Новости. Омск

Шаханин призвал омичей отменять концерты рэперов «ниже плинтуса»

Фото: страница ВК

Композитор считает, что «пора бить в колокола».

Омский юрист, певец и композитор Александр Шаханин призывает омичей сообща выступить за отмену концертов таких рэперов, как Моргенштерн, Элджей, Хаски. К этой же когорте Шаханин относит и несостоявшегося участника «Евровидения», поп-группу «Little Big». Это позволит оградить детей разрушительного влияния этих исполнителей на вкус подрастающего поколения, уверен Александр Шаханин.

Свою позицию он изложил в паблике своего правового центра во «ВКонтакте»

«Организатор концерта «угорает» минимум на 500 тысяч в случае отмены.

Если организаторы будут знать, что концерт вызывает вопросы у правоохранительных органов — он не будет его организовывать.

Если отменить концерт одного исполнителя в нескольких городах (а с каждой отменой в одном городе, вероятность отмены в другом увеличивается), то, скорее всего, этим исполнителем вообще не захотят заниматься промоутеры», — описывает перспективы таких действий Шаханин.

К этой публикации он приложил образцы заявлений в различные ведомства с требованиями отмены концертов: МВД, Генпрокуратуру, региональным уполномоченным по правам ребёнка, в региональные Минкульты, управления Роспотребнадзора и УФАС. Ведь действовать таким образом можно не только в Омске, но и в других регионах России.

«Давно пора бить в колокола по данной теме», — резюмирует Александр Шаханин.

Творчество этих рэперов сам композитор оценивает крайне низко: «ниже плинтуса».

Ранее «БК55» уже писал, что этой же позиции придерживается и омский боец Александр Шлеменко. Спортсмен также выступил за отмену подобных «концертов». Александр Шаханин, в свою очередь, полностью солидарен со спортсменом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
12
«пора бить в колокола»28.03.2021 16:59:46
Молодец! Умница!
Очень радует когда, хоть изредка, читаешь в наших СМИ высказывания умного человека!
Очень кратко, и в то же время очень конкретно, не только выразил своё отношение к "творчеству" этих ..., но и рассказал Как с ними бороться!
Молодчина!
Вот бы ещё наши Власти его услышали!
15
16
Любмила Марковна28.03.2021 17:35:58
Зря вы так, каждое творчество имеет право быть. И для каждого времени своя музыка. Поэтому пусть приехжают и пусть дают концерты. Кто захочет тот пойдет. Ребята креативные талантливые..Вот я бы с радостью сжодила бы на «Little Big».
18
13
Омский Патриот28.03.2021 17:36:34
Пора возвращать советскую систему, когда музыка одобрялась только художественным советом, а концерты всяких панков жестоко запрещались, а эти клоуны подвергались травле, избиениям и лечению в психиатрических больницах! Иначе никакого порядка не будет!
16
5
Ёж в тумане28.03.2021 17:51:05
Поддерживаю!Дорогу интеллигентам !
4
1
Клещ28.03.2021 21:15:00
А может для начала запретить музыкальные опусы
Александра
Шаханина?
4
0
Глаша28.03.2021 21:59:42
А на концертах этого деятеля аншлаг? Простите, я не знаю, кто это. А зритель голосует ногами и рублем. И право каждого - выбирать, на какой концерт идти. Слишком много "борцов за нравственность" развелось - то Шлеменко, то никому неизвестный самодеятельный певец. Кто все эти люди, чтоб учит меня жить?) Воспитывайте своих детей, закладывайте в них разумное, доброе, вечное, не надо из себя оракулов строить.
1
0
Олег28.03.2021 23:08:36
Он точно юрист?
1
0
Лунь29.03.2021 03:46:53
Чья бы корова мычала...
7
3
Фанат29.03.2021 08:53:07
Александр Шаханин, БРАВО!!!
12
6
dmitriy29.03.2021 09:02:50
юрист певец и композитор --- парень определиться не может --- вот если всех запретить-- а его одного оставить --- может хоть тогда кто-то его послушает --- и то вряд ли --- его творчество хоть и выше плинтуса --- но не на много ))))
4
1
Сержант29.03.2021 12:30:35
Ну вот и до Сашеньки докатилась запретительная эйфория. Люди сами в состоянии решить, за что они готовы платить деньги. Если мне не нравится ни один из перечисленных исполнителей, то я просто их не слушаю и не хожу на их концерты. И дома мы слушаем ровно то, что всех нас устраивает. Хочешь послушать что-то иное - возьми наушники.
2
0
Фима29.03.2021 12:52:38
Люди голосуют рублем за то или иное творчество.
И не надо под благовидным предлогом навязывать мнение людям.
С собой разберитесь , а то юрист, певец, композитор, спорцмен- трезвенник и все с огромным желанием запретить....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич