Новости. Омск

Ремонт дороги в центре Омска не выдержал «экзамена» ливнем

Один из дворов оказался затоплен.

В центре Омска сразу после ремонта дороги начался потоп. Коммунальная авария наблюдалась сегодня в центре города, недалеко от дома по улице Почтовая, 25 / Сажинская, 26, пишет «СуперОмск».

Местные жители предполагают, что дорожники в ходе ремонта сделали скат с улицы Почтовой прямо во двор вышеупомянутого дома. И первый же ливень обнажил эту ошибку планирования: дворовое пространство превратилось в водоем. Также стоит ожидать того, что постоянные лужи негативно скажутся на цельности свежего асфальтового покрытия.

Отмечается, что двор дома 25 по улице Почтовой был отремонтирован в 2018 году по программе благоустройства городских дворов. Он также известен как «двор глухонемых»: в советское время здесь давали квартиры глухонемым людям.

Саму улицу Почтовую обновляли летом текущего года. Контракт получило ООО «Арт Ремстрой». По смете работы обошлись в сумму около 18 млн рублей.

Как уже сообщалось, через непродолжительное время после выполнения этого ремонта на дороге недалеко от пересечения улиц Пушкина и Почтовой обвалился асфальт. Можно предположить, что к таким последствиям привела протечка в обновленных сетях — незадолго до инцидента под этим участком дороги меняли водопроводные трубы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
Омский район08.08.2021 16:30:49
После зимы и вовсе растает.
51
0
8708.08.2021 17:03:22
Почтовую сделали просто ужасно . Асфальт уже провалился , яма на дороге . И вот за этот все 18 млн! Кто отвечает за этот позор?
0
0
Виктория08.08.2021 18:04:32
87, за это прежде всего несёт ответственность - заказчик (УДХиБ г.Омска), который принял данный объект.
61
2
Дормидонт08.08.2021 18:23:13
Ремонт дорог просто безобразный, просто берут и закатывают канализационные колодцы, делают все на от....,посмотрите как в очередной раз заасфальтировали ул. Индустриальную!!!! Просто сняли асфальт, что-то в очередной раз закатали, бросили кучи снятого асфальта, не сделав бордюры....и так везде, а господа мерша выдвигается в Госдуму!!!!!!
0
0
Андрей08.08.2021 18:54:21
Анатолий Орловский, ну не подрядчиков допустим ,а администрации,которая должна контролировать выполнение работ.
еще в городе практически полностью уничтожена ливневая канализация,а это и потопы и разрушение дорог.
0
0
Поросёнок Фунтик08.08.2021 19:46:02
С геодезией плохо в администрации города
Они не понимают, что такое уровень выше или ниже .
Только отчёты , отчёты и отчёты.
24
1
надежда08.08.2021 22:40:43
Возле почтового отделения №10 на Лермонтова,20 сделали приямок перед входом в отделение и еще вывели туда ливневку для стока воды. Получилось корытце, которое невозможно миновать не вымочив ноги.Может надо прыгать с разбега, так дверь закрыта.Неординарное решение.
1
0
Сергей08.08.2021 23:45:46
Мне вот интересно, а куда делись наши русские организации - подрядчики? В городе армяне, в области армяне, еду по федеральной трассе - уже попадаются армяне. Где наши предприятия? Обанкротили?
27
1
Гость09.08.2021 07:40:01
Ремонт по армянски!
6
0
Виктор09.08.2021 09:22:15
Старый Кировск, ул. О. Кошеого 25 четвертый подъезд, после дождя нет возможности пройти, всё залито водой.
9
0
****09.08.2021 10:19:13
Сразу вспоминаются две великие цитаты, великих людей, умеющих тонко и пронзительно рассказать целую историю одной короткой фразой
"Ну никогда такого не было, и вот опять" В.С.Черномырдин
"Дебилы, *...." С.Н.Лавров
9
0
Максим09.08.2021 11:48:36
Так и на 5-й Кордной такая же ситуация...
0
0
мага09.08.2021 19:32:32
улица Дмитриева, просто вода по колено и машинам выше бампера, журналисты БК55 проскочите туда и посмотрите, сделана только недавно..., нельзя принимать и оплачивать работы до первого дождя...
0
0
мага09.08.2021 19:36:15
где БЕРЕЖНОЙ СО СВОИМ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНОМ РЕШЕНИЕМ ВОПРОСОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ПО УШАМ ВИДИМО... СКАЧЕТ СО СВОИМИ ЗАЗЫВАМИ
8
0
жители Амура09.08.2021 20:07:34
Обновленный тротуар между к-ром "Сатурн" и домами на ул.Багратиона,1 и 21-я Амурская,2: БОРДЮРЫ???НЕ,НЕ СЛЫШАЛИ! На каком основании вдоль тротуара вырубаются деревья? Чтобы вдоль этой дорожки на, так сказать, законных основаниях впиндюрить киоски со всякой всячиной? Кто автор затеи в мэрии?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич