Новости. Омск

Омский губернатор рассказал сколько получают простые работяги

Фото: omsk.bezformata.com

О достижениях местных предприятий говорилось на встрече с высшими чинами.

На омских предприятиях зарабатывают хорошие деньги по сравнению с другими отраслями. И даже несмотря на ограничения связанные с COVID-ом, власти пытаются финансово их поддержать. Сейчас в регионе функционирует свыше 1400 предприятий промышленности. Об этом рассказал губернатор Александр Бурков на встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым:

— Мы выделяем средства на компенсацию по инфраструктуре из нашего бюджета, за три последних года объем субсидий превысил 335 млн рублей. Эффект хороший, невзирая на пандемию. Наши предприятия, во-первых, сегодня увеличили количество работающих на 1200 человек. У нас в обрабатывающей промышленности занято более 83 тысяч человек — большая армия работников, достаточно высоко оплачиваемых. При среднем уровне зарплаты в регионе 30 тыс. рублей у нас на предприятиях обрабатывающей промышленности средняя заработная плата выше 41 тысячи рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Леди Макбет19.01.2021 10:20:29
Почему он считает среднюю, про медианную и модальную не слышал?
24
0
Мэдисон Нутэллу19.01.2021 10:43:23
Идут 10 простой омский работяга по омской обочине без ливневки босиком, их обгоняет сынок директора на ягуаре. В среднем каждый простой омский работяга идет в кросовках за 10 000 долларов.
11
1
Платов19.01.2021 10:58:13
Зарплата выше 41т.р. для Омска достижение?!
10
2
сергей19.01.2021 11:14:01
а средняя заработная плата чиновников первого и второго эшелона исполнительной власти в Омске и области КАКАЯ?????
15
1
Омич19.01.2021 12:44:33
А пусть он про свой месячный оклад расскажет про свою я и так знаю .
7
0
Пупкин19.01.2021 13:36:29
Вот п-ол пол области ездит по северным вахтам другая половина чиновники и бюджетники.
7
0
Анатолий19.01.2021 13:43:56
Производство памятников не забыли подсчитать?
16
1
Коля19.01.2021 13:54:13
Платов, зарплата выше 41 т.р. для Омска не достижение, но ложь.
Мало таких зарплат в Омске. В основном значительно меньше.
8
0
Петр19.01.2021 14:29:48
Любопытно читать сказки ,,,,
5
0
Так19.01.2021 15:03:56
А мужики то не знают ?
счас им жены волосы подадергают, типа где остальные деньги, что губернатор сказал.
5
0
Галина19.01.2021 15:27:42
Это очень, очень большие деньги, 500 долларов. А теперь посмотрите зарплаты в Африке.
6
0
валерий19.01.2021 17:03:54
1400 ПРОМЫШЛЕННЫХ предприятий?Интересно было бы узнать их поименно, и чем именно они "промышляют".
4
0
Ведро19.01.2021 17:16:20
валерий, половина точно делает памятники. Ещё часть производит шаурму и суши, оставшиеся 50 действительно что-то ценное.
0
0
Алексей20.01.2021 03:19:32
Для кого эта лжеинфа?Работяги знают что средняя зарплата 41т.р.неправда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич