Новости. Омск

Омские справедливороссы выступили против грабительской пенсионной реформы

В омском региональном отделении партии «Справедливая Россия — За Правду» прошла пресс-конференция, посвященная отмене пенсионной реформы. Это один из базовых пунктов предвыборной программы справдливороссов.

Члены регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» в Омской области убеждены, что пенсионную реформу необходимо отменить. Справедливороссы намерены добиваться возвращения сроков выхода на пенсию на уровень 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

«Пенсионная реформа в России стала первым шагом к апокалипсису, — уверена член совета регионального отделения, член бюро совета регионального отделения Анна Степаненко. — Отпахав всю жизнь, люди отправляются прямо с предприятия не на заслуженный отдых, а на кладбище. Власть гробит своих людей. По сути, это действует поезд-экспресс по маршруту «Работа — Морг». У нашего народа отобрали старость, тот стакан воды, которые должны были подать дети и внуки. Наша партия продолжит добиваться отмены пенсионной реформы».

«Справедливая Россия — За Правду» предлагает ликвидировать сам Пенсионный фонд «как инструмент грабежа людей». Средняя пенсия должна достигнуть уровня 31 тыс. рублей, а пенсии работающих будут индексироваться. «Необходимо выплатить каждому работающему пенсионеру 206 тыс. рублей, недоплаченных с 2015 года», — отметила Степаненко.

Всего пенсионерам, по предложению СРЗП, предстоит вернуть 1,4 трлн рублей. Эту сумму люди не получили за годы грабительской реформы. Страховую часть пенсии необходимо передавать по наследству, хотя сейчас Пенсионный фонд просто забирает ее себе. «Люди остаются без своих близких, и без заработанных ими денег, — констатировал председатель контрольно-ревизионной комиссии реготделения Никита Фролов. — Пенсионер должен иметь право выбора, когда начать получать пенсию. С 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин».

Партия предлагает дать льготу на проезд для всех российских пенсионеров. Ветеранские льготы должны быть возвращены на федеральный уровень.

«Надо отменить понижающий коэффициент для ветеранов боевых действий, — рассуждает депутат Законодательного собрания от «Справедливой России» Наталья Астапчик. — Есть предмет для расследования деятельности пенсионного фонда по невыплатам умершим пенсионерам и недочислению для живых. Это мошенничество в федеральном масштабе. Есть целый пакет законопроектов, который вносила фракция «Справедливая Россия» в Госдуме. Его принятие улучшит жизнь пенсионеров в Омской области и по всей России».

В ходе ответов на вопросы журналистов член совета регионального отделения, член бюро совета регионального отделения Анна Степаненко обратила внимание на то, что партия «Справедливая Россия — За Правду» всегда защищала и будет защищать пенсионеров: «Председатель партии Сергей Михайлович Миронов в одном из своих выступлений очень четко обозначил позицию партии: Мы не приняли известную пенсионную реформу, голосовали против повышения пенсионного возраста. И мы считаем необходимым ее отменить. Эта реформа не направлена на улучшение жизни наших граждан, а наоборот».

Председатель контрольно-ревизионной комиссии реготделения Никита Фролов считает, что причина неприятия грабительской пенсионной реформы в том, что не было проведено широкой общественной и экспертной дискуссии, а последствия не были проработаны:

«Фактическая реализация принятых положений в 2019 году не совпала с прогнозом организаторов пенсионной реформы в отношении уровня занятости и влияния на рынок труда. Провал реформы подтвердил коронавирусный кризис. Людей пожилого возраста заставили сидеть дома, соблюдая меры предосторожности».

В омском региональной отделении «Справедливой России — За Правду» уверены, что еще не поздно отменить пенсионную реформу и вернуть все, как было, выплатив при этом людям потерянные деньги.

«Данный пункт необходимо внести в Конституцию, чтобы ни у кого никогда не было желания двигать пенсионный возраст. Тогда не возникнет негативных последствий, которые мы имеем сейчас», — заключила член совета регионального отделения, член бюро совета регионального отделения Анна Степаненко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
133
2
Леди05.08.2021 21:45:16
Если не смогли не допустить увеличение пенсионного возраста, то сейчас - это точно пук в воздух ... предвыборная лапша на уши избирателей.
30
6
Анатолий05.08.2021 21:52:52
Астапчик? Первый раз слышу о таком депутате. Сколько их ещё там? Один Бонковский на слуху.
69
0
Посторонний.05.08.2021 23:01:17
Наша партийная система похожа на театр с плохими актерами и зажравшимися режиссерами.
47
1
Омич06.08.2021 01:07:36
Вот лучше бы вахтовичка из Екатеринбурга Степаненко молчала... она уже не советник в ресурсоснабжающей организации?
60
1
Наблюдательный06.08.2021 01:36:28
Аллё, гараж! А где же вы раньше были??? Дрыхли???
120
1
Ничто не забыто06.08.2021 02:16:18
Ровно в полночь 19 сентября все их обещания превращаются в тыкву.
60
1
Игнат06.08.2021 05:54:20
Клоунада из ЕКАТЕРИНБУРГА ПОНАЕХАЛА
66
1
Вадим06.08.2021 06:32:16
У авторов грабительской пенсионной реформы есть Ф И О?
50
1
Вася06.08.2021 06:44:39
Единая Россия что- то примолкла. Хотя кукарекала раньше по этому вопросу.
3
39
Людмила06.08.2021 06:56:32
Тут хоть молодые, посмотришь на кандидатов в других партиях - сплошь старики.
61
2
Антон06.08.2021 07:10:08
Степаненко. Защитник. Пенсионеров. Ахаха. В Свердловск к себе езжай, там твою любовь к пенсионерам помнят и ценят.
66
1
ОМЧАНКА06.08.2021 07:25:27
Почему только перед выборами решили бороться за отмену??Почему допустили ввод этого непопулярного закона? Очередной дешёвый ход!!!
58
1
Виктор06.08.2021 07:57:17
Лицемерные прихвостни, причём не зависимо от названия партии.
58
1
Виктор06.08.2021 08:26:55
Чем ближе 19 сентября, тем больше предвыборной лапши.
16
6
Преображенский06.08.2021 08:52:47
Понижающий коэффициент нужно отменить всем военным пенсионерам, а не только ветеранам боевых действий. Закон один для всех!Копейки платят по закону и те отбирают, а себе зарплаты космические утвердили.Конституцию переписали, а где 2 процента ежегодного повышения в январе? С 1 октября повысят пенсию военным на 3,7 процента, а инфляция уже выше прогноза в районе 6 процентов. Я понимаю что пенсию одинаково поднимают и генералам и капитанам, но генералов мало, сделайте минимальную пенсию в районе 25 тыс. рублей. На 12 - 17 тысяч в месяц прожить можно, но не достойно и унизительно.
11
16
Пенсионер МВД06.08.2021 09:07:59
Прокуроры, судьи у них пенсия считается по иному и она выше, чем у военных,правоохранителей, иных, приравненных к военной службе. За 20 лет пенсия 17 тыс. рублей. Я думаю, что не нужно туда идти работать людям, если конечно они не выбрали эту службу для обогащения. 17 тыс пенсия этого не стоит. Бессонные ночи, нервы, начальство, контролирующие органы, плачущие потерпевшие, оборзевшие вместе с адвокатами подозреваемые. Это все негативно влияет на здоровье, жен, детей, родственников. Такую пенсию, а то и больше, можно заработать и на гражданке и спокойно. Есть что терять.
13
0
11106.08.2021 09:27:00
Леди
сними с бошки уже лапшу эту, совсем зачахнешь ведь.
29
0
Василий Анатольевич06.08.2021 10:28:50
Какая гадость...Какая гадость, ваша заливная рыба!
37
2
Морковкин06.08.2021 11:15:53
Степаненко это уже 3 раза в Е-бурге избиралась, там уже всё наладила? Бурков опять своих всех в Омск тащит?
12
2
алексей06.08.2021 11:33:30
Преображенский, да сделают тебе пенсию 25 тысяч. Только булка хлеба триста рублей будет.Или ты хотел, чтоб только военным подкинули?
53
3
Горожанин06.08.2021 11:35:40
А зачем вы, неуважаемые справедливоросы, голосовали за эту самую грабительскую пенсионную реформу? Лицемеры.
42
1
Буйный06.08.2021 11:38:56
А почему эти же лицедеи голосовали в Думе за увеличение пенсионного возраста.
17
1
ХЗ06.08.2021 12:08:18
Пенсионер МВД, это правда? Знакомый из ФТС, в звании полкана, пенс. если не обманывает 45
27
0
Аня06.08.2021 12:34:44
Специально сделали, поижумали эту пегсионную реформу, чтобы грабить итак нищих пенсионеров! И думаете, у вас это с рук сойдет? Пенсия 8 300за 30 лет стажа.- позор современной России, и писать о прибааке в 247 рублей. И хвастаться этим глупо, смешно и в то де время очень грустно.
40
0
А.Цимбалист06.08.2021 14:16:15
Точнее будет сказать, что им разрешили "выступить против" на период избирательной компании. Молодых людей старшие товарищи сразу обучают лжи и лукавству. Те кто постигнет науку старших товарищей и будут что называется в шоколаде.
13
3
ОМИЧ06.08.2021 14:37:16
ОМСКИМ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА ВЕРНУЛИ ВЫПЛАТУ 550 РУБ. ? КТО ВИДЕЛ ОБЕЩАННОЕ ?
12
2
Омский житель06.08.2021 17:53:23
Аня, у работающих в гос простых смертных 12700 и добавка в этом году была 100, представляете какая пенсия светят, если вообще не отменят, а то скажут невыгодный бизнес, пуст дети кормят
14
1
Юлия06.08.2021 19:42:06
У нас справедливости нет и не будет!!!!!!!
10
1
Гав06.08.2021 22:18:02
Этим выступальщикам до пенсии как до Китая пешком. Выборы пройдут и все угомонятся.
26
2
Art07.08.2021 00:52:16
В 2018 году они все единодушно проголосовали ЗА эту реформу.
Операцию провели как войсковую.
Планово, с мордобоем недовольных.
2
8
11107.08.2021 08:08:31
Горожанин
А зачем ты неуважаемый лицемер врешь?? В школе врать научили?
3
9
11107.08.2021 08:09:45
ОМИЧ
С 1 января вернули тебе назло.
4
12
11107.08.2021 08:11:07
Art
Ох сколько лжецов нарождалось то в Омске.
6
6
омич07.08.2021 14:39:14
Получается какой-то бред - Одни выступают против пенсионной реформы, другие вообще за отмену пенсий, третьи на всех столбах и заборах наклеили какие-то рекламки с четырьмя буквами КПРФ и как мне известно никого не штрафанули за нарушение рекламы и расклейки всякой всячине где угодно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич