о том, что в Омске его жизнь была спасена. Конечно, Алексею Навальному еще предстоит переосмыслить произошедшее, равно как и скорректировать привычки, стать более внимательным к своему здоровью. На наш взгляд, главное на этом пути сохранять здравость ума, трезво оценивать жизненные реалии и оставаться человеком», — заявили представители Омского отделения профсоюза работников здравоохранения.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
13
Глаша02.10.2020 17:11:53
А врачей он, как раз, поблагодарил. Так что "милосердный главный врач" зря свое милосердие растрачивает. Сказали бы судиться - никуда бы не делся!)) И профсоюзы тут причем вообще!?
68
6
Гость02.10.2020 17:17:00
И здесь про самогон! Да не говорил этого Навальный и не печатал этого Шпигель! Не несите отсебятину.
79
14
омич02.10.2020 17:20:32
Доктора "справились". Особенно справился Мураховский, тайно получивший орден за двухсуточную задержку в Омске.
21
31
*02.10.2020 17:42:24
Правильно про него сказали: подлец.
77
14
гость02.10.2020 17:58:52
*, про Мураховского? О, да, и ещё какой!
76
17
егор02.10.2020 18:11:19
Здоровья Алексею!Упорства и удачи в дальнейшей борьбе с коррупцией!
53
9
Еще та02.10.2020 18:21:33
Профсоюз врачей добился, что больше у врачей нет переработок, они получают достойную зарплату, их условия труда безопасны? Сколько можно отмывать Мураховского? Он сам сделал свой выбор. И, наверное, он должен быть доволен.
4
20
Правдоруб02.10.2020 18:35:07
омич, Дебил ты дебил. Если бы его сторонникам отдали, как они просили, сдох бы ваш Лешенька
1
15
борец с коррупцией02.10.2020 18:36:28
Это Навальному надо на этих "врачей" в суд подать. Мало того, что врут постоянно, так ещё и трусы спёрли, на сувениры, наверное.)))
69
15
Гедеван Александрович02.10.2020 19:00:42
А было бы весело, если бы мураховский подал в суд. Этот "врач" имел бы весьма бледный вид, когда пришлось бы объяснять на каком основании он, вопреки медицинской этике, удерживал пациента в ожидании его смерти или вывода яда из организма. И что при этом в его кабинете делали посторонние.
4
56
Галина Николаевна Аргенте02.10.2020 19:40:45
Если бы Мураховский был подлецом, его бы давно исключили из " Единой России"!
17
66
Василий02.10.2020 20:12:17
Раз Навальный так себя ведёт- неплохо было бы чтоб все врачи России предупредили его что в случае чего - пусть сразу летит за границей . Таким как Навальный нет смысла оказывать помощь чтоб потом он так ''отблагодарил '' врачей что боролись за его жизнь .
6
27
Ирина02.10.2020 20:12:52
А жаль, что его вытащили с того света простые врачи простой провинциальной российской больницы. Просто тварь неблагодарная ,этот лешанавальненок.
16
61
Василий02.10.2020 20:16:06
Нужно при прибытии в России чтоб его (Навльного) проинформировали под роспись что мед.помощь в России он не получит до тех пор пока не извинится на колени перед омскими врачами .
1
1
45602.10.2020 20:29:29
"А он все знает, но рассказывает миру что-то про нарушения обмена" - как же он мог "все знать", когда бутылки "с ядом" привезли в германию позже, а анализ специально "на новичок" кто бы стал делать в омске?
27
7
ррр02.10.2020 20:47:28
мураховский- это позор омска
5
23
вести с полей02.10.2020 20:54:09
Василий, вот именно! Пусть пишет и оформляет юридически в ЕС и РФ свое нежелание и отказ от ЛЮБОЙ медицинской помощи,в любой ситуации на территории РФ. А вообще тему пора закрыть. Чел ни о чем, пиарится любой ценой.Крайне негативное мнение и о себе и всех, кто с ним связан сформировано, что бы тут некоторые из последних сил не придумывали.
7
35
вести с полей02.10.2020 20:59:11
Гость, сильно грамотен в немецком, ежедневно изучаешь? Невольно возникает вопрос о гражданстве.У русских на этот счет есть поговорки. Вспомни, если что.
7
41
вести с полей02.10.2020 21:02:47
омич, это не вброс, а правда- матушка.Вам не надоело здесь торчать?Вы немецкий сильно уважаете, чего тут , среди русскоязычных делаете?
11
46
Омич02.10.2020 21:07:32
Неумный, невоспитанный и самовлюбленный.
Весь его "задор" только ради стремления к личной власти через псевдопопулярность.
Тьфу.
43
8
историк-паралитик02.10.2020 21:29:42
Врачи бы проиграли, вот и не стали судиться
8
41
вести с полей02.10.2020 21:52:26
историк-паралитик, просто врачи не хотят давать шанс Н. жить за счет пиара и скандалов. Он никому не нужен.Судебные тяжбы-шанс для него, что его ФИО еще будет некоторое мелькать в СМС и соцсетях..
12
50
Андрей02.10.2020 22:53:04
И правильно врачи поступили!Зачем связываться со всякой пеной?!Надо быть выше подобных проходимцев!Таким сколько не делай добра и помощи все равно все плохие и Родина плохая!Одним словом-безродные и неблагодарные пройдохи!
5
23
вести с полей02.10.2020 23:04:08
Василий, пусть пишет официальный отказ от любой медицинской помощи на территории РФ.Баба с возу...
26
11
Леди02.10.2020 23:58:31
Омские врачи сами себя вывели в медийное пространство и сами намеками сообщили информацию, оскорбляющую Навального (про найденное в его анализах и про его не очень здоровый образ жизни).
Короче, омские врачи сами спровоцировали Навального на "оборону".
Ну и ещё ... омские врачи не привыкли уважать пациента... они привыкли к тому, что они "боги" ... по факту занимаемой должности.
11
2
alex03.10.2020 10:08:05
кто только не отметился по данной теме в местном пиар сообществе и учитель+учёный Сергей Сергеев, и московский газМяс... и вот профсоюзы в лице дармоедов из обкома союза медработников, с этими всё понятно. Вот, а кто такие "омские врачи"? от лица которых пачкают бумагу и эфир?
5
0
alex03.10.2020 10:12:43
под именем "Сергей Сергеев" у нас проходит уроженец Черлака и известный в определённых кругах так называемый педагог Николай Николаев
21
2
омич03.10.2020 11:35:24
вышел начальник, портянь пригожинская набежала
21
4
Владимир03.10.2020 12:12:17
При чем здесь врачи. Навальный в который раз заявляет о мураховском. О его версиях, которые менялись непонятно как.
5
15
Гость.03.10.2020 14:13:19
Мне интересно, а какая работа омских врачей устроила бы навального. И какое такое замечательное лечение он получил у немцев? С процедурами по омоложению не стоит увлекаться, а то в следующий раз не откачают
4
15
Виктор03.10.2020 15:18:13
На фото святой великомученик!а по факту очередной предатель земли русской!Я бы на месте его отца выдрал его по заднее число что бы не позорил семью,фамилию и Родион!Продался западникам за Зовут сребрянников как иуда!
2
2
33303.10.2020 16:08:05
Так наградили главврача иль нет? Что он не признается? Тогда кое-что прояснится.
3
14
вести с полей03.10.2020 18:35:23
борец с коррупцией, продадим на аукционе его поклонникам. Дорого.
9
2
омич03.10.2020 19:52:26
333, по-моему и так всё достаточно ясно, независимо от награждения.
3
4
евгения04.10.2020 08:54:49
только утюг не говорил ещё от имени омских врачей)))...
0
0
Сергей07.10.2020 20:17:06
евгения, скоро с утюгом и будете консультироваться по всем проблемам, при вашем отношении. Или с леди.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич