Новости. Омск

Главврач омской больницы Писаренко отправится в тюрьму за трудоустройство несуществующей сотрудницы

Фото: yandex.ru

Он занимал должность с 2007 года.

Следствие завершило расследование уголовного дела с участием руководителя городской поликлиники № 12 Сергея Писаренко.

Его обвиняют в присвоении средств на сумму в 1,1 миллион рублей. Воспользовавшись служебным положением, он трудоустроил в качестве оператора ПЭФМ женщину, которая на самом деле не осуществляла своих обязанностей.

С 2009 по 2017 годы ему удавалось вносить в табель учёта рабочего времени недостоверные сведения и производить расчёт по оплате. Деньги он присваивал.

В отношении врача за причинение ущерба в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Главврач полностью признал свою вину и возместил все средства. Теперь ему грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом в 1 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
12
Виктор25.06.2021 15:23:18
Похоже, что нашли стрелочника.
Те, которые воруют миллиарды рублей на закупках медоборудования и медикаментов, никакого наказания не несут, а, здесь, за минимальную зарплату в месяц, главврачу светит 10 лет. Парадокс, одним словом!
44
6
неравнодушный омич25.06.2021 16:09:14
какой срок за то что все вернул да и думаю не себе а на подарки нужным людям израсходовал а вот о тех кто на лекарствах миллиарды сделал что-то дел не видно и не слышно
45
3
МОРОЗ25.06.2021 16:41:50
А почему разного рода чинуши, за наворованные сотни миллионов, в тюрьму не отправляются ???
21
2
Нан25.06.2021 17:51:05
За что избавиться хотят?
36
3
Димон25.06.2021 17:58:00
А вот был бы министром-как некоторая- отдыхал бы в теплом местечке-да покуривал бамбук! Не верю я в его вину-и за что такой срок? Тогда сколь положено на нарах блондинке?
29
4
Игорь25.06.2021 18:01:03
Прекрасный человек! И скорее всего эти деньги шли не ему-а на разного рода подарки-цветы..конфеты-и т.д. Порядочного человека видно сказу. НЕ ТАМ КОПАЮТ..НУ НЕ ТАМ!
10
4
11325.06.2021 19:08:24
С чего автор решил,что он отправится в тюрьму? Получит условку. Готов поспорить на ящик коньяка.
0
3
гость26.06.2021 03:13:03
МОРОЗ, с того, что так тупо они не воруют (А если воруют - то отправляются)
4
2
Капитан Пронин26.06.2021 04:28:02
Чистейшей как слеза совести главный врач - что вы на него так
0
0
Капитан Пронин26.06.2021 04:29:09
113, Пошли тогда сразу пить - чего ждать
8
0
Омичка26.06.2021 14:31:17
А главбух, кадровик? Или они и слили?
5
2
Мышка Князева26.06.2021 23:55:46
А когда посодют глав-врачей психологички и наркологички? Почему я должен платить 500-700 руб. за справки, чтобы доказать, что я не псих и не наркоман
7
0
Евгений27.06.2021 09:25:03
Очень порядочный и хороший человек!!!надеюсь всё сложится более менее хорошо в этой ситуации!!
1
3
как-то так27.06.2021 17:23:36
Во всех бюджетный учреждениях должно быть штатное расписание на информационном стенде.
Я должен знать кому и за что плачу зарплату из перечисленных мной налогов.
0
1
11327.06.2021 19:27:42
Капитан Пронин, автор поставил,тогда пойдем. Мне не жалко)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич