Новости. Омск

В Омской области назревают две значимые отставки

Фото: v-kurse-voronezh.ru

Перемены могут затронуть судебную систему региона.

В пятницу, 26 февраля, пройдет заседание Квалификационной коллегии судей Омской области, на котором рассмотрят два прошения об отставке.

В частности, сложить с себя полномочия решила глава Черлакского районного суда Омской области Людмила Герстнер, которая была назначена на эту должность указом президента России в апреле 2015 года.

Кроме того, заявление об отставке написал и судья Ленинского районного суда города Омска Евгений Елисеев, которого назначили судьей в 1999 году.

Добавим, что в последние месяцы это уже далеко не первая добровольная отставка судей в Приитышье. Так, 18 декабря 2020 года ККС одобрила три заявления об отставке, а за месяц до этого еще четыре работника судебной системы сложили с себя полномочия.

Также областная ККС должна будет определиться с положительным или отрицательным заключением на замещение вакантной должности председателя Оконешниковского районного суда Омской области, заявление на которое подал Андрей Трофименко.

Отметим, что в кресло мирового судьи судебного участка № 42 в Кировском судебном районе в городе Омске претендует Екатерина Кулагина, а в судебном участке № 19 в Оконешниковском судебном районе Омской области — Сергей Дроздов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
Феникс26.02.2021 09:06:08
очень значимые
0
0
Район26.02.2021 09:55:46
чего бояться ?
51
12
Моё мнение26.02.2021 10:09:27
Вот сейчас прочитал на ОИ заметку "Бурков думает, за счет каких средств строить 15-километровую набережную в Омске"...

И первая мысль, которая пришла в голову - "А может быть это нам НЕ СЛУЧАЙНО НЕ ВЕЗЕТ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБЛАСТИ???"

- Ну кому в Омске нужна эта набережная???
- Да никому!!!

Я всю жизнь живу в Омске и за все эти 70 лет ни разу не видел ни одного человека, плачущего горькими слезами по поводу отсутствия в Омске самой длинной набережной в Европе!

Да в тысячу раз будет лучше омичам, если эти огромные миллиарды будут потрачены НА ПЕРЕВОД ОМСКИХ ТЭЦ НА ГАЗ!!!
Вот ведь стоят морозы, так (особенно по ночам) в воздухе сплошной пепел от угля!!!

А всем этим "любителям строительного максимализма" хочется сказать:"Может потому в Европе и нет таких длинных набережных потому, что тамошние Руководители привыкли думать о народе, а не о Книге рекордов Гиннеса?!
16
32
Виктор Петрушов26.02.2021 10:36:05
Мнительный ты наш, а с какого такого перепугу муниципальные деньги должны вбухиваться в частные или федеральные предприятия? Не нравятся тебе отходы производства с ТЭЦ, ОНПЗ, СК и прочих НЕ городских структур, собирай единомышленников, выдвигай претензии этим структурам и добивайся исправления недостатков. А у губернатора и мэра совсем другие возможности. Если население не обращает внимания на испорченные воздух, почву и воду, значит ничего страшного нет. Вон, мЭстнЫе Ыкологи типа Костарева, лишь судьбой краснокнижных бабочек озабочены. Значит, в Омске с природой все о-кей.
16
1
Владимир В26.02.2021 10:48:17
да не каждый может идти на сделку с совестью
19
1
Андрей Николаевич26.02.2021 13:21:48
Если есть судебная власть, а единственным источником власти является народ, то почему судей не выбирают? Кто им делегировал полномочия судить?
7
3
кит-интерьер26.02.2021 13:29:26
Согласен. Иртышская во вполне приличном состоянии, в отличии от Тухачевской. То-то, что на прикормленное место слетаются инвесторы, которым приличия ради надо что-то этакое придумать, для обоснования своего присутствия. В итоге народ из "благоустроенного" места забегается, и никто не выигрыше.
19
5
гость26.02.2021 14:23:55
Обычная ротация судей. Сейчас есть целые юридические династии - вот проблема превращения судейского корпуса в закрытую семейную корпорацию это действительно проблема, нет?
1
1
Омич26.02.2021 16:12:31
гость, это вы про кого в данном случае? я не в курсе что-то
5
1
гость26.02.2021 16:52:39
Омичу
Пообщайтесь с адвокатским сообществом и с теми, кто постоянно в суде представляют интересы клиентов - узнаете.
Дерзайте.
1
2
Омич26.02.2021 17:35:34
гость, насмешили.
7
3
Онотоле26.02.2021 18:36:43
А если на эти деньги вместо долбаной набережной все-таки построить Федоровку или метро? Суммы-то теже самые.
5
0
11326.02.2021 19:08:43
гость, да и среди адвокатов тоже есть семейные корпорации.
7
0
Омичка26.02.2021 20:42:53
гость, а у нас кругом касты, как в Индии: нотариат, суд, актеры, певцы и далее продолжайте..
1
0
Взгляд.26.02.2021 21:31:03
Отличная новость. Может хоть по совести осуждать и оправдывать будут, а не по установке. Повезло черлаксцам
0
0
СибГУФКа27.02.2021 08:47:10
Устали быть богами, видать, вот и уходят(()
0
0
327.02.2021 17:57:23
А куда тогда уголь с Экибастуза девать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич