Новости. Омск

Павел Кручинский: «Омску нужна более агрессивная политика и большие деньги»

Фото: архив «БК55»

Эксперт поделился мнением, почему молодежь уезжает из города.

Омский эксперт по недвижимости Павел Кручинский нашел собственный ответ на вопрос «Почему молодежь уезжает из Омска?», — пишет «ОмскИнформ».

По его мнению, нашему городу «не хватает агрессивной политики и амбициозности для создания чего-либо нового», а также денег.

Специалист поделился своей точкой зрения в рубрике «Место встречи» в рамках спецпроекта «ПолитФинанс».

— Мне кажется, что люди, которые обладают багажом, творческим и интеллектуальным, если они не будут реализовываться здесь, они станут искать иные места. В век информационных технологий можно без труда отследить ситуацию в других городах, — считает эксперт.

По его мнению, это в большей степени справедливо для молодежи. Ведь по окончании вуза или техникума им нужна хорошая работа и достойная зарплата.

Но есть у Павла Кручинского и рецепт решения этой проблемы.

— Омску нужна более агрессивная политика для создания чего-либо нового: амбициозных проектов для организации городской среды и современных пространств, создание новых предприятий, привлечение инвестиций. Вот у меня племянник уехал в Екатеринбург. На мой вопрос о причинах он ответил: «Павел Николаевич, там есть консерватория (высшее учебное заведение) и много мест для прогулок». И действительно, там к чемпионату мира по футболу в 2018 году сделали много интересных общественных пространств. В Омске тоже нужна такая среда: для прогулок, спорта, досуга. Безусловно, в нашем городе огромный пласт возможностей: история, культура, красивые места, но с этим надо работать, вкладывать средства и осовременивать.

Также Кручинский подчеркнул важность профессионального подхода к преобразованию пространств, новых современных проектов.

Но для всего этого нужны большие деньги.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
0
«В Омск надо вкладывать деньги»10.04.2021 18:51:53
Не угадали Вы, Павел!
Нет такой буквы в этом слове!
В Омске все Большие Начальники привыкли выкачивать из Омска деньги любыми путями! Причем, не просто деньги, а ОГРОМНЫЕ деньжищи!
Вы посмотрите, что творится ...
Целые семейные подряды (семейные кланы, можно сказать - мафия) по выкачиванию денег из бюджета нищего города!
22
3
Андерсен10.04.2021 19:28:30
И будем в холодной сибири пальмы выращивать.
Прошли времена политического финансирования.
Пора бы уже научиться экономическому планированию
24
0
ДЕД МАЗДАЙ10.04.2021 19:34:38
СКОЛЬКО ДЕНЕГ НИ ДАВАЙ УСАТЫЕ ТАРАКАНЫ ВСЕ РАСТАЩАТ
8
5
фермер10.04.2021 19:42:35
Андерсен, Вы правы ,а экономику нашего региона не в последнюю очередь формирует с/х как и социалку в сельской местности.Нужно развивапь с/х и его переработку.
5
28
Надо подумать10.04.2021 19:45:01
Надо просто молодежи объяснить,коммунальные в России это не 300 евро в месяц за отопление,плюс бензин 200,,страховки200,за воду 150 и свет 70 в месяц,кредиты,а солнца вообще нет,а в Омске 300 дней
6
18
Скрудж Макдак10.04.2021 19:47:22
Еще бы населения процентов 40% выселить в чистое поле, самых бездельников, лодырей, алкашей.
4
35
Надо подумать10.04.2021 19:47:58
Надо подумать, да половина ,,немцев,,живёт на съёмных квартирах,а в россии90'/. Это собственники жилья,да ипотека и кредиты и,в Америке,только мечтают,а наши имеют и дома в деревнях,но...многие пьют и не знают как они богаты.
4
33
Надо подумать10.04.2021 19:52:29
Надо подумать, только богатство это наши дети,а не деньги...Люди за к а кали мозги себе сами.Интернет..Культ экстрима,мнимой крутизны.Только за духовными людьми будущее.У нас соседи по 6 детей......Ходим в церковь
22
1
Артур10.04.2021 19:57:53
Зачем вкладывать? Можно же просто усилить агитационную работу с молодежью о патриотизме, о том "где родился, там и пригодился" и продолжать выводить прибыль в офшоры. Про перспективы и развитие мелкого бизнеса в городе... Все прекрасно видно в действиях администрации по переделу остановочных павильонов, по тендерным закупкам и работам и по обязательствам по ним. Молодежь в городе, по сути, старается уйти в интернет-проекты, где еще нет того беспредела и влияния госрегулирования и монополистов. В реальные проекты желающих вложиться нет.
31
2
Светлана10.04.2021 20:30:49
Павлика в министры экономики! Чрезвычайно глубокомысленный вывод : " городу нужны деньги". До этого дня никто не мог об этом догадываться.
25
0
Беляш10.04.2021 21:12:30
Деньги на деревьях не растут и вагонами не завозятся. Нужны производства, предприятия, поддержка бизнеса в виде снижения налогов. Вырастет количество предприятий, вырастут доходы предпринимателей, вырастут зарплаты, люди будут тратить деньги в своём регионе. Всё! Вот они и появились - Деньги. И больше им взяться НЕОТКУДА.
42
0
Добрый доктор10.04.2021 22:04:35
Омску как воздух нужны рабочие места,предприятия,у которых есть работа и людям платят деньги.А только потом уже строить общественные пространства,места притяжения,хабы.Заканчивается как всегда строительством недоделанной велодорожки и вырубкой деревьев, турники и всё это за зиму наполовину смывает снегом
28
0
Галина10.04.2021 22:44:40
Амбициозные проекты? А как они воплощаются: сначала побеждает претендент с минимальной ценой, откат (скорее всего), а на оставшиеся копейки криво-косо делают. Посмотрите в Советском парке благоустройство площади из плитки, все волнами, и так везде, через полгода уже требуется переделка.
5
2
Шерш ле фам.11.04.2021 05:35:48
Нам нужен мыльный пузырь! Нет, пузырь господина ПЖ старый и уже не переливается красками даже на солнце. Будем надувать новый пузырь, из импортного мыла, на радость потомкам! Иллюзии - это надолго, у многих до собственных похорон, а часто и детей с внуками. Тому есть простые, но весьма запущенные во времени, причины.
14
1
л11.04.2021 10:13:43
да бабки нужны,но бабловинг ничего не дает кроме личного обощения,правда ведь Павлик?
1
0
Просто12.04.2021 15:26:20
Светлана, он прожектеррр!!!!
6
0
Профессор Преображенский12.04.2021 23:21:52
Такую чушь пишут в комментах!
Деградировал город, деградировало население! Уезжают лучшие, как вдохнут сероводородом из очистных сооружений и прочими фармальдегидами предприятий нефтехимии , так и бегут подальше!
Омск город чиновничий, целая армия чиновников по надзору, причем "голодных" чиновников, и эта армия душит и стрегёт всех мелких и средних предпринимателей!
5
0
геннадий12.04.2021 23:38:23
Паша-паша.... не отделается ямск одними детскими спорт площадками. Что б народ не бежал много чего делать надо: детские сады, ясли, школы, спорт объекты, больницы, заводы, фабрики, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧИНОВНИКОВ ОМСКИХ надо каким то образом перевоспитать. Что б они думали не о том как украсть и сбежать, а о том, что б сделать и тут жить! Но это из ряда фантастики! Проще паспорта у всех отобрать и билеты на самолет или поезд не продавать! Дешево и быстро эффект достигается.
2
1
Крестьянин из заброшенной деревни13.04.2021 09:04:28
Надо подумать, мы вам в деревне дом выделим, приезжайте и живите счастливо, умник наш.
0
0
Македонский14.04.2021 13:28:26
Крестьянин из заброшенной деревни,есть дом ,живу напротив пирамиды,перед ней река,воздух свежий,жаль фото нет,напиши тел скину по ватсапу,красота,.....
1
0
омич16.04.2021 09:43:46
Все молчат, почему на самом деле в регионах такая ситуация. А ведь все знают, где заработанные деньги регионом. и если б остались они здесь, можно было бы и повысить зарплаты бюджетникам, глядишь, подтянулись и коммерсы и повысили зарплаты, а еще дороги подсветили и залатали. да, и экология конечно требует серьезного отношения
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич