Новости. Омск

У звезды «Авангарда» Емелина диагностировали токсический шок печени

Фото: «БИЗНЕС Online»

Сейчас капитана «ястребов» повезут из Татарстана на лечение в Москву.

Алексея Емелина в тяжелом состоянии готовят к перевозке из Казани в столицу.

Как выяснилось, после первого матча финала Восточной конференции Кубка Гагарина, состоявшегося в минувшую субботу, хоккеист обратился с температурой в Республиканскую клиническую больницу № 2. Его сразу положили в инфекционную больницу, а после того, как анализы на коронавирус показали отрицательный результат — срочно отправили в РКБ.

На текущий момент хоккеист находится в тяжелом состоянии, но в сознании. Врачи обнаружили у него токсический шок печени. Принято решение о переводе Емелина на лечение в Москву, врачи готовят его к транспортировке. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online».

Напомним, во втором матче Емелин участие уже не принимал. «Авангард» ведет у «Ак Барса» в серии плей-офф: 2−0.

«Он очень хороший человек, настоящий трудяга, сердце нашего коллектива. Было приятно видеть, как ребята в раздевалке разговаривают с ним по телефону», — отозвался о Емелине главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Добавим, Емелин — чемпион мира в составе сборной России и двукратный обладатель Кубка Гагарина. Он выступал за «Ак Барс» в сезонах 2007/11, 2012/13. Кроме того, хоккеист провел 7 лет в НХЛ, выступая за «Монреаль» и «Нэшвилл».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
болела06.04.2021 16:38:13
Аб-балдеть! Что, как, откуда? Кэпу только здоровья, здоровья и здоровья. По ходу для него дальнейшее участие в ПО закончилось. Очень жаль, один из ключевых игроков и душа команды. Выздоравливай, парень!
3
5
Хиромант06.04.2021 18:15:18
Допинг
12
2
Иван06.04.2021 18:20:45
Скорейшего выздоровления! Это сейчас самое главное.
15
4
Михаил06.04.2021 18:40:35
Что , откуда?
Наивные.Тренировки, допинг и в целом зачастую нездоровый образ жизни среди спортсменов- не только печень откажет.
1
1
емеля06.04.2021 18:51:07
А в официальном сообщении на сайте пишут, что диагноз еще не установлен....
12
0
Знающий06.04.2021 19:12:53
Более 20 лет в медицине и впервые слышу такое словосочетание. Ликбез. Шок - это реакция организма, а не изолированно поражение одного органа. Есть ещё токсические поражение печени.
Парнишку жалко. Дай Бог выкарабкаться.
3
2
сергей06.04.2021 19:29:53
прошу передать любым способом Алексею - ЗДОРОВЬЯ, только ЗДОРОВЬЯ и знай дорогой, омичи всегда верят в тебя, ибо ты настоящий капитан Авангарда и отличный человек- не предатель, слюньтяй, а настоящий наш ОМИЧ.....
2
2
сергей06.04.2021 19:30:17
прошу передать любым способом Алексею - ЗДОРОВЬЯ, только ЗДОРОВЬЯ и знай дорогой, омичи всегда верят в тебя, ибо ты настоящий капитан Авангарда и отличный человек- не предатель, слюньтяй, а настоящий наш ОМИЧ.....
3
2
Полковник06.04.2021 19:56:04
Михаил, ну бухал то он врядли так чтобы печень практически отказала....спекулировать на этом нельзя но задуматься можно...самое главное чтобы второго Черепанова не вышло...чтобы по ,не дай Бог ,хреномогу итогу опять шляпу нам не рассказывали....здоровья ему...
6
9
Феликс06.04.2021 23:36:14
100% с допингом переборщили...
6
8
касс07.04.2021 06:13:10
Феликс, допинг был у твоих родителей,когда тебя зачали
2
3
****07.04.2021 09:32:27
Отравили. НЕ первый раз Авангард становится жертвой грубейших провокаций против своих ведущих игроков как только приближается к финалам.
2
1
Полковник07.04.2021 10:02:53
****, не смеши...ну бред то писать такой не надо...кто травил то? Фсб по Татарстану? совокупность всех факторов говорит о реакции организма на ,,фарму,,...а допингом она является или нет вопрос...
0
1
Михаил07.04.2021 16:11:29
Полковник, печень , как мы фильтр крови, с кровью попал токсическое вещество, что это- алкоголь, фарма, наркотики нам не узнать.На фоне вышеперечисленного фарша, тяжёлые тренировки только усугубят здоровье.
0
0
Гость23.04.2021 23:06:19
Это новичок ему намазали на клюшку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич