Новости. Омск

Выяснилось, когда будут массово вакцинировать омичей против коронавируса

Фото: severnyiraion.ru

На данный момент прививку ставят медикам.

В эфире телеканала «Россия 24» выступила пульмонолог Омской областной клинической больницы Ирина Меньщикова.

«Массовая вакцинация против коронавируса в Омской области ожидается в ноябре–декабре 2020 года. На данный момент идет третий клинический этап испытаний прививки. Мои коллеги и я поставили себе первую прививку, сегодня поставим вторую», — разъяснила врач.

Затем их будут ставить педагогам. Как уверена Меньщикова, прививки переносятся легко.

«После вакцинации может быть кратковременное повышение температуры тела, небольшая ломота, как обычно бывает в таких случаях. Прививку во время массовой вакцинации смогут поставить бесплатно все желающие, уже привили 2000 врачей», — подчеркнула медик.

Стоит отметить, что первые прививки омским врачам поставили на прошлой неделе.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
11
Омич23.10.2020 16:33:22
Это надо быть больным наголову ставить не понятную прививку власти открывают все новые полеты в разные страны а люди должны испытывать на себе всякую дрянь
47
15
Омич23.10.2020 16:36:17
Закройте границы дайте людям дышать без намордников и займитесь экологией ато выьросы привышают в разы а вы людям тряпки на морды понадевали и улыбаетесь
34
9
сизый кекс23.10.2020 17:38:07
Это та самая "вакцина", которая на самом деле является ветеринарным препаратом?
21
62
Омич-223.10.2020 17:44:49
Не хочешь прививку ставить - не ставь, будущая жертва COVID.
34
44
соната23.10.2020 17:56:44
Омич, про вирусную нагрузку слыхали, нет? Гугл в помощь. Для вас имеет значение, 10 вирусов попало в ваш организм или 100.000 (сто тысяч)? Так вот эта "тряпка на морде" снижает вирусную нагрузку, т.к. вирус сам не летает. Он летает на каплях слюны, соплей и прочей пыли, которую "тряпка на морде" тупо задерживает. Себя можете не беречь, поберегите своих близких и нас вместе с ними.
14
0
Гость.23.10.2020 20:52:41
И деньги нашли и организовали всё так быстро... Это же надо ... Тут личной заинтересованностью пахнет....
8
2
Вася23.10.2020 22:33:44
Обезьяны подорожали. Природу надо беречь.
18
1
Vlad23.10.2020 23:04:05
Алексей С, вот на врачах и испытывают, скоро за педагогов возьмутся..
4
20
Анти-антипрививочник24.10.2020 07:48:39
Антипрививочники - это такие сектанты, своего рода верующие. Знаний ноль, но они упорото рассуждают о сложных вопросах медицины, вирусологии и т.д. Мракобесы, в общем.
3
17
Сергей24.10.2020 08:07:54
Омич, смотрю не веришь ни в маску, ни в вирус. Ну, тогда надо либо согласиться маску носить, либо заканчивать глупые высказывания про вакцинацию и другие меры и попытки как-то помочь людям. Кстати, о «намордниках». Это ведь кто кем себя ощущает. Если ты собака-тогда для тебя это намордник.
2
1
Петрович24.10.2020 11:29:31
Сергей, Слово "вакка" с латыни переводится как "корова", чему есть причины, в том числе и в истории открытия вакцины против оспы. Так что рога могут вырасти вполне реальные и конкретные, особенно у того, кто питается говяжими трупами. Онкоцисты бычьего цепня тоже помним, как и 420 видов их "свиты сопровождения". Мы же Сапиенсы? Действие вакцин тоже давно изучено, они стимулируют гуморальный иммунитет. Но после короновируса иммунитет внутриклеточный, а не гуморальный, а у многих и этого не вырабатывается. Для выработки иммунитета любого, чтобы появилась защита от инфекций, необходимо разумно жить, питаться натуральным, чистым и потребным, а не гниющим и воняющим, разводящим яды и червей в утробе. Кто алкает и (или) потребляет трупное и искусственное, тому никакие вакцины не помогут, поскольку нет того, что можно стимулировать в нужный момент. К сему, мы все знаем, что Уважаемый Virtus легко отключает любой вид иммунитета, в том числе и врожденный. Что собираетесь стимулировать? Лекарств от этой "напасти" великое множество, на котоые страждущие обращают взор ежедневно, а часто и ходят по ним, но они помогут только тому, кто ранее ценил не только свою жизнь, но и иных "малых сих и близких", не забывая о чистоте храма своего. Или для чего Мы на этой планете?
5
2
селянин24.10.2020 12:05:50
Петрович, развивай дальше свою теорию " лечебного питания"..Это т а а а к интересно !!!!
0
1
Я в шоке24.10.2020 14:44:40
В начале показалось, что написано «вакцина про омичей» А может и не показалось?..
0
1
Сергей24.10.2020 16:55:13
Петрович, ничего не понял, но-здорово!
1
2
Петрович25.10.2020 05:50:12
селянин, Ошибаетесь. Даю только намеки для мыслящих и познающих, а рясами трясут в других местах. К информации еще верное понимание необходимо, а этому в школах не учат.
4
0
МОРОЗ25.10.2020 08:52:26
Вакцину, быстро организовали, а доступ к врачу, на обследование не могут. Это как?
0
0
Юлия03.01.2021 14:23:12
Я за вакцинацию и обязательно сделаю прививку. Уже хочется нормально отдохнуть где-нибудь на морях и сохранить здоровье своим близким пожилым родственникам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич