Новости. Омск

Стала известна примерная цена авиабилета из Омска в Усть-Ишим

Фото: РБК

Гендиректор авиаперевозчика считает ее «не очень высокой».

Авиаперевозчик обозначил примерную стоимость билетов на самолеты из Омска в районный поселок Усть-Ишим, пишет «СуперОмск».

«Про цену билетов я пока сказать не могу, так как сам сейчас в командировке нахожусь. Этим занимались мои заместители. Но вообще там стоимость была не очень высокая, порядка трех тысяч что ли», — сообщил гендиректор красноярского ООО «Аэропром» Юрий Афанасьев на запрос издания.

Он добавил, что рейсы «Омск — Усть-Ишим» и «Усть-Ишим — Омск», уже внесенные в расписание аэропорта им. Д. Карбышева, будет выполнять самолет «Ан-2».

Отметим, что это советский самолет, легкий и многоцелевой. Но, конечно, не новый. Можно ли продолжать на нем внутренние пассажирские перевозки в наши дни?

Мы выяснили, что Ан-2 до сих пор выпускают в России из-за его надежности: борт способен планировать вниз при остановке двигателя, а также садиться на неподготовленной местности. Внесен  в книгу рекордов Гиннеса как самый долговыпускаемый самолет (примерно с 1947 года).

«Техника у нас хорошая, мы ее стараемся поддерживать в нормальном рабочем состоянии.

Мы в Бурятии тоже возим пассажиров, в Томске работаем. Поэтому, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было претензий и нареканий к нам по технике», — рассказал Юрий Афанасьев.

Он добавил, что перелеты должны начаться с 1 июля, как и указано в расписании. Рейсы запланированы три раза в неделю, с 1 июля по 25 октября. Полет будет длиться 2 часа 15 минут.

 

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
10
Антон26.06.2024 07:44:22
На этом гавнвозе в руках с мешком для блевотины 3 тысячи! Этот чудак цену денег знает или так виртуально в танчики пушку за миллион сыну купить.
26
4
Гость26.06.2024 08:04:50
По себестоимости вместе с содержанием инфраструктуры буут как билеты на Кубу. Значить придется субсидировать из регионального бюджета. Вопрос: на долго его хватит? Дороговато для РR-компании-давайте лучше еще один мост гирляндами обмотаем-и дешевле и народу больше видеть будет)))
25
4
Славик26.06.2024 08:09:15
Эээ... "Техника у нас хорошая, мы ее стараемся поддерживать в нормальном рабочем состоянии."

Вот прямо так и сказал?! Прямая цитата?!?! Не "поддерживаем в нормальном рабочем состоянии", а "стараемся поддерживать..."???

Димон, что-то я очкую....
6
10
Ser26.06.2024 08:21:05
Славик, да ты успокойся я тебе говорю, все будет нормально
0
9
Ser26.06.2024 08:21:56
Славик, да ты успокойся я тебе говорю, все будет нормально
5
0
Славик26.06.2024 08:32:29
Ser, ты уже 100 раз так делал, да?
17
0
Омич26.06.2024 08:44:18
Да ладно Вам бояться. Он же еще трижды сплюнул: тьфу-тьфу-тьфу. А это уже не хухры-мухры...да и если фраза "НЕ ЗНАЮ, порядка трех тысяч, ЧТО-ЛИ"-это и есть "стала известна стоимость" просто бу-га-га. Я вот в тексте искал фразу"не является публичной афертой", но не нашел почему-то
10
0
Александр Брауэр26.06.2024 11:27:29
- Стюардесса, почему мы летим и так трясёмся?
- А кто вам сказал, что мы летим? Полоса вся разбитая, взлететь не смогли. До Усть-Ишима осталось всего 100 километров - и так доедем.
3
2
Денег нет но вы держитесь26.06.2024 11:44:23
Пешком ходите. Это полезно для здоровья!
3
0
Куку26.06.2024 12:11:56
А этот металлолов полетит ? Может не рисковать !
2
0
Гефест26.06.2024 12:51:16
Тут уж кто не очканёт
0
0
Семён Семёныч Горбунков26.06.2024 13:18:22
Наш суперлайнер, не имеющий аналогов в мире вот уже 77лет, АН-2 готов к полёту по маршруту Омск-Усть-Ишим. Ну, что смертнички, полетели!
3
1
Омич должен страдать26.06.2024 13:29:39
Ну для сравнения автобус стоит 1434 рубля, едет 11 часов. Понятно, что льготники будут кататься по земле, а так самолет неплохая альтернатива. Единственное, какая дотация будет компенсировать все это удовольствие, вот самый насущный вопрос.

Для аэрофобов - ХМАО, Якутия и т.д. летает на Ан-24 и Ан-26, средний возраст которых перевалил за 50 лет. И ничего. Хорошего :)
0
1
12327.06.2024 10:12:47
Сколько же на БК нытиков...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич