Новости. Омск

Ветренко: Шрейдер из-за возраста с самого начала не хотел идти на выборы

Виктор Шрейдер

А у Голушко «руки опустились».

Бывший сотрудник Омгу, экс-омский политолог, а ныне заведующая кафедрой управления и социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Инна Ветренко высказала мнение о причинах выбывания из выборной гонки депутатов Госдумы Андрея Голушко и Виктора Шрейдера.

Два тяжеловеса из списка «Единой России»  «выбыли исключительно по собственному желанию и, так скажем, невозможности сотрудничать с нынешней администрацией Омской области. Я имею в виду, во-первых, Андрея Голушко — затюкал его все-таки Александр Бурков. Что бы Андрей Иванович ни делал, как бы ни старался — всегда в опале, всегда недовольны им. Естественно, понятно, что у него уже просто руки опустились, он не пошёл на выборы.

Виктор Шрейдер тоже с самого начала не хотел идти. Он, я знаю, чисто по возрасту сам для себя решил, что хватит, выбрал уже тот возрастной лимит, который позволял ему активно действовать и работать», — рассказала она сайту «ВОмске».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

11
1
М05.06.2021 10:08:14
А в список включили не по его заявлению?
Если по его, то как же Инна не хотел то?
9
33
Омич2205.06.2021 10:52:16
Последний выпуск Бесогона. Михалков хорошо по губернатору проехался. Жаль,что не будет Галушко. Жаль ,что не будет кинофестиваля Движение. Лишаем регион хорошего и полезного.
33
9
Омич2205.06.2021 10:53:51
Шрейдер отошёл после встречи Буркова с президентом. Отмашка на борьбу с кланами дана...
38
2
Андрей05.06.2021 11:02:07
Шрейдер,что сделал для Омска? До последнего харчился с государевой кормушки. Решил, что хватит. Не смешите,выдернули из очереди на бесплатное питание.
31
0
Gleb05.06.2021 11:21:55
У Инны что-то не так с мыслями, то она говорит, что Голушко рулит Бурковым, то Бурков затюкал Голушко. Бросает ее из стороны в сторону.
15
1
Иван05.06.2021 11:42:40
Возможно, Галушко и рулил Бурковым до отмашки. А теперь все поменялось.
35
1
Вспомним всё05.06.2021 12:26:50
Доктор на вылет.
The Moscow Post, 23.12.2010 года.
Mэра Oмска Виктора Шpейдера могут лишить ученой степени вслед за его замом.
Mэр Oмска Виктор Шpейдер рискует утратить ученую степень доктора политических наук вслед за своим замом Татьяной Bижевитовой, у которой Всеpocсийская аттестационная комиссия (ВАК) отобрала степень кандидата. Теперь и сам мэр стал объектом внимания со стороны комиссии. В кулуарах ВАК идет обсуждение отмены полученной им научной степени. Виктору Шpейдеру нужно «благодарить» доцента кафедры политологии OмГУ им. Достоевского, доктора политических наук Инну Bетренко. Именно с ее помощью Виктор Шpейдер, выпускник Cибирского автомобильно-дорожного института, вдруг стал в 2006 году доктором политологических наук по громкой теме: «Региональное измерение социальной политики местного самоуправления.

О консультанте Шpейдера известно кое-что. После окончания в 1994 году Oмского гocудaрственного yнивеpситета по специальности «История», Инна Bетренко работала преподавателем кафедры общественных дисциплин в бывшем ПТУ – в Oмском колледже пpедпринимательства и пpава. Зато после того, как Шpейдер стал доктором наук, она сама стала рyководителем лаборатории социально-политических исследований, созданной на кафедре политологии OмГУ им. Ф.М. Достоевского. Кроме того, как сообщает источник в oмской мэpии, научный консультант получила за мэpскую диссертацию двухкомнатную квартиру в центре Oмска.
30
1
Мария05.06.2021 12:47:54
А на прошлых выборах Филиппыч молодой что-ли был? Типа они сами решают идти или не идти.
38
0
11305.06.2021 13:21:04
Инна,займитесь питерскими делами,от омских вы уже далеки. Хотя,видимо,в Питере вас никто не слушает,поэтому вы пытаетесь остаться в омском медийном поле,в питерском я вас пока не видел.
30
1
Читаем между строк05.06.2021 14:43:22
Бред, у одного уголовное дело по организации и арест имущества. Это и называется по собственному желанию. Второй в силу возраста заявился на праймериз уровня ниже и тоже сам ушел.
29
1
Владимир05.06.2021 15:33:08
..если бы позволили, как раньше, дербанить казенные денежки, никакой бы возраст не помешал и никакие бы руки не опустились...кончилось ваше время - слазь...(В.В.Маяковский давно-давно говорил)
16
2
сергей05.06.2021 16:49:54
это ваше личноемнение, в этом вопросе некоторым депутатам ЗС Омской области наличие возрастной поанки 70 + , совсем не мешает - к примеру Мурату Абырбаеву, и господину Варнавскому этот самый "преклонный" вовсе не мешает, они просто его не замечают..,не замечают или здесь нечто другое????? ведь незаменимых чиновников не бывает...это доказано тысячелетней истории чиновничества
23
0
ЭД05.06.2021 17:17:43
Послушайте,что обсуждать? Так "ветренко" и "ветер в голове" - это однозначные по смыслу выражения.
9
9
Михаил Дубровин05.06.2021 17:18:18
Варнавский не смотря на зрелый возраст идёт на выборы! Возраст не помеха если молод душой! На Шрейдера смотреть страшно! Измученный уставший помятый морщинистый! Пора отдыхать!
6
10
Роза05.06.2021 18:34:39
Шрейдер грозиться закрыть Торговый Комплекс Маяк в случае неизбрания! А где тогда омичи будут покупать дешёвый китайский ширпотреб?
12
1
Гость05.06.2021 20:21:56
Ветренко никчемный политолог! У Голушко не руки опустились! Его стая * достала!
10
0
Земляк05.06.2021 22:45:03
При чем возраст Шрейдера,если Варнавскому пошел 84-ый год!
9
8
Лихачев Александр Владимирович06.06.2021 02:07:37
Че вы обсуждаете, как будто что-то серьезное. Я к г-же Ветренко хорошо отношусь, но далеко она уже от Омска. Не нужно пользоваться слухами. С Андреем Ивановичем тут в комментариях без меня написали - все попятно и так - не в его теперяшнем положении идти на выборы. А вот Виктора Филипповича кинули и развели конкретно - сначала сказали не иди на прамерис в Думу, иди в ЗС - оттуда пойдешь в Совет Федерации, а потом отдали это же место Перминову, когда назад уже хода не было. И Борисов пострадал через это. Некрасиво. Со здоровьем у В.Ф. все в порядке. Такие нравы в политике - впрочем, так было всегда.
14
1
Гость06.06.2021 05:23:31
Никчемный политолог Ветренко! Галушко просто достала стая!
11
0
Оиич06.06.2021 13:15:13
Голушко добили. На свободе , пока действует иммунитет депутата ГД,а что будет потом, неизвестно.
12
0
Поросёнок Фунтик06.06.2021 15:28:28
Этот созыв думы поднял нам всем Пенсионный возраст.
Там сейчас много кого меняют , не только от Омска .
Это Маркетинговый ход от администрации президента. Скажем так Обнуление.
А наличие уголовного дела , это частный случай . Досидит свой флажок Галушка и оформят его без порчи имиджа для партии власти.
А то что пишет этот политолог этого совсем не то .
2
0
siv06.06.2021 20:16:13
Очередной вброс от Ветренко, на кого она работает?
Карьера Голушко должна была закончиться еще при Полежаеве за кидок питерских. А вот за то, что он с Калининым кинул омичей с тарифам и на газ и на этом нажился, надо ответить, по всей строгости без депутатской неприкосновенности.
А то, что Шрейдер остался за бортом это к лучшему, от нахождения во власти он поимел в 100 раз больше, чем принес пользы омичам.
7
0
Вася06.06.2021 23:54:12
У ветрено все прогнозы ветренные
6
0
Лихачев Александр Владимирович07.06.2021 00:45:37
Фунтику. и Я так понимаю, что оформят по полной - потому друг другу дело футболят - ждут 1 ноября. И еще рассматривать сейчас всяко нельзя до 19 сентября - вдруг фамилия Ивахненко всплывет - - она же там в Горгазе тоже работала в этот период.
1
1
Марина07.06.2021 09:29:31
Лихачев Александр Владимирович, к стати да. И работала она там исполнительным директором, ставила подписи в.т.ч. и на распорядительных документах. Госпожа Ихваненко не могла не знать про организации фигурирующие в деле.
4
0
неравнодушный омич07.06.2021 11:58:22
инна в омске была не в теме а в питере сказочницей сделалась
5
1
Платов07.06.2021 13:45:04
Теперь конечно скажут - не очень-то и хотели. Так скоро некому будет молодых научить как грамотно отжать и распилить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич