Новости. Омск

В Омске ФСБ поймало росгвардейцев на «крышевании» наркоторговцев

Фото: пресс-служба УФСБ по Омской области

Им теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

В пресс-службе регионального Управления Росгвардии прокомментировали прогремевшую новость о задержании двоих сотрудников вневедомственной охраны при получении взятки от распространителей наркотиков. Отметим, уголовное дело заведено также на начальника оскандалившихся росгвардейцев, командира взвода вневедомственной охраны — его обвиняют в хранении партии наркотиков общим весом в 70 грамм.

Указывается, что спецоперация была совместной для отдела собственной безопасности Управления Росгвардии по Омской области и сотрудников регионального УФСБ.

— По материалам служебной проверки Управлением Росгвардии по Омской области данные сотрудники уволены из рядов ведомства, — подчеркивают в Росгвардии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
6
гостья30.10.2020 13:09:26
Уволят и посадят этих, найдутся другие - в нынешней России в менты идут не служить, а делать деньги.
4
23
сергей30.10.2020 13:35:47
а почему бы сначала не разобраться, установить причины и только потом решать другие вопросы - от "скоропостижного" увольнения честь мундира не станет более привлекательной - так что там в подразделении ?????
29
3
Омич330.10.2020 13:45:04
Вы предлагаете не увольнять ? А начислять им жалованье за время нахождения в СИЗО? Интересное мнение
30
4
Patriot30.10.2020 14:06:56
Какая неожиданность. Ай-я-яй, вот никто не мог и подумать, а они вот те раз...
35
0
130.10.2020 14:29:05
Наказывать надо так, чтоб желание пропало на стадии мыслей
9
0
боцман30.10.2020 14:57:31
Дело. Фикирую попадание торпеды в кильватеную колонну. Транспорт еще на плаву.
6
2
Омич30.10.2020 15:33:25
Заголовок поправьте.
Федеральная служба безопасности поймалО?
10
1
сизый кекс30.10.2020 15:46:00
Омич, всё верно, фсб - оно)))
11
3
952730.10.2020 16:13:19
Этого просто не может быть
21
0
Добрый доктор30.10.2020 16:47:36
То гаишников ловят на взятках то по одиночке,то целую роту,то СК,то ОБЭП,сейчас Росгвардию,что происходит то?
12
0
сергей30.10.2020 16:59:40
Омич3, да нет , тут все проще - уволили и умыли руки, далее они не наши, не наши специалисты проводили собеседования при принятии решений на службу- вот в чем мой вопрос, надо спросить с тех кто рекомендовал?? кто проводил опрос на профессиональную пригодность и прочее, и если будет установлено , что это не просто "ошибка", а некий "поток" проф. непригодных - гнать из органов и тех и других, надеюсь объяснил понятно.....
24
0
Алексей С30.10.2020 17:31:23
Ждем ответку от росгвардии? Кормовая база иссякает: следком копает под фсб, фсб под росгвардию, росгвардия под увд и т.п.
А россияне продолжают смотреть сериалы о "героях" в погонах и верить в чистые руки и холодные сердца...
1
0
Петрович30.10.2020 20:44:32
Добрый доктор, Выздоравливаем. Иммунитет работает.
6
0
Светлана31.10.2020 12:04:20
Как приятно читать такие новости. Прям душа радуется)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич