Новости. Омск

Скандал в Омском союзе архитекторов: нового председателя выберут повторно

Сентябрьское собрание, на котором главой союза избрали Сакена Хусаинова, прошло с нарушениями.

4-го ноября 2020-го года состоится внеочередное отчетно-выборное собрание Омского регионального отделения Союза архитекторов России, в ходе которого планируется выслушать отчет о работе объединения от Александра Бегуна, возглавлявшего отделение с 2016-го года, а также вновь избрать нового председателя.

В сентябре новым главой союза стал почетный архитектор России Сакен Хусаинов, однако, как посчитал совет организации САР Сибирского округа, выборы прошли с нарушениями. Участники голосования не вовремя узнали о собрании. В союзе сослались на то, что «ситуации по пандемии в уставе не прописаны», и запланировали повторное заседание.

Отмечается, что Сакен Хусаинов, интересы которого, по данным БК55, могут лобироваться омским сажевым олигархом Каплунатом, является единственным кандидатом на пост председателя союза архитекторов.

Также планируется избрать новый состав Правления ООСАР, членов ревизионной комиссии, Комиссии по профессиональной этике и Архитектурного совета.

Количество участников собрания ООСАР не будут ограничивать. В связи с пандемией коронавируса для голосования подготовят места на двух этажах, сообщают на официальном сайте Союза архитекторов.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Глаша23.10.2020 11:05:44
Удобный нужен для юристки?)
8
8
Лихачев Александр Владимирович23.10.2020 11:54:54
Сразу следовало ожидать, что всякими путями будут пытаться Сакена не допустить. так как с ним за взятку не договориться чиновникам.
11
2
хе-хе23.10.2020 12:04:30
а зачем это контора нужна ?
2
2
Степан23.10.2020 15:35:30
Отличный человек! Уважаю своего друга. Правильный ход мыслей у Человека.
0
0
12423.10.2020 16:10:41
Никакого скандала, обычные недоработки.
0
0
Человек23.10.2020 18:48:54
Степан, я тебя тоже уважаю! Мы с тобой уважаемые люди.
1
0
Дмитрий / зачем они нужны ?23.10.2020 21:01:55
где у них архитектура ? что они делают для города ? я не дружу и не знаю г-н Хусаинова лично, но его проекты по ул.Красный Путь, 75- это просто стыдоба!!!
а еще рядом будут стоить второй *шедевр*, который полностью уничтожит парк... и тоже г-н Хусаинов одобряет.... и не стыдно человеку...
1
1
я23.10.2020 23:16:24
Хороший человек и специалист!
0
0
мимо24.10.2020 12:47:31
к зданию по ул.Красный Путь, 75 он не имеет никакого отношения. От слова вообще. И том районе никаких более проектов не проектирует. С кем-то перепутали.
0
0
Дмитрий / отвечаю по факту для МИМО 224.10.2020 17:36:44
мимо, а вот ссылка с картинкой))))
и это одобрено г-н Хусаиновым....
я считаю, что это стыдоба!!!
0
0
Дмитрий / ссылка для МИМО24.10.2020 17:38:24
мимо, вот тут можно посмотреть
http://omskregion.info/news/78094-olshanskiy_postroit_na_krasnom_puti_trexetajny_ofi/
0
0
мимо25.10.2020 13:28:22
отметили одно из выступлений на совете многих архитекторов. и не более. здание на самом деле может оживить унылое пространство города. воробьев известный архитектор города. за него точно не стыдно. совсем. его видение пространства некоторых устраивает. Дмитрия видимо нет.
0
0
сергей22.11.2020 18:53:18
ну если КВН лоббирует, то тот ещё кадр, у КВН там в голове говорят полный аллес капут, это лобби скорее в минус, да и сам претендент очень странноват.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич