Новости. Омск

Депутат Госдумы Голушко: «Иск Генпрокуратуры основан на лжи, подтасовках и недостоверной информации»

Фото: Андрей Голушко (слева) и Сергей Калинин

Депутат Госдумы в письме к Генпрокурору Краснову назвал «идеологами современной опричнины» его заместителей Виктора Гриня и Александра Буксмана, имеющих, как известно омичам, прямое отношение к могущественной «немецкой» группировке отставного генерала Камерцеля, в какое-то время подмявшей под себя государственную власть в Омской области.

Депутат Государственной Думы Андрей Голушко направил Генеральному Прокурору Российской Федерации Игорю Краснову письмо, суть которого сводится к тому, что иск Генпрокуратуры к нему об утаивании доходов и зарубежного имущества основан на недостоверной информации и подтасовках. Никаких незадекларированных квартир и денег у него нет, — настаивает Андрей Голушко. 

Публикуем письмо омского депутата Государственной Думы в Генпрокурору РФ полностью.

«Уважаемый Игорь Викторович!

На протяжении последних 15 лет, я и мои близкие подвергаемся давлению и преследованию со стороны Ваших заместителей Буксмана А.Э. И Гринь В.Я.

Их глубокое неприязненное отношение ко мне основано на том, что я озвучивал Вашему предшественнику определенные неприглядные факты их биографий.

В ответ на это, используя свое служебное положение, влияние в правоохранительных органах, ими инициировано возбуждение целого ряда уголовных дел.

Каждое мое предполагаемое назначение на должность Губернатора (2012 г, 2017 г.), каждый избирательный цикл (2007 г, 2016 г.) сопровождаются новыми уголовными делами, дезинформированием Администрации Президента и руководства Государственной Думы. В текущем году они также не изменили традициям. В ноябре 2020 года по их инициативе Генеральной Прокуратурой был подан иск об обращении в доход государства имущества Голушко А.И.

Данный иск является беспрецедентным, так как напрямую противоречит требованиям ФЗ — 273, ФЗ — 230, Постановлению Конституционного Суда РФ от 27.12.2012 г. № 34-П об обязательности специальных досудебных процедур.

Данный иск основан на лжи, подтасовках и недостоверной информации.

Я утверждаю, что я не имел и не имею никаких незадекларированных доходов и имущества.

Я утверждаю, что все указанные в иске активы и имущество я приобрел в период 1990–2005 гг., то есть задолго до своего избрания в Государственную Думу Российской Федерации.

Я утверждаю, что в данном иске содержится заведомо ложная информация, опровергаемая самими материалами, приложенными к иску.

Я готов документально подтвердить все свои заявления, соответствующей Комиссии ГД, либо определенному Вами сотруднику органов прокуратуры.

Весь этот иск — это очередная попытка сведения личных счетов с использованием своего служебного положения со стороны Буксман А.Э. и Гринь В.Я.

Также считаю необходимым проинформировать Вас, что инициированное Гринь В.Я. в начале 2017 года уголовное дело по факту завышения тарифов на транспортировку природного газа в отношении депутата Законодательного Собрания Омской области Калинина С. П. и других лиц, расследуется с беспрецедентным давлением на свидетелей и обвиняемых. Почти четыре года идет следствие, дело в производстве у пятого следователя, трое обвиняемых в СИЗО более 20 месяцев. При этом, хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что «завышенные тарифы» на момент возбуждения уголовного дела были одними из самых низких среди регионов Сибирского федерального округа.

Подобный подход характерен для Буксман А.Э. и Гринь В.Я., как для основных идеологов «современной опричнины».

Это их установки и методики, привели к тому, что при расследовании дел экономического характера основным способом добычи доказательств стало содержание предпринимателей под стражей.

Это они превратили реальную и необходимую обществу борьбу с коррупцией в «охоту на ведьм».

Это, так называемая «борьба с коррупцией», основанная на палочной системе и разнарядках на посадку чиновников, привела к тому, что любой руководитель, начиная с главы сельского поселения, вместо инициативной и творческой работы ежедневно с ужасом ждет претензий прокурора.

Мне представляется, что когда Президент нашей страны говорит о «необходимости прорыва», о том что «бизнес не должен ходить под статьей», он рассчитывает на совершенно другой подход. Прямо противоположный тому, что внедряют в деятельность правоохранительной системы страны Буксман А.Э. и Гринь В.Я.

Уважаемый Игорь Викторович!

Для меня честь и достоинство не просто слова. Я 15 лет успешно занимался бизнесом, 18 лет служу государству и обществу. Я честно и добросовестно отстаиваю и защищаю интересы сотен тысяч людей, проживающих в моем избирательном округе. Я никогда не подводил и не обманывал их. Именно поэтому я намерен всеми законными способами защищать свое доброе имя.

И очень надеюсь на Вас. Как на исключительно профессионального и принципиального руководителя.

Прошу Вас рассмотреть изложенные мною факты и взять под личный контроль расследования уголовного дела в отношение Калинина С. П.

А. И. Голушко».

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Бизнес-империя генерала Камерцеля. Как с этим жить?

Сергей Сусликов: «Немцы» не оставили варягу Буркову выбора: или ты раб, или — враг»

Как омский Следком поголовно «присягал» на верность авторитетному Диме Павлову

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
4
сергей19.01.2021 17:12:45
всё что касается хоть мало мальски законности и её нарушения слугами народа - считается ложью и выдумкой, просто они все "святые бессребреники", хотя признаюсь, что есть и персонажи без такого статуса, но намного круче и недосягаемей
57
6
66619.01.2021 17:23:34
Пауки в банке.Когда только запад введет персональные санкции на всех чинуш?
25
3
сергей19.01.2021 17:54:16
Леди Макбет, и не только, он ещё и потерпевший от "покушения" в 90-е...... хотя предпочитает об этой истории не распространяться, в те времена были другие, не публичные истории, например - как на Левом берегу шло строительство многоквартирного панельного дома , где один подъезд долзны были отдать от города бесплатно военнослужащие Омского гарнизона... да много чего было , зили интересно
24
4
Понурый солдат Швейк19.01.2021 17:58:58
Сейчас, как в вытрезвителе ханыгу,
Разденут — стыд и срам! — при всех святых,
Найдут: в мозгу туман, в кармане фигу,
Крест на ноге — и кликнут понятых!
8
1
Алексей19.01.2021 18:09:56
На генпрокуратуру зря он так, они ему покажут ложь и подтасовку.
63
9
Барак Обама19.01.2021 18:28:44
Жрут друга друга и прекрасно.... Представляете какое мясо будет после ВВП
37
4
Ведро19.01.2021 18:37:13
Чушь, муть и компот? Слышали уже.
27
8
Гость19.01.2021 18:40:00
Гриневскую гниду на нары вместе со всей стаей!
52
2
Поросёнок Фунтик19.01.2021 18:48:18
Ничего нету - это про токаря с завода Баранова или миллионов людей , которым теперь благодаря вот таким депутатам вкалывать до 65 лет чтобы получать нищенскую пенсию, если доживёт....
29
3
костя19.01.2021 20:20:44
как в омске ловко гопкоманда отпиливает а потом обратно сваривает газовую трубу в квартиру якобы и может за какие-то долги. скажете бред. Этот бред за 10 минут приносил прибыль только этому упырю 5 тысяч. Кто пострадал - пишите.
58
6
Михаил19.01.2021 20:39:52
За ушко бы этого, невинного агнца, да на красное солнышко! Это же надо,18 лет служит сотням и тысячам пострадавших от воровства. Коли он святее Папы Римского, тогда кто остальные, там, в думе и СФ?
23
3
алекс19.01.2021 21:11:18
сожрут друг друга .все тайное становится явным
3
2
сергей19.01.2021 22:19:01
cергей, Серёга, опять появился и пургу выкладываешь не под своим ником , когда угомонишься????. или это "задание" кураторов?????, сам то готов рассказать что ни будь???
43
8
Леди19.01.2021 22:44:47
Слабовато написано. Одни эмоции и голословные обвинения. В таком стиле, обычно, жалобы в ЖКО пишут (шариковой ручкой на листочке в клеточку).
4
2
Kypвин20.01.2021 05:43:01
Сожpуть пракуpоры гaлушку - или не сожpуть ?!
21
3
мда...20.01.2021 07:28:29
"я озвучивал Вашему предшественнику определенные неприглядные факты их биографий."

Источник: https://bk55.ru/news/article/179600/

Вот в этом месте надо было бы поподробнее - как-то вяло и неубедительно. А в принципе после такого озвучивания , видимо, обратно дороги нет. Звуки, видимо были настолько хороши? Надо было ещё оцифровать и выложить - всё равно, ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ?
17
2
а20.01.2021 08:15:58
одни эмоции и громкие слова о службе народу!
17
2
Сергей20.01.2021 08:36:10
Раньше, раньше браться надо было.
36
2
siv20.01.2021 08:47:32
Для Голушко честь и достоинство просто слова? Не смешите мои тапочки, а то у них от его чести подошва отваливается. Деньги и несметные богатства гражданин заработал на тарифах, на деньги населения он приобрел свою роскошную жизнь.
14
1
120.01.2021 09:36:52
Как-то скучненько всё - ни тебе бригады киллеров, ни тебе "горы трупов". Вот в других городах - депутаты, как депутаты - набирали "синяков" и мочили в фарш конкурентов десятками. А у нас - "он сказал", "я шепнул" - не депутаты а прям мастера художественного слова! СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО!
16
2
Ницца20.01.2021 09:44:14
все еще депутат?
10
1
Ждем-с,потирая ручки!20.01.2021 09:45:37
а потом возьмутся за друзей...
34
2
ОмичКа20.01.2021 09:50:19
Я....18 лет служу государству и обществу. ............я намерен всеми законными способами защищать свое доброе имя.

то есть прокуроры всё врут? нет у него квартир в Ницце? Подкинули вертолет и самолет? И в охотугодья не он ездил и не он возил Якубовича (это лица, похожие на А.Г.)ничего нет, бедный и честный
и схему по сдаче пересдаче самому себе газопровода не было.
всё придумали?
11
1
Тара20.01.2021 09:52:09
Поэтому народ у нас и без газа. Возвращайтесь в нашу обитель,надо проверять все заново и с толком!
А то до смешного доходит, Лысакова выбирают из Лысакова два родных брата Котунова(два бывших чиновника на пенсии)!У нас что,в районе людей больше нет?!!Мы до такой степени обеднили людьми, что одна семья за всех нас решает кому быть главой??
18
2
писец20.01.2021 10:03:29
Андрей Иванович "нам здесь жить" Голушко
10
1
Тара20.01.2021 10:17:12
Мы понимаем,что передовики по коррупции, но не до того же хамства по отношению к населению!!Подобрать себе депутатов друзей,да и еще в комиссию набрать практически все свое близкое окружение. Что за спектакль в Таре происходит под названием выборы??
27
2
Алёша20.01.2021 10:20:54
Роскошную жизнь .Голушко приобрёл её в 90е.шёл по головам.без оглядки.
28
2
Дядя Валера20.01.2021 10:33:49
В прокурорских увидел свое зеркальное отражение,вся жизнь во лжи,подтасовках,недостоверной информации и т.д.
11
1
сергей20.01.2021 10:44:28
ОмичКа, для своей защиты рекомендую ему начать повествование о начале становления их совместного детища , компании "Акция". вот уз точно меткое название - "АКЦИЯ". ну что Андрей Иванович , готовы - начните хотя - бы с приобретения подержанных машин скорой помощи "Фольксваген", которые сначала были под шаманены до товарного вида толи в Чехословакии, толи в Венгрии, а затем с помпой проданы омской области........., замечу, что они до сих пор служат здравоохранению в омской области, так что не всё надо чернить- уверен, что при желании, вы сами продолжите о хорошем........
4
1
.......20.01.2021 12:25:08
дядя Женя в ауте..
11
1
Гость20.01.2021 14:33:38
Гриня на нары со всей стаей!!!
5
6
Гость20.01.2021 14:34:44
сергей, Ушлёпок!Машины были новые! А вот комплектовали их в омске.
5
1
Вениамин20.01.2021 15:25:03
Это не его, ему подкинули
6
0
dmitriy20.01.2021 20:14:51
в начале 90-х андрюша уже ездил не мерседесе ---- и вот только сейчас у него что-то случайно оказалось --- 30 лет не могли найти))))
1
2
ТРАМП20.01.2021 20:17:36
чёткая заготовка
9
0
Справедливость20.01.2021 22:47:01
Чеснейший парень Андрюха. Все трудом и потом заработал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич