Новости. Омск

Двоих сотрудников омской Росгвардии поймали на взятках от наркоторговцев

Фото: пресс-служба УФСБ по Омской области

Возбуждены уголовные дела.

БК55 стало известно о коррупционном скандале в рядах региональной Росгвардии. Более того, в ходе совместной специальной операции областного Управления ФСБ с отделом собственной безопасности Управления Росгвардии по Омской области выяснилось, что непосредственный начальник этих сотрудников вневедомственной охраны «баловался» наркотиками — на данный момент ему предъявляют «хранение запрещенных веществ».

— УФСБ России по Омской области совместно с отделом собственной безопасности Управления Росгвардии по Омской области пресечена противоправная деятельность сотрудников ФГКУ «УВО ВНГ России по Омской области», подозреваемых в совершении коррупционных преступлений, а также незаконном хранении наркотических средств, — поясняют в пресс-службе УФСБ по Омской области.

Омичей, опорочивших честь своего ведомства, на данный момент ожидает суд по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («получение взятки должностными лицами по предварительному сговору или организованной группой»). Что же касается вышестоящего лица, командира взвода вневедомственной охраны, то ему может грозить до 10 лет тюрьмы за «незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». В его гараже было найдено в общей сложности 70 граммов наркотических веществ.

По имеющимся данным, росгвардейцы брали мзду с наркоторговцев, закрывая глаза на их деятельность. 23 октября указанных лиц поймали с поличным при получении взятки от очередного распространителя запрещенных веществ.

— В настоящее время УФСБ России по Омской области осуществляются предусмотренные законодательством РФ мероприятия, направленные на содействие следственным органам в установлении обстоятельств совершенных преступлений и привлечение к ответственности всех лиц, причастных к их совершению, — подытожили в пресс-службе УФСБ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
омич30.10.2020 09:51:57
Да кто б сомневался.
23
0
Alex30.10.2020 10:04:32
Порядочный человек не пойдёт служить в этой "гвардии".
20
0
пенсионер30.10.2020 10:05:50
гвардия ?????!!!!!!!
13
3
130.10.2020 10:09:52
никогда такого не было, и вот опять
13
0
Ли30.10.2020 10:43:52
Достойно гвардейцы оправдали доверие
1
6
Ягуар30.10.2020 10:47:55
Серые Гвардейцы кардинала!

Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку,
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку".

Опять скрипит потёртое седло,
И ветер холодит былую рану,
Куда вас, сударь, к чёрту занесло,
Неужто вам покой не по карману.

Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку,
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку".

Нужны Парижу деньги - "се ля ви",
А рыцари ему нужны, тем паче,
Но что такое рыцарь без любви
И что такое рыцарь без удачи.

Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку,
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку".

Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку".
Судьбе не раз шепнём, судьбе не раз шепнём,
Судьбе шепнём: "Мерси боку",
"Мерси боку", "Мерси боку".Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку,
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку".

Опять скрипит потёртое седло,
И ветер холодит былую рану,
Куда вас, сударь, к чёрту занесло,
Неужто вам покой не по карману.

Пора-пора-порадуемся на своем веку
Красавице и кубку, счастливому клинку,
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку".

Нужны Парижу деньги - "се ля ви",
А рыцари ему нужны, тем паче,
Но что такое рыцарь без любви
И что такое рыцарь без удачи!
10
0
негвардеец30.10.2020 12:13:53
Странная статья. Взяточничество. Их как распространителей сажать надо, а то и посерьезней наказание. Они помогали распространять наркотики, а могут и под уловку попасть.
7
0
Stif30.10.2020 12:55:34
Им все мало денег, зарплата регулярно повышают, никто не перетрудилась из них, самое строгое наказание!!!!
3
0
валерий30.10.2020 20:45:09
ОП №2 УМВД РФ по г.Омску обязательно должен быть в числе всех причастных к организации распространения наркоты в г.Омске.Ну а далее можно будет и т.н.судей "кировского судебного района" подтягивать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич