Новости. Омск

Омичи в целях защиты от коронавируса приобретают барсучий жир и даже убивают животных

Фото: mirzhivotnye.ru

Специалисты считают, что спрос на народное средство явно завышен.

Осенью среди жителей Омской области стал пользоваться особой популярностью барсучий жир. Несмотря на его высокую стоимость — цена порой достигает шести тысяч рублей за литр — жир приобретается в аптеках и на просторах интернета. А кто-то даже идет на убийство животного. Недавно в Называевском районе задержали мужчину, который вскапывал норы барсуков и убивал животных.

По словам специалистов, спрос на средство явно завышен. Использовать народную медицину нужно осторожно, ведь порой она может навредить человеку.

«И синьку разводят, и керосином дышат, я думаю, что адекватные люди должны с усмешкой все это воспринимать. Очень опасно заниматься самолечением, вычитывать что-то в интернете», — передает ГТРК «Иртыш» слова заместителя главного врача по медицинской части МСЧ-4 Алексея Возлюбленного.

Напомним, весной омичи массово скупали имбирь и лимон, желая таким образом защититься от коронавирусной инфекции.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
6
Николай25.11.2020 10:18:18
В аптеках он стоит менее 200 руб. за упаковку, летом был по 120 руб. за упаковку
Он как бы всегда считался средством для укрепления лёгких и не только, печально что заместитель главного врача этого не знает. Принесите ему инструкцию, пусть изучит :-)
1
5
тарыч25.11.2020 10:57:36
Еще в СССР ученые-врачи проводили анализ жиров животных, что впадают в спячку. Барсук, Медведь, Сурок. Все эти жиры, в умеренных и правильных дозах, являются очень полезными и для легких и для желудка и в качестве профилактики простуды. И кстати ими было доказано, что наибольшее количество полезных витаминов содержится в жире сурка. А сурчиный жир, в казахстане, можно приобрести гораздо дешевле. Единственно, не нарваться бы на подделку.
4
2
Моё мнение25.11.2020 11:40:10
Очередная выдумка прохиндеев!
Сначала сказали что Ковид лечится березовыми грибами (потом было опровержение в центральной прессе), потом написали что лечится черноплодной рябиной ...
Теперь - барсучий жир ...
Авантюристы наживаются на доверчивых гражданах ...

Как человек, имевший некоторое время назад отношение к охоте, могу сказать, что найти хороший барсучий жир - это в Омске проблема!
Всё дело в том, что только умные опытные охотники знают как правильно и при какой температуре топить этот жир, и как его хранить.
А простому покупателю, который никогда не сталкивался с барсучьим жиром, могут продать всё что угодно!!!
Это во-первых.
И во-вторых, Кто и Где из великих медиков пришел к выводу о том, что барсучий жир помогает при Ковид???
Люди! Будьте бдительны!
Не дайте проходимцам и жуликам всех мастей обманывать себя!
Всем успехов и здоровья!
3
1
!!25.11.2020 12:11:11
Какие вы же ****!Едите химию из магазина,а чтобы" укрепить"свои легкие надо животных убивать!!!Не зря же вам был послан коронавирус!!
2
0
!!25.11.2020 12:12:06
Кстати,дикие животные переносчики заразы!
4
0
Ёжик25.11.2020 12:37:54
Трихинеллез в подарок!
1
2
Доброжелатель25.11.2020 13:36:24
Корейцы едят собак в целях профилактики болезни легких.
Есть мнение, что лучше потреблять мясо дворняжек, потому как у них выработан стойкий иммунитет ко всякого рода болезням.
1
0
alex25.11.2020 16:54:39
это не тот ли заместитель главного врача по медицинской части МСЧ-4 Алексей Возлюбленный, против которого недавно вроде бы возбуждали уголовное дело или был материал. Значит порешали вопрос
0
0
Николай25.11.2020 18:44:43
"Моё мнение: потом написали что лечится черноплодной рябиной ..."

Ты наверно мимо строк новости читаешь, никто не писал что это лечится черноплодкой.
А писали только, что её экстракт защищает временно полость рта, то есть толк нулевой, с учётом того что слюна у человека выделяется постоянно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич