Новости. Омск

Спустя много лет учебных кошмаров ЕГЭ всё-таки отменят

Фото: zen.yandex.ru

Такие экзамены не дают никаких результатов.

Представитель Всероссийского фонда образования Сергей Комков рассказал о том, что ЕГЭ отменят. Вопрос будет рассмотрен в ближайшие 1-2 года. По его мнению такая система экзаменов в отличие от классических не даёт объективных результатов о знаниях учеников.

Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один, — передаёт слова главы фонда образования портал Ura.ru.

Известно, что многие учебные заведения для принятия абитуриентов уже стали отказываться от результатов ЕГЭ и перешли на вступительные экзамены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

117
21
училка25.01.2021 14:15:20
Неужели? Наконец-то! Лучше поздно, чем никогда. Давно пора прекратить выпускать абсолютно тупую молодежь, а того, кто это ввел, посадить как государственного преступника.
75
49
Еще та25.01.2021 14:24:27
Все. Перекрыли столичные вузы для переферийной молодежи. Те кто против ЕГЭ, просто не знают, что это был единственный инструмент, помогающий нашим ребятам поступать не в Омске. С омскими зарплатами родителям будет не по карману оплачивать репетиторов для столичных институтов и, тем более, взятки. А они вернутся. Как было в доегэшные времена. Вот вам и борьба с отъездом молодежи из регионов(.
70
19
Гостья25.01.2021 14:27:30
Еще та,
Ума нет, и с репетиторами не поступит.
88
4
USSR25.01.2021 14:30:22
Возрождайте проф.тех.училища.
32
9
поиздеваться...25.01.2021 14:56:59
Еще та, Согласен.
10
36
поиздеваться...25.01.2021 14:58:56
Гостья, Что бы не выпускать тупую молодежь, не нужно сокращать число обязательных экзаменов. Была здравая мысль сделать Ин=Яз обязательным, думали про Историю...
27
16
Фермер25.01.2021 15:00:24
USSR,
Правильно, колхозников учить и назад в колхозы отправлять. Пусть в фермерских хозяйствах работают
53
19
Добрый доктор25.01.2021 15:03:38
Это безусловно отличная новость!Хватит над детьми издеваться!
А что бы были знания,детей нужно учить,прививать тягу к этим знаниям,а родители этим заниматься напрочь отказываются,свалив всё на учителей.Мой ребёнок самый лучший и хоть кол на голове теши...как аукнется,так через несколько лет,когда чудо подрастёт и откликнется
81
11
Лев25.01.2021 16:31:24
Надеюсь, что еще закончится чехарда с программами и все школы вернуться на классическую русскую/советскую систему.
47
15
сергей25.01.2021 16:38:47
а тех кто придумал и пролоббировал эту Хрень привлечь к ответственности, возможно и к уголовной_ их мотив - разрушение системы образования в России
62
16
А вот теперь25.01.2021 16:59:03
Тех кто проталкивал и голосовал за ЕГЭ, нужно привлечь к ответу.
28
17
Студент Ссср25.01.2021 17:09:07
Еще та,
В СССР ездили и поступали, почему сейчас не могут ЕГЭ мешает?
26
8
ежкин кот25.01.2021 17:14:11
Да мало ли что он говорит. Все плохое чрезвычайно живучее. Я про ЕГЭ. Поступить-то в столичный вуз можно, только у кого хватит средств платить за учебу и съемную квартиру для дитяти? Вот и отсев по имущественному признаку, как и было. Можно бы использовать маткапитал. Но, если честно, кто откладывает маткапитал на учебу ребенку? Насущнее жилищные вопросы, а будет ли дитя учиться в вузе - вилами писано..
32
0
гость25.01.2021 18:55:24
Вузам надоело, что бабло утекает мимо
10
5
45625.01.2021 19:41:12
не отменят, - слишком хороший бизнес на шлепании новых и новых методичек по тестам, пробников, курсов, с заведомо 100% спросом
31
0
Родители25.01.2021 21:49:33
Надо поднимать вопросы и по-поводу нагрузки в школах!!! Отменили ЕГЭ,убирайте лишнее предметы,которые вы-мин.обр и мин.просвет, выдумали и ввели в последнии годы!
15
16
Родители25.01.2021 22:01:47
Мы,как родители,против отмены ЕГЭ! Мы готовились,а теперь вынуждены будем перестраиваться!А на какие деньги?? Учителя теперь не учат,а проверяют,как родители научили!Что делать с некомпетентными учителями???Сталкиваемся постоянно!!Для чего столь кардинальные перемены? Может не с того начинаете??
9
5
Родители25.01.2021 22:05:08
При чем здесь СССР?? Вы живете при капитализме! Вы тогда и СССР возвращайте,а то как то страна,учить будет по -советски,а жить будем по капиталистическим законам.
9
0
Родители25.01.2021 22:10:39
Забавно,ЕГЭ решили отменить,а ВПР оставить! Вот же юмористы!
27
12
омич и к25.01.2021 22:43:57
В чём учебный кошмар ЕГЭ ?
Было удобно. Подготовился, сдал экзамены, выбрал список вузов и, точно не пойдёшь в армию, потому как будешь студентом.
А отменят ЕГЭ и будет как при СССР, не угадал факультет и в армию. Безвариантно.
Значит будем детей в Прагу отправлять.

Теперь за улыбку абитуриентки и денежную помощь родителей бездарь будет учиться.
37
11
омич и к25.01.2021 22:46:43
Без ЕГЭ способные ученики уже не попадут ни в ФизТех, ни в МИФИ, ни на МехМат МГУ.
Хорошо, что мои дети благодаря ЕГЭ поступили в Московские ВУЗы и теперь успешно работают.
Грустно всё это.
8
4
Филипп25.01.2021 22:58:08
А что теперь делать с поколением ЕГЭ еще и рожденных за маткапитал?
23
10
Олимпийский чемпион по написанию комментариев26.01.2021 00:59:51
Возвратится черный рынок репетиторов, приблатненные поступления, взятки ректорам и проректорам и прочее. ЕГЭ дал мощный социальный лифт детям. Экзамены сдал и выбираешь. А так снова в омские ВУЗы, где куча посредственностей и бездарей преподает, а ярких людей там единицы?
29
1
***26.01.2021 02:24:50
поиздеваться..., зачем нужен обязательный экзамен по иностранному языку, если 90% детей не знают хорошо русский? Может быть, выучим сначала родной язык? А то сейчас школьники изучают русский, английский, немецкий, и ни одного языка толком не знают (за редким исключением).
Историю - да, должен знать каждый, но нужно ли устраивать обязательный экзамен??
16
3
Критикан26.01.2021 07:39:29
Что без взяток устали? Раньше то, то ли дело было - аукцион "знаний" прямо.
16
5
Леди Макбет26.01.2021 08:12:07
омич и к,
То то в стране бардак, не из за таких ли выпускников ВУЗов?
16
0
Заяц26.01.2021 08:37:57
ВУЗы борятся за перераспределение финансовых потоков
18
7
Омич202026.01.2021 08:45:46
Наконец-то. Дети вместо еще двух лет получения образования готовяться к этому ненавистному ЕГЭ. Это не правильно. В школе должны учиться, а неподстраиваться под экзамены.
12
3
А26.01.2021 09:24:59
полностью согласен с еще той!
Перекрыт отток детей из мелких городов:((
С егэ то это было не так просто, даже если сравнить задания и тему по Омской области и Санкт-Петербургу.
29
6
колобок26.01.2021 09:41:50
Если это случится, еще один социальный лифт накроется медным тазом. ЕГЭ - это возможности, а не наказание, как почему-то кажется некоторым. Это дорога в вузы в других городах, это возможность поступить сразу в несколько учебных заведений. Это регламентированная процедура сдачи экзамена.
17
3
Лидия26.01.2021 11:07:39
Добрый доктор, стесняюсь спросить, при чем тут родители? Если преподаватели с образованием и опытом не могут вызвать интерес к учебе, как это сделают родители, которые вообще к преподаванию не относятся никаким боком?
8
0
Феникс26.01.2021 12:28:48
Ого как все возбудились на мнение человека, явно не имеющего никакого отношения к принятию таких решений. Неужели кто-то всерьёз в это поверил?
3
0
Феникс26.01.2021 12:30:39
Это свидетельствует об отсутствии критической оценки получаемой информации. ЕГЭ сдавали?
6
2
Феникс26.01.2021 12:34:39
Что касается ректоров и их мнения. Это мнение было давно известно, прямо с момента первого ЕГЭ ибо его введение отрывало их от кормушки. Поэтому готовиться они могут к чему угодно, но пока Президент не примет решение, им так и придется грезить о сладких временах со вступительными экзаменами.
8
5
Cергей Денисенко26.01.2021 13:21:55
Сергей, это замечательная и мудрая идея! Ответственность должна быть только уголовной, ибо речь идёт уже о двух "потерянных поколениях".
4
6
Страна непуганых идиотов26.01.2021 13:23:27
Леди Макбет, Бардак в стране, пораженной давно и надежно разными инфекциями и наркотой, имеет иные причины. В стране, давно пропитанной различным праздничным алкоголем, большинство населения не только не ведают о медицинской фармакологии, собственной физиологии и анатомии, не познают Природу вокруг себя и Космос внутри себя, но и не способны понять элементарного по вышеперечисленным причинам. Состав и действие компонентов, которые они ежедневно употребляют в пищу, им не известен, а о влиянии биохимии на мышление, генетику, физиологию в целом и гормональные процессы регуляции в организме, им не известны. О каком образовании может идти речь? Тела Хомо не имеют представления о фундаменте собственного пребывания на Планете. Проживая в собственных иллюзиях всю краткую жизнь, даже губернаторы занимаются скоплением черепков и бумажек, строя "храмы" из гипсокартона и цемента, изображая благодетелей и святош. Печальное зрелище уходящих "из жизни" во сне собственного разума. Коронавирус подчеркнул их жирной чертой, оказавшись лучшим учителем. И это не ЕГЭ, а продукты советского хваленого образования, в которых ничего нет от духовности, не учили мыслить и самостоятельно познавать. Каждый ребенок не только ученик, но плод общества и условий в которых проживает, особенно семьи. И преподаватели, которые отрабатывают программу, алгоритмы которой им самим не ясны и невесть кем заложены, втюхивают в искаженное сознание плодов алкогольных праздников эту кашу, как и им раньше делали.
8
1
гость26.01.2021 13:34:49
Студент Ссср, потому что в СССР доступно было и поехать, и проживать на время экзамена в чужом городе, а не поступишь, так домой вернешься, а сейчас не наездешься
3
5
Владимир27.01.2021 00:21:19
Это день победы, порохом пропах
Это радость с сединой на висках,
Это радость со слезами на глазах
День победы
День победы
День победы
3
1
Учитель28.01.2021 17:31:14
училка, ага, вузовские администраторы давно взяток за поступление не получали? Чем вам мешает ЕГЭ? Дети имеют возможность поступать в разные вузы страны. А отменят ЕГЭ - будут поступать на бюджет только блатные да те, кто взятку даст.
4
1
Учитель28.01.2021 17:35:41
Добрый доктор, кто издевается над детьми? Они сразу и выпускные и вступительные экзамены сдают и имеют возможность поступить в разные вузы. Кто издевается? Сейчас всё наладили с ЕГЭ, а отменят - опять чёрт знает к чему вернёмся? ЕГЭ только лентяи и лоботрясы боятся. Так им любой экзамен будет поперёк горла. Вы хоть близко к школе стоите? Вы сами касались ЕГЭ хоть с какой-то стороны, чтобы судить об этом?
5
2
Учитель28.01.2021 17:38:44
Студент Ссср, А если не сдал один экзамен - жди год, а потом опять заново сдавай, да? А сейчас даже если ребёнок не прошёл на бюджет, он может пересдать какой-то один экзамен на следующий год, остальные результаты 4 года действительны. И как мать, и как бабушка - за ЕГЭ. У меня денег на взятки нет, а вот отменят ЕГЭ - и вернёмся к "советскому блату"
4
1
Учитель28.01.2021 17:43:13
ежкин кот, платить за учёбу? Я считаю, что "ПОСТУПИЛ" - это прошёл на бюджет, а платно "ПОШЁЛ УЧИТЬСЯ". Не все и в Москву на платное поступают.
2
0
Кекк29.01.2021 01:31:25
Фермер, мы все колхозники и ты и папа твой и дед и твой и мой и я ,и горжусь этим.Пеку свой хлеб,делаю свою колбасу,живу на природе,кайф .
4
0
Кекк29.01.2021 01:33:44
Учебники верните советские,пожалуйста.Ну с небольшой корректировкой.Системуисоветского обучения и воспитания перенимают даже немцы....
1
0
Надежда01.02.2021 12:03:37
Снова будут учителя взятки собирать ! К этому и рвутся .Все сдают кто готовиться. Это все отдать управлять дурныи педагогам ? Все будут отличники и дураки !!! Все зависит от денег в кармане !!!
0
0
Йцукен17.10.2021 14:21:25
ЕГЭ обличает неучей и лодырей, как учеников так и учителей. Показывает кто они есть на самом деле. Потому стоит такой визг по стране. Не хотят ни учить ни учиться.
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич